DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis TA Dr. Joerg Paeper/ EP Reitsport Schormann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.A*, LK 4-6

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Doreen Krause
Karl Engelke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marie Volker 
GER / RFV Wunstorf 
243   Veritas K 
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Calando V  / B: Volker-Bothe,Karen  / Z: Kahnau,Dennis
...............
2 Elisa Meyer 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
244   Vermont de Laborie 
W / Tsch.W. / B / 2008 / Lomitas B / Fallada xx  / B: Meyer,Elisa 
...............
3 Annika Krüger 
GER / RFV Berkhof e.V. 
257   Zanzara 6 
S / KWPN / Schi / 2004 / Silverstone / Clinton  / B: Krüger,Dr. Gundula  / Z: Helsloot,H.
...............
4 Jona Hasse 
GER / RV Salzhemmendorf e.V. 
259   Zarelza 
S / KWPN / B / 2004 / Namelus R / Saluut (ex Rebell)  / B: Hasse,Daniela  / Z: Hendriks,A.
...............
5 Dorit Struckmann 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 
005   Arkansas 56 
W / Hann / B / 2004 / Alabaster / Falkland  / B: Struckmann,Silvia  / Z: Struckmann,Silvia
...............
6 Marietta Bertram 
GER / RFV Berkhof e.V. 
006   As Di Valencia 
S / Hann / B / 2010 / As di Villagana / Glueckspilz  / B: Klauke,Marina  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
7 Mareike Stelter 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 
012   Barca 5 
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Almox Prints J  / B: Stelter,Mareike  / Z: Gröblinghoff,Hubert
...............
8 Katrin Fischer 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
019   Bentley 59 
H / Hann / Schwb / 2005 / Buddenbrock / Eiger I  / B: Fischer,Katrin  / Z: Thiesse,Kurt
...............
9 Anika Meine 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
023   Borris M 
W / Hann / F / 2007 / Breitling W / Wittelsbach  / B: Meine,Anika  / Z: ZG Meine,Anne u.Wilfried
...............
10 Ann-Katrin Dehne 
GER / RFV Berkhof e.V. 
039   Casiros Lore 
S / Old / B / 2008 / Casiro I / Lordanos  / B: Dehne,Ann-Katrin  / Z: Kummerow,Lore
...............
11 Hannah Benecke 
GER / RV Welze 
043   Catch me 37 
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Argentan I  / B: Benecke,Hannah  / Z: Mindermann,Günter, Sen.
...............
12 Selina Land 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
065   Colin 41 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Colman  / B: Land,Susanne  / Z: Prell,Gisela
...............
13 Louisa Wehrmann 
GER / RFV Brelinger Berg 
067   Colour of my life 
H / Hann / B / 2008 / Contendro I / Acord II  / B: Wehrmann,Louisa  / Z: Wellmann,Günter
...............
14 Adriana Witte 
GER / RFV Nienburg e. V. 
075   Cosma 36 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Sacramento Son  / B: Geschinsky,Anna-Marie  / Z: Bratz,Thomas
...............
15 Luca Jüttner 
GER / RFV Rodewald e. V. 
095   Dittsche 2 
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Graf Top  / B: Jüttner,Andrea  / Z: Siems,Torsten
...............
16 Gesa Kronenberg 
GER / RFV Steyerberg e. V. 
109   Faisal Z. 
W / OS / Db / 2006 / Forsyth / Landor S  / B: Kronenberg-Subarew,Tanja  / Z: Ziegeler,Dr. Klaus
...............
17 Lena Schwier 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
124   Ginger H 
S / Old / F / 2002 / Curacao I / Grannox  / B: Hüppe,Hannes-Christian  / Z: Hempen,Josef
...............
18 Julia Wesemann 
GER / TG Poggenhagen 
139   High Heel Classica 
S / Holst / Schwb / 2010 / Hosco / Grundyman xx  / B: Wesemann,Julia  / Z: Kortsch,Christine
...............
19 Christin Bückmann 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
150   Kiri Bee 
S / DSP / Schi / 2013 / Kaiserwind / Con Sherry  / B: Bückmann,Christin  / Z: Hahn,Andreas
...............
