Preis A-T-S-W Auto Teile Shop Michael Niemann, Wathlingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.E Aufg. E5/2 Stadtwerke Celle Cup 2019

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Constanze Neumann
Dörthe Gallus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Charlotte Sybrecht 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
120   Captain 19 
W / Hann / F / 1999 / Carbid / Weltmeyer  / B: Sybrecht,Christina  / Z: Kettelhodt,Hartmut
...............
2 Luise Parlasca-Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
488   Grace 411 
S / Meckl. / Schi / 2007 / Grey Hope / Ussuri xx  / B: Parlasca-Winter,Luise  / Z: Liphardt,Katja
...............
  2. Gruppe   
3 Nina Kindlein 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
380   El Shador 
W / B / 2008   / B: Kindlein,Nina 
...............
4 Noreen Franceschini 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
409   Felice 49 
S / Hann / R / 2005 / Fürst Heinrich / Warkant  / B: Obitz,Götz  / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
...............
  3. Gruppe   
5 Lena Fischer 
GER / RVS Hannover-Bemerode e. V. 
445   Flying Dancer 10 
W / Rhld / Db / 2008 / Fidertanz / Lord Laptop  / B: Biada,Luisa  / Z: Busen,Jakob
...............
6 Sibel Elisa Örs 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
482   Golden Gate 152 
S / DR / F / 2005 / Dornik B / Golden Dancer  / B: Tietje-Örs,Inga  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
  4. Gruppe   
7 Caithlin-Sophie Steiner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
556   Lafee 23 
S / Hann / B / 2012 / Fürst Rousseau / Londonderry  / B: Glumac,Mandy  / Z: Krüger,Alexandra
...............
8 Lena Thiele 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
565   Latoki La Lusti 
S / OS / B / 2013 / Catoki / Loredo  / B: Thiele,Claudia  / Z: Thiele,Claudia
...............
  5. Gruppe   
9 Levke Riedel 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 
576   Leo Löwenherz 10 
W / Old / B / 2008 / Le Quidam / Grandseigneur  / B: Schuchardt,Anja  / Z: Bode,Annelie
...............
10 Caspar Sponagel 
GER / RV Meitze 
587   Limoncello 10 
W / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Lemon Park  / B: Sponagel,Philip  / Z: Ropers,Uwe
...............
  6. Gruppe   
11 Sophia Oltmann 
GER / RSV Clauen e. V. 
672   Philippa 29 
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Katanga AA  / B: Stolte,Felix  / Z: Stolte,Felix
...............
12 Gina Walendy 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
785   Sarec 
W / SAnha / Schi / 1997 / Sandsturm / Wingolf  / B: Braess,Peter  / Z: Nass,Christian
...............
  7. Gruppe   
13 Louis Janek 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen 
912   Willy 213 
W / B / 2009   / B: Braun,Dirk 
...............
14 Stephanie-Pia Krause 
GER / Voltigier- u. RG Westercelle 
023   Ambassador 73 
H / Hann / Schwb / 2013 / Ampere (NLD) / Salieri  / B: Krause,Stephanie-Pia  / Z: Röbke,Reiner
...............
  8. Gruppe   
15 Franziska Halt 
GER / RSV Clauen e. V. 
031   Anvelino 
W / Trak. / Db / 2012 / Exclusiv / Le Duc  / B: Halt,Franziska  / Z: Menninger,Ralf
...............
16 Ida Köhler 
GER / RG Schillerslage e.V. 
055   Belissima 31 
S / Hann / F / 2006 / Belissimo M / Brentano II  / B: Köhler,Ida  / Z: Busch,Karl-Heinz
...............
  P A U S E   
  9. Gruppe   
17 Kira Dieckhoff 
GER / RVS Hannover-Bemerode e. V. 
089   Cala Llenya N 
S / OS / B / 2009 / Casiro I / Leicester  / B: Dieckhoff,Kira  / Z: Neumann,Inga
...............
18 Lisanne Töllner 
RV Meitze 
404   Fame de Capri 
S / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Caprimond  / B: Töllner,Bettina  / Z: Böttjer,Petra
...............
  10. Gruppe   
19 Katharina Feindt 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
324   Die Emma-Lee 
S / Hann / R / 2009 / Don Ricoss / Lanio  / B: Sebastian,Katrin  / Z: Sebastian,Katrin
...............
20 Luise Parlasca-Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
794   Scotch 49 
W / Hann / Schi / 2013 / Stanley / Graf Top  / B: Wilking,Martina  / Z: Johannes,Otto
...............
  11. Gruppe   
21 Charlotte Sybrecht 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
471   Genna 6 
S / R / 2006 / Oliver / Top Dominus  / B: Sybrecht,Charlotte  / Z: Jeschke,Cindy
...............
22 Carl Sponagel 
GER / RV Meitze 
642   Na mein Kleiner W 
W / DR / Schi / 2011 / Nature Boy / Dressman I  / B: Sponagel,Diana  / Z: Wehrmann,Bernhard
...............
  12. Gruppe   
23 Kim Zierenberg 
GER / Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e 
662   Orchid's Gador 
W / NF / F / 2007 / Kantje's Carlando / Kwaliteit  / B: Zierenberg,Ralf  / Z: van de Laar,C.
...............
24 Ellen Bukoll 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
729   Rex The Yellow Ixes 2 
W / DR / Palom / 2006 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Display II  / B: Mumme,Katharin  / Z: Völksen,Joachim
...............
  13. Gruppe   
25 Emilie-Editha Inderhees 
GER / RV Heidegut Eschede 
843   Steendiek's Constantino 
W / DR / Df / 2007 / Champion / FS Cocky Dundee  / B: Inderhees,Dr. Philipp  / Z: Böge,Peter
...............
26 Lara Leschnikowski 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
279   Daimos 4 
W / Pony o.R / Palom / 2008   / B: Kühne,Oliver 
...............
  14. Gruppe   
27 Marlene Kanngießer 
GER / Rcl. Gaudeamus Equis 
287   Danny Deluxe 3 
S / DR / Falbe / 2011 / Dankeschön / Heidbergs Nykwist  / B: Wilkens,Jan Christian  / Z: Venes,Achim
...............
28 Marie Brunnenberg 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
295   Daves HW 
H / DR / F / 2008 / Don Davidoff / Golden Dancer  / B: Brunnenberg,Marie  / Z: Wohlers,Claus
...............
  15. Gruppe   
29 Maya Simon 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
303   Del Cantaro Ixes 
W / DR / B / 2013 / Del Estero AT / Landois  / B: Simon,Maya  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
30 Luca-Sophie Wietfeldt 
GER / RG Schillerslage e.V. 
326   Die Vivien T 
S / DR / F / 2010 / Danny Gold / Vivaldi  / B: Wietfeldt,Luca-Sophie  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
  16. Gruppe   
31 Lina Jolie Gumz 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 
075   Bonita 527 
S / DR / Df / 2005 / Navajo / Durant  / B: Gumz,Ramona  / Z: Meyer,Lothar
...............