DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreise Vera Kühl-Heinecke und Andreas Heinecke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl. A**, LK 4-6

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Doreen Krause
Annika Dörfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Adriana Witte 
GER / RFV Nienburg e. V. 
169   Macan 2 
W / Holst / Schi / 2012 / Lyjanero / Monsum  / B: Witte,Adriana  / Z: Kranz,Henning
...............
2 Mark Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
191   Quel Napoli 
W / OS / B / 2009 / Quintender / Silvio I  / B: Nordhorn,Mark  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Lisan Thomsik 
GER / RFV Rodewald e. V. 
203   Royal Dancer B 
H / Old / F / 2005 / Royaldik / Dream of Glory  / B: Bigdon,Karl  / Z: Bigdon,Karl
...............
4 Luca Jüttner 
GER / RFV Rodewald e. V. 
095   Dittsche 2 
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Graf Top  / B: Jüttner,Andrea  / Z: Siems,Torsten
...............
5 Carla Windhagen 
GER / TG Poggenhagen 
155   Lazarus S 
H / DSP / Db / 2010 / Lagazoui / Heraldicus  / B: Windhagen,Carla  / Z: Gestüt Sachsen,
...............
6 Nana Eckert 
GER / RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau 
175   Nana's Pony 
W / NWR / B / 2005 / Beukenhof's Jordy / Kooihuster Teake  / B: Tolle-Eckert,Miriam 
...............
7 Monique Hanschkatz 
GER / RFV Gronau 
177   Near By Nemo 
W / OS / B / 2013 / Numero Uno / Argentinus  / B: Hanschkatz,Christian  / Z: Meyerhoff,Lars
...............
8 Nicole Geiger 
GER / RFVoV Hubertus Langenhagen 
196   Rhiannon 12 
S / Hann / Db / 2004 / Rubin-Royal / World Cup I  / B: Geiger,Nicole  / Z: Brinkmann,Erwin
...............
9 Lena Allermann 
GER / RV Graf von Schmettow 
237   Utopia 66 
S / Hann / Db / 2008 / Uccello / Waldstar xx  / B: Kamper,Zoe Mina  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
10 Louisa Wehrmann 
GER / RFV Brelinger Berg 
253   Welcome into my life 
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA  / B: Wehrmann,Louisa  / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
...............
11 Marja Niemann 
GER / RFV Nendorf e. V. 
001   A Kind of Magic 13 
W / Old / B / 2009 / Ashby / Harvard  / B: Niemann,Andrea  / Z: Brunsmann,Martin
...............
12 Marietta Bertram 
GER / RFV Berkhof e.V. 
006   As Di Valencia 
S / Hann / B / 2010 / As di Villagana / Glueckspilz  / B: Klauke,Marina  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
13 Mareike Stelter 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 
012   Barca 5 
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Almox Prints J  / B: Stelter,Mareike  / Z: Gröblinghoff,Hubert
...............
14 Torben Beck 
GER / RFSG Visselhövede e.V. 
014   Beatriz 
S / OS / B / 2003 / Balou du Rouet / Pinatubo  / B: Bicudo,Jose Cristiano P.W.  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
15 Carmen Lohmann 
GER / RFV Aller-Leine 
021   Blind Date T 
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Exkurs  / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Thedens,Volker
...............
16 Diana Lingua 
GER / Verdener Schleppjagd-RV 
036   Carloso 
W / Old / B / 2007 / Cafe au lait / Walldorf I  / B: Lingua,Diana  / Z: ZG Theisen,Helmut u.Gerda
...............
17 Annika Dreßler 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
041   Cassandra 392 
S / OS / B / 2013 / Contendro I / Werenfels  / B: Dreßler,Rüdiger  / Z: Wenke,Jennifer-Lisa
...............
18 Hannah Benecke 
GER / RV Welze 
043   Catch me 37 
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Argentan I  / B: Benecke,Hannah  / Z: Mindermann,Günter, Sen.
...............
19 Franziska Koller 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
079   Dailysun 
S / OS / Schwb / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
...............
20 Hubert Küster 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 
104   Erna Elektra 
S / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Gibraltar  / B: Küster,Hubert  / Z: Küster,Hermann
...............
21 Lena Schwier 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
124   Ginger H 
S / Old / F / 2002 / Curacao I / Grannox  / B: Hüppe,Hannes-Christian  / Z: Hempen,Josef
...............
22 Mark Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
032   Candy-Crush 3 
S / Westf / F / 2012 / Chin Quin / Acord II  / B: Deepe,Celine  / Z: Meyer,Friedrich
...............
23 Lisan Thomsik 
GER / RFV Rodewald e. V. 
211   Shakira 474 
S / Pinto / BSche / 2009 / Samico / Long Beach  / B: Thomsik,Volkmar  / Z: Bigdon,Gudrun
...............
24 Luca Jüttner 
GER / RFV Rodewald e. V. 
122   Gingelina Bianca 
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Cranach  / B: Dalke,Hans-Dieter  / Z: Dalke,Hans-Dieter
...............
25 Colin Rohlfing 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
170   Malibu WE 
S / DR / B / 2010 / Manchester / Koriander  / B: Beeken,Johannes  / Z: Ribbing, Hermann u.Kathrin,
...............
26 Melina Hasenklever 
GER / RC Hagen-Grinden 
221   Steendiek's Most Wanted 
W / DR / F / 2008 / Mad Max / FS Golden Highlight  / B: Stelbe,Lutz  / Z: Böge,Peter
...............
27 Jakob Striegel 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 
239   Valentino 348 
H / NF / B / 2006 / Manfred / Justice H.R.  / B: Striegel,Bettina  / Z: Burg,P.
...............