Preis der Firma Pferdeostheopathie Sabine Grewe, Bötenberg Ehrenpreis der Firma Fischer & Simon Immobilien, Nienburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Dressurreiter-WB (RE 4)

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ingrid Schöne
Jürgen Böckmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jan Juretzko 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
1502   Serafina CS 
S / Old / B / 2009 / Sergeant Pepper I / Grandus (Grandom)  / B: Juretzko,Jan  / Z: Schmidt,Christoph
...............
2 Matilda Lübeck 
GER / RFV Hille e.V. 
084   Bentamo 
W / Trak. / B / 2007 / Cadeau / Kiebitz  / B: Meyer,Leonie  / Z: Böttcher,Dr. Stephan
...............
3 Elisa Schütte 
 
1566   Dahlem 
W  
...............
4 Leonie Hempen 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
753   Forrino 
W / Hann / B / 2010 / Fundskerl / Contendro I  / B: Hempen,Leonie  / Z: Ihm-Torp,Vanessa
...............
  2. Gruppe   
5 Nadine Sudmeyer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
1567   Levina 
S  
...............
6 Nicole Sudmeyer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
1571   Longfellow 
W  
...............
7 Lea Hagner 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
981   Look at me 67 
W / Hann / F / 2008 / Locksley II / Latimer  / B: Dr. Hagner,Susanne  / Z: Oldenburger,Bernd
...............
8 Thies Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
325   Chef 24 
W / DR / FFalb / 2014 / Cockney Cracker WE / Rocky Twist  / B: Baumgart,Thies  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
...............
  3. Gruppe   
9 Janna Penger 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1524   Dana Lu 
S / Pony o.R / B / 2000 / Maesymor Brenin Marc / Nordstrom  / B: Schröder,Enya  / Z: Lüth,Andrea
...............
10 Joline Rautenstengel 
GER / RFV Brelinger Berg 
1510   Diva 553 
S / NF / Schwb / 2008 / Offem Minos / Mondays Moscan  / B: Rautenstengel,Katja  / Z: Kollberg,Anne Josephine
...............
11 Ann-Kathrin Ruhnke 
GER / Vielseitiger PS im Landkr. Verden e 
581   Diva 587 
S / NF / B / 2001 / Burley Moon River / Queenswood Solomon  / B: Ruhnke,Sandra  / Z: Mastwijk,D
...............
12 Leni Scheffel 
GER / RFV Nienburg e. V. 
770   FS Dolittle 
W / DR / B / 2011 / FS Don't Worry / FS Maracaibo  / B: Cappello,Loredana  / Z: Ferienhof Stücker,
...............
  4. Gruppe   
13 Theresa Suchan 
GER / RFV Heisterholz e.V. 
1484   Grenzhoehes Madeira 
S / DR / Schi / 2012 / Grenzhoehes My Ken / Montego N  / B: Suchan,Anja  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
14 Heidi Josefine Fraedrich 
GER / Equibest - Pferde und Menschen 
824   Groovy Jack Flash 
W / DR / Palom / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Flying Dream  / B: Fraedrich,Ulrike  / Z: Wilkens,Lydia
...............
15 Laura-Julin Kunkel 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1032   Marlies B 
S / DR / F / 2013 / Makuna Matata / Domino  / B: Kunkel,Laura-Julin  / Z: Biermann,Carsten
...............
16 Jamina Golembiewski 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1489   Na-Nu 5 
W / DR / R / 2011 / New Classico / Bünteeichen-Manolito  / B: Golembiewski,Jamina  / Z: Nitz,Werner
...............
  5. Gruppe   
17 Smilla Brusche 
GER / RV Suttorf e.V. 
1511   Nauvoo S 
H / DR / BSchi / 2002 / Navajo / Lausbub  / B: Röhr,Carla  / Z: Sandmann,Willi
...............
18 Elli Di Grazia 
GER / RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau 
1499   Marius 
W / Rapps / 2006   / B: Sandra Wilke 
...............
19 Anna-Olyvia Nitsch 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1411   Turbo 26 
W / DR / Db / 1999 / Tizian / Twylands Firecracker 14996  / B: Nitsch,Anna-Olyvia  / Z: Dirla,Dietrich
...............
  6. Gruppe   
20 Julie Maria Engehausen 
GER / RFV Aller-Leine 
033   Ares D 
H / Wel.A / B / 2007 / De Evertshoeve's Apache / Cuppers Rockefeller  / B: Engehausen,Helma  / Z: Dollmann,Melanie
...............
  6. Gruppe   
21 Linnea Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
963   Linebrok Music Man II 
W / Wel.A / Schi / 2003 / H-S Original / Synod Bubbles  / B: Heemsoth,Linnea  / Z: Suhr,Siegfried
...............