1. Abt.: Preis und Ehrenpreis von Herrn Knut Wulfestieg 2. Abt.: Preis und Ehrenpreis von Herrn Jens Fischer, Nienburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Kassandra Mohr
Ingrid Schöne
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
014   Alaba P 
W / DSP / B / 2014 / Abke / Amethyst  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
2 Louisa Dumke 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
877   Iylaya 
S / Hann / B / 2014 / Inliner / Graf Top  / B: Scheffel,Meike  / Z: Biermann,Carsten
...............
3 Nadine Covic 
GER / RFV Thönse 
045   Azzuro 19 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Asca / Chello II  / B: Covic,Nadine  / Z: Reiterhof Pilger,
...............
4 Nicole Ernst 
GER / RV Aller-Weser 
094   Billie Kimber 
S / OS / F / 2014 / Billy King / Calido I  / B: Ernst,Jürgen  / Z: Ernst,Jürgen
...............
5 Torsten Barmbold 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
167   Captain Klaus 
W / Hann / F / 2013 / Captain Morgan / Fashion King  / B: Kohlwey,Kristin  / Z: Sander,Hans-Helmut
...............
6 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
253   Cawusi 
W / Holst / Schi / 2014 / Cellestial / Singulord Joter  / B: Biermann,Carsten  / Z: Böckenhauer,Jens
...............
7 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
123   C-Minion 
W / Holst / Db / 2013 / Carnot / Quidam de Revel  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
8 Martin Dimitrov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1547   Canaro PS 
H / OS / B / 2013 / Cabachon / Canabis  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Juliane Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
826   Gunnery S 
W / Hann / B / 2015 / Grey Top / Clearway  / B: Smitz,Dieter  / Z: Smitz,Dieter
...............
10 Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V 
242   Caterpillar 4 
W / Old / Schwb / 2014 / Chaccato / Corland (DK: Corlando)  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
...............
11 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
306   Chalouries PS 
H / OS / F / 2014 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Sarah Kleineberg 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
1506   Lord Fein 
W / Westf / F / 2014 / Landfein / Contact Me  / B: Kusel,Siegfried  / Z: Kusel,Jörn
...............
13 Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V. 
1104   Numax 
W / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Cordobes II  / B: Heineking,Thomas  / Z: Heineking,Thomas
...............
14 Thorsten Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
1434   Vinck 
W / Hann / B / 2014 / Van Gogh / Grosso Z  / B: Wiegand,Ute  / Z: Gualco,Barbara
...............
15 Mascha Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller 
1466   Zazou - Minou 
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Lupicor  / B: Maeter,Nina 
...............
16 Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V. 
011   Action Man 4 
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Quasimodo Z  / B: Guney,Selim Can  / Z: Laan,Catharinus
...............
17 Jacek Tarka 
POL / RFV Nendorf e. V. 
168   Captain Sparrow 12 
H / OS / R / 2014 / Cador / Lancer III  / B: Ostrowska-Polera,Anna  / Z: Heineking,Thomas
...............
18 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
257   Cayman S 2 
H / OS / F / 2014 / Check In / Pablo  / B: Schwierking,Arndt  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
19 Sina Klein 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
489   Daiki BS 
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Champion For Pleasure  / B: Buhr-Schmidt,Manuela  / Z: Buhr-Schmidt,Manuela
...............
20 Frederik Schmitz 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
493   Dakota S 5 
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Wanderbursch II  / B: Schmitz,Dr. Henrik  / Z: Schmitz,Dr. med. Henrik
...............
21 Anda Zvirgzdina 
LAT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1544   Diamino PS 
H / OS / Db / 2015 / Diatendro / Romino  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Ratje-Friedrich Niebuhr 
GER / RV Martfeld-Schwarme e. V. 
725   Fipi N 
H / Hann / Db / 2014 / For Pleasure / Grosso Z  / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
...............
23 Susanne Schulte-Niepold 
GER / RFV Wunstorf 
780   Gallardo 11 
W / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Fabriano  / B: Schulte,Susanne  / Z: Bode,Friedrich
...............
  10 min Pause zur Besichtigung   
24 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1555   Magic Moment 25 
H / DSP / B / 2014 / Mighty Magic / Benetton Dream  / B: Hauf,Nico  / Z: Roggisch,Ines
...............
25 Louisa Dumke 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
1026   Maddox 49 
H / Hann / Db / 2015 / Messenger / Calido I  / B: Grüppemeier,Heinrich  / Z: Grüppemeier,Heinrich
...............
26 Jens Wehrmann 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
817   Gregorian of Frielingen 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Gavi / Sandro  / B: Wehrmann,Jens  / Z: Wehrmann,Jens
...............
27 Kevin Lensky 
GER / RG Schillerslage e.V. 
861   Hylanderhof's Kanta Lou 
S / Hann / R / 2014 / Kannan / Stakkato  / B: Dierking,Sina  / Z: Dierking,Sina
...............
28 Jaime Garau de Montis 
ESP / RV Der Montagsclub 
1558   Leovin 
W / -n.gefunde / 2014 / Linie / La royale I 
...............
29 Kristin Kohlwey 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
943   Leone 41 
S / Hann / B / 2014 / Lordanos / Contendro I  / B: Kordes,Helmut  / Z: Kordes,Helmut
...............
30 Julius Bescht 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1559   Power VD Donkhoeve 
W / 2015  
...............
31 Alexandra Hinz-Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
1015   Lumperjack 
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Perpignon  / B: Rode,Maren  / Z: Baumgartner,Axel
...............
32 Julia Weber 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
1306   Simbario 
W / Hann / Db / 2014 / Simbayo / Adlantus As  / B: Weber,Julia  / Z: Müller,Kai-Manuel
...............
33 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
1310   Simply Good 4 
W / Hann / Db / 2015 / Stolzenberg / Carismo  / B: Böttcher,Kurt-Heinrich  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
34 Christina Hellwig 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
1360   Stella Rose S 
S / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / El Bundy I  / B: Hellwig,Christina  / Z: Smitz,Dieter
...............
35 Lars Geschinsky 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1529   Striewes Lafayette 
S / Hann / B / 2015 / Lavagon / Graf Top  / B: Striewe,Marc  / Z: Deecke,Rolf
...............
37 Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
1387   Sympathie 61 
S / Hann / F / 2014 / Stakkato / Singular Joter I  / B: Rump,Hermann-Jürgen  / Z: Rump,Hermann-Jürgen
...............
38 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1166   Quiella 3 
S / Holst / SbSch / 2014 / Quality / Limbus  / B: Brandt,Louise  / Z: Brandt,Louise
...............
39 Nadine Covic 
GER / RFV Thönse 
175   Carath 9 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carthago  / B: Niehus,Katharina  / Z: Wortmann,Eckhardt
...............
40 Nicole Ernst 
GER / RV Aller-Weser 
892   Kellys Rosebud 
S / OS / Db / 2014 / Kannan / Calido I  / B: Ernst,Jürgen  / Z: Ernst,Jürgen
...............
42 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
151   Camillo 227 
W / Holst / Hlb / 2014 / Casiro I / Corrado I  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
43 Torsten Barmbold 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
1537   Quassu 
S / Hann / B / 2013 / Quick Check / Adelante I  / B: Führer,Thomas  / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
...............
44 Martin Dimitrov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
320   Chasendro PS 
W / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Juliane Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
198   Carpe Diem 91 
W / OS / F / 2015 / Cristallo / Cellestial  / B: Niemann,Petra  / Z: Niemann,Petra,Ulrich u.Dana
...............
46 Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V 
302   Chagolando PS 
H / OS / Db / 2014 / Chacco-Blue / Conthargos  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
47 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
373   Clear Heart 
H / KWPN / B / 2015 / Clarimo / Heartbreaker  / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Sikes,G.J.W.
...............
48 Sarah Kleineberg 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
575   Dinina 
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Argentinus  / B: Sportpferde Smitz GbR,  / Z: Borgstede,Wilhelm
...............
49 Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V. 
1116   Paul de Luxe 
W / Hann / B / 2014 / Perigueux / Sandro  / B: Böttcher,Kurt-Heinrich  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
  10 min Pause zur Besichtigung   
50 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1220   Royal Charmeur 2 
H / Hann / Db / 2014 / Royal Cavalier / Heraldik xx  / B: Gestüt Lichtenmoor/Familie Sinz,  / Z: Gestüt Lichtenmoor/Familie Sinz,
...............
51 Louisa Dumke 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
1095   Nimbus B 
W / DR / Db / 2014 / Nutrix I / Domino  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............