20 Axel Opitz 
GER / TG Poggenhagen 
153   Landfee 63 
S / Hann / Db / 2007 / Luecke / El Bundy I  / B: Kroll-Ernsting,Anna  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
21 Carla Windhagen 
GER / TG Poggenhagen 
155   Lazarus S 
H / DSP / Db / 2010 / Lagazoui / Heraldicus  / B: Windhagen,Carla  / Z: Gestüt Sachsen,
...............
22 Karen Schneermann 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
165   Ludwig's Lady 
S / Hann / Db / 2009 / Ludwigs As / Landcolt B  / B: Lange,Gesa  / Z: Brake,Anna
...............
23 Helene Wigger 
GER / RFV Rodewald e. V. 
184   Pennylane 39 
S / KlDRpf / Db / 2007 / Pattys Silverdun Velvet / Pik Kaiser  / B: Reinke,Imke  / Z: Rathmann,Heidrun
...............
24 Lea Sofie Nolte 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V. 
190   Quel Beau 2 
H / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Casino Boy xx  / B: Nolte-Pfaff,Susanne  / Z: Butenschön,Karsten
...............
25 Annika Roitsch 
GER / RFV Rodewald e. V. 
194   Radja 15 
S / Hann / B / 2001 / Rotspon / Westwind  / B: Roitsch,Annika  / Z: Duensing-Knop,Friedrich
...............
26 Edda Rust 
GER / RFV Berkhof e.V. 
199   Rodrigo H 
W / Westf / B / 2004 / Riccione / Lanciano  / B: RFV Berkhof e.V.,  / Z: Hoffmann,Hans
...............
27 Friederike Katharina Tuchow 
GER / RFV Isernhagen 
202   Rooney 15 
W / Old / Df / 2006 / Revan / Maifürst  / B: Tuchow,Dirk  / Z: Stolle,Iris
...............
28 Amy Michelle Rexer 
GER / TG Poggenhagen 
209   Semper Fi 8 
W / Hann / F / 2011 / Santino / Wanderbursch II  / B: Rexer-Frede,Martina  / Z: Smidt,Muteus
...............
29 Leonie Witte 
GER / RFV Auetal e.V. 
222   Stifler 
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Acord II  / B: Witte,Dr. Christine  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
30 Sabine Oehlrich 
GER / RC Hagen-Grinden 
013   Barclay 21 
S / KWPN / Schi / 2006 / Corland (DK: Corlando) / Flemmingh  / B: Oehlrich,Sabine  / Z: Stal Schutte-Meijer,
...............
31 Antje Begenat 
GER / TG Schaumburg e. V. 
226   Sunnybell 4 
S / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Argentinus  / B: Begenat,Antje  / Z: Freifrau von Stietencron,Ulrike
...............
32 Christina Walter 
GER / RFV Ströhen e.V. 
246   Vicky Vacitta R 
S / Hann / Df / 2010 / Valentino / Calypso II  / B: Walter,Christina  / Z: Runge,Christine
...............
33 Thea Henriette Thölke 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V. 
254   Welcome Sauteur 
W / DR / Schwb / 2003 / Welcome Sharan II / Nightstar  / B: Thölke,Thea Henriette  / Z: ZG Boettcher,Familie
...............
34 Jenke Bößling 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
081   Dancing-Boy TCF 
H / DR / 2006 / FS Don't Worry / Welcome Sympatico  / B: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
...............
35 Tippi Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
276   Mad Max WE 2 
W / DR / Schi / 2007 / Machno Carwyn / Mentos  / B: Klatte,Victoria  / Z: Klatte,Britta
...............
36 Tom Langemeyer 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V. 
179   O' Mara 
S / DR / Df / 1999 / Don Basilio / Werwolf  / B: Freericks,Yvonne  / Z: Punke,Heino
...............
38 Eliza Hürsay 
GER / RV Hannover 
233   Top Night Fire 
H / DR / B / 2000 / Top Nordpol / Don Carlos  / B: Rehagen,Chiara-Marie-Louise  / Z: Schloss Badow KG,
...............