DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl. A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Meier
Gottfried Keller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefanie Eichhorn 
GER / RFV Aalen-Fachsenfeld u.U. 
312   Fabienne D 
S / Württ / F / 2004 / French Kiss / Grandios  / B: Eichhorn,Stefanie  / Z: Degele,Sabine
...............
2 Johanna Utz 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
017   Alina 434 
S / Bay / B / 2001 / Livigno / Welt As  / B: Utz,Johann  / Z: Utz,Johann
...............
3 Silke Michel 
GER / RFV Uffenheim e.V. 
318   Favory III Romanza 
W / Lipiz / Schi / 2001 / Favory III / Maestoso Saffa  / B: Zimmermann,Alois 
...............
4 Dorothea Steib 
GER / RFV Wemding e.V. 
452   Lee Lou 
S / Old / Df / 2006 / Lauries As / Lafitte  / B: Steib,Dorothea  / Z: Keller,Ulrike
...............
5 Kristina Fiala 
GER / RC Riesbürg 
465   Little Boy 74 
W / n.b. / Schi / 1999   / B: Fiala,Brigitte 
...............
6 Alexandra Berroth 
GER / RFV Mögglingen 
495   Melange 12 
S / Württ / B / 2005 / Metteur / Fernando  / B: Baier,Simone  / Z: Pfitzer,Beate
...............
7 Alina Müller 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
314   Falkenhof's Maraschino 
W / DR / R / 2001 / Marquis x AA / Principal Boy  / B: Zappe,Anja  / Z: Schnee,Nadja
...............
8 Iris Linder 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
502   Montana 547 
S / NF / B / 2000 / Alibaba / Rinaldo  / B: Linder,Erich  / Z: Gestüt Wagner,
...............
9 Tanja Slisch 
GER / Augsburger PSV e.V. 
534   Querkraft 
H / Hann / B / 2006 / Quidam's Rubin / Landsieger I  / B: Slisch,Sabine  / Z: ZG Janssen,Siebelt u.Ingo
...............
10 Nadine Gruber 
GER / RFV Rothenburg o.T. u.U.e.V. 
562   Rocky Graziano 2 
W / Hann / F / 2001 / Rotspon / Graziano  / B: Gruber,Nadine  / Z: Peinemann,Georg
...............
11 Dominic Böttcher 
GER / RC Augsburg e.V. 
563   Rodrigo M 
W / Bay / B / 1999 / Rivero II / Raueck I  / B: Böttcher,Dominic  / Z: März,Erwin
...............
12 Sabine Mangner 
GER / RFV St.L. Gundelfingen e.V. 
611   Solero 70 
W / Old / R / 2007 / Samarant / Fürst Heinrich  / B: Mangner,Sabine  / Z: Majer,Siegward
...............
13 Jana von Wrangell 
GER / PSV Schloß Kapfenburg 
613   Sorento 7 
W / Württ / B / 2005 / Sir Oldenburg / Pluto  / B: Wrangell,Andreas von  / Z: Rapp,Karl
...............
14 Livia Völkl 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
634   Syra 12 
S / n.b. / B / 2000   / B: Völkl,Cornelia 
...............
15 Stefanie Lechner 
GER / Augsburger PSV e.V. 
666   Welcome Diamond 
H / Bay / F / 2003 / Wolkentanz I / Rohdiamant  / B: Lechner,Peggy  / Z: Knott,Robert
...............
16 Stefanie Buxeder 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. 
676   Wonder's Champion 
W / Bay / B / 2003 / Wanilo / Weingold  / B: Buxeder,Stefanie  / Z: Metzger,Monika
...............
17 Tanja Thum 
GER / RFV Wemding e.V. 
013   Aida 159 
S / Westf / B / 2005 / Florestan I / Akzent II  / B: Thum,Irmgard u.Hermann  / Z: Kremer,Katja
...............
19 Mareike Michel 
GER / RFV St.G. Nördlingen e.V. 
113   Carolus Odin 
W / Bay / Schwb / 2004 / Royaldik / Donnerprinz  / B: Michel,Mareike  / Z: Berchtenbreiter,Karl
...............
20 Selina Völkl 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
200   Cimbulla 
S / Bay / FSchi / 1997 / Come Well / Pluto  / B: Völkl,Cornelia  / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
...............
21 Tanja Tomic 
GER / RFV St.G. Nördlingen e.V. 
264   Daikiri 6 
W / Württ / F / 2002 / Donnerprinz / Gardez  / B: Tomic,Tanja  / Z: Pfeilsticker,Karl Heinz
...............
22 Stefan Hümpfner 
GER / RFV Schwabmünchen e.V. 
268   Dalina 52 
S / Hann / Schwb / 2005 / Don Primero / Wolkentanz I  / B: Hümpfner,Stefan  / Z: Wedermann,Beate
...............
23 Christoph Schneider 
GER / RFV Frankenhardt 
274   David 175 
H / Württ / Df / 2004 / Day Dream / Disco-Stern  / B: Schützle,Markus  / Z: Schützle,Markus
...............
24 Thei Hägele 
GER / RFV Rot am See e.V. 
280   Diamond Dream 15 
W / Westf / R / 2007 / Dream On / Wolkentanz II  / B: Hägele,Thei  / Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd
...............
25 Selina Albrecht 
GER / RG Zöbingen 
281   Diamond Queen 7 
S / Württ / Df / 2003 / Diamond Hit / Regazzoni  / B: Kurz,Hans  / Z: Kurz,Stephan
...............
26 Alina Müller 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
151   Chahit 
W / Württ / Schi / 2000 / Campostello / Calypso II  / B: Müller,Roland  / Z: Hasenauer,Rolf
...............
27 Johanna Utz 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
028   Andorina 2 
S / Old / Db / 1998 / Corradino / Welt As  / B: Utz,Johann  / Z: Utz,Johann
...............