DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Ludwig & Partner Ing. Büro, Dassel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Wassmann
Ralph Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nicole Klatt-Cissee 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
225   Sunset Affair 
S / Hann / B / 2014 / Spörcken / Hohenstein  / B: Klose,Kerstin  / Z: ZG Schelhas, Annette u. Detlef,
...............
2 Carla Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
042   Deegan 
W / Hann / B / 2015 / Danciano / Brentano II  / B: Koch,Gabriele  / Z: Körner,Fritz
...............
  2. Gruppe   
3 Inka Rossek 
GER / RV Bovenden e. V. 
099   Fedon S 
W / Old / R / 2015 / Floriscount / Rohdiamant  / B: Rossek,Inka  / Z: Stern,Sandra
...............
4 Anne Koch 
GER / RFV Einbeck e. V. 
180   Quirina 41 
S / Hann / F / 2014 / Quantensprung / Weltruhm  / B: Koch,Antje  / Z: ZG Soetebeer,Margit u.Peter
...............
  3. Gruppe   
5 Johanna Freiin Weichs zur Wenne 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
185   Regina 81 
S / Old / B / 2015 / Rockefeller (DK) / Hoftanz  / B: Freiin von Weichs zur Wenne,Johanna  / Z: Claußen,Gerd
...............
6 Anna Niehaus 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V. 
192   Rock's Bel Ami 
W / DSP / Db / 2015 / Rock Forever I / Silentio  / B: Niehaus,Anna  / Z: Scheide,Martin
...............
  15 Minuten Pause   
  4. Gruppe   
7 Lisa Maria Schneider 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
195   Rouchet K 
H / Hann / F / 2015 / Royal Blend / Fabriano  / B: Klatt-Prien,Ruth  / Z: Klatt-Prien,Ruth
...............
8 Leonie Schweifer 
GER / RFV Eschwege e.V. 
254   Salerie 3 
W / Old / Db / 2014 / Sir Donnerhall I / Don Romantic  / B: Berding,Clemens-August  / Z: Berding,Clemens-August
...............
  5. Gruppe   
9 Maximiliane Koch 
GER / RFV Einbeck e. V. 
252   Sir Henry 325 
W / Hann / F / 2014 / Spörcken / Rotspon  / B: Koch,Mathias  / Z: Julia u.Dr.Arnd-Friedrich Echte,
...............
10 Svenja Firneisen 
GER / RV Hardenberg e. V. 
028   D'Avenir 3 
H / Hann / F / 2015 / Dancier / Wolkenstein II  / B: Firneisen,Svenja  / Z: Graf von Hardenberg,Carl
...............
  6. Gruppe   
11 Annette Lange-Mihr 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V. 
050   Di Santo 5 
H / DSP / F / 2014 / Danciano / Quaterback  / B: Ullrich,Marc Andreas  / Z: Klakow,Dr. Frank
...............
12 Aurelia-Sophie Weimann 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
094   Fantastic F 
H / Hann / R / 2015 / Fürst Nymphenburg II / Weltmeyer  / B: Fries,Peter  / Z: Fries,Peter
...............
  7. Gruppe   
13 Carla Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
038   Darcia la Luna 
S / Old / Schi / 2015 / Danciano / Quattro B  / B: Wiegand,Ute  / Z: Wiegand,Ute
...............
14 Nicole Klatt-Cissee 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
121   Fräulein Feni 
S / Hann / B / 2015 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Klatt-Cissee,Nicole  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
  8. Gruppe   
  8. Gruppe   
15 Sophia Karoline Hannes 
GER / RV Hardenberg e. V. 
137   Heiligenbergs Di Santo 
W / DR / Palom / 2015 / Drei D AT / Danny Gold  / B: Hannes,Susanne  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,
...............