Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl. A** ( A7/2 )

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sandra Heinrich
Christoph Ebnet
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Martha Beiderlinden 
GER / RV Kronberg e.V. 
013   Baily 40 
W / Old / F / 2009 / Belissimo M / Wolkentanz II  / B: Beiderlinden,Martha  / Z: Brennemann,Rolf-Dieter
...............
2 Meike Hübbe 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
058   Cartouche 78 
W / OS / Schwb / 2002 / Carabas / Grandeur  / B: Hübbe,Meike  / Z: ZG Hanke, Gerhard u.Rosemarie,
...............
3 Yvonne Müller 
GER / RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza 
111   Conquistador de la Suerte 
H / Grpf.o.R / Schwb / 2006   / B: Müller,Harald 
...............
4 Nadja Poth 
GER / RFV Biebesheim e.V. 
112   Contenango 
W / Hann / R / 2008 / Concinales xx / Weltmeyer  / B: Poth,Nadja  / Z: ZG Schoettel,Kerstin u.Convey,Sean,
...............
5 Nele Dewald 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
133   Dark Princess C 
S / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe  / B: Dewald,Tonja  / Z: Hacker,Martin
...............
6 Jana Geider 
GER / PSV Wald-Michelbach e.V. 
140   Diamo M 
W / Württ / F / 2011 / Don Diamond / Donnerhall  / B: Geider,Petra  / Z: Mensch,Konrad
...............
7 Renee Hüsemann 
GER / RFV Gundernhausen e.V. 
167   Fabrisca 
S / Hann / B / 2007 / Fabriano / Diadem  / B: Hüsemann,Eva  / Z: Fricke,Birgit
...............
8 Sonia Schulmeyer 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
174   Finley Firestone 
W / Hann / Db / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Del Piero  / B: Schulmeyer,Sonia  / Z: Dzaack,Barbara
...............
9 Valea Gonsior 
GER / RFV Viernheim 
191   Golden Glamour 2 
S / Württ / Schwb / 2013 / Gargallo / unbekannt  / B: Sutton,Iris Katharina  / Z: Köngeter,Marco
...............
10 Eva-Maria Kleiner 
GER / FRV Neuhofen 
234   Laureen 52 
S / Pony o.R / B / 2005   / B: Kleiner,Eva-Maria 
...............
11 Eva Meininger 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
249   Lilly la Rouge 2 
S / Hann / F / 2010 / Lord Loxley I / Rotspon  / B: Ostkamp,Petra  / Z: Ostkamp,Petra
...............
12 Tabea Pajonk 
GER / RFV Trebur e.V. 
293   Quickstep 47 
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Calando I  / B: Pajonