Preis und Ehrenpreis der Familie Hanna und Roland Kettner, Bonn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurprüfung Kl. S**

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Gabriele Schmidt von Arndt
C: Anna von Holten-Jungheit
M: Bärbel Geppert
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:30:00 Carolin Miserre 
GER / RFV Springe 
604   Don Ricaro 
W / Hann / F / 2007 / Desperados / Rotspon  / B: Miserre,Carolin  / Z: Meyer,Günter
...............
2 13:37:30 Matthias Schneider 
GER / Bremer RC e.V. 
926   Lanciano 82 
W / Westf / F / 2007 / Lord Loxley I / Ehrentusch  / B: Schneider,Christine  / Z: Schulte Altenroxel,Carmen
...............
3 13:45:00 Inge Marie Piening 
GER / RFV Ziegelhof 
569   Dietrich von Bern 
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Piening,Inge Marie  / Z: Willhaus,Walter
...............
4 13:52:30 Birte Senftleben 
GER / Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V. 
636   Edward 28 
H / Hann / F / 2005 / Embassy I / Fabriano  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Dittmer,Hans- Heinrich
...............
5 14:00:00 Jasmin Kindler-Eickel Dr. 
GER / Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V 
727   First Choice 13 
S / Old / Schwb / 2004 / Florencio I / Rubinstein I  / B: Kindler-Eickel,Dr. Jasmin  / Z: Emke,Ludger
...............
6 14:07:30 Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V. 
842   Hello Kitty 3 
S / Old / Db / 2007 / Hofrat / Weltmeyer  / B: Busch,Marcus  / Z: Hermeling,Katharina
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
7 14:25:00 Carolin Miserre 
GER / RFV Springe 
632   Duzfreund 2 
W / Hann / R / 2006 / Don Primero / Rubinstein I  / B: Miserre,Carolin  / Z: Sander,Gert
...............
8 14:32:30 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1181   Quintanoman 
H / DSP / R / 2005 / Quando-Quando / Roccodero B  / B: Scharnhorst,Nicole  / Z: ZG Tanne u.Tanne-Roloff,
...............
9 14:40:00 Ines Bormann 
GER / RFV Brelinger Berg 
1194   Ramazotti 124 
W / Hann / Df / 2002 / Rotspon / Freiherr  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Hennings,Eberhard
...............
10 14:47:30 Pauline Prüne 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1278   Schokolade K 
S / Old / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Epikur  / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Kamphaus,Paul
...............
12 15:02:30 Mareike Flege 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
1442   Walentina 22 
S / Hann / F / 2006 / Weltmeyer / Davignon I  / B: Flege,Susanne  / Z: Michaelis,Klaus
...............
13 15:10:00 Anna Derlien 
GER / RFV Vörie e.V. 
1451   Wettiner 6 
W / Hann / Db / 2003 / Wild Dance / Davignon I  / B: Fricke,Fritz  / Z: Heiland,Carola
...............
14 15:17:30 Matthias Schneider 
GER / Bremer RC e.V. 
1016   Lutalo 
W / DSP / R / 2010 / L'Ami / Levisto  / B: Schneider,Matthias  / Z: ZG Schulz,
...............
15 15:25:00 Carolin Miserre 
GER / RFV Springe 
1290   Severino Hit 
W / Hann / F / 2011 / Samba Hit I / Weltmeyer  / B: Miserre,Stephanie  / Z: Miserre,Stephanie
...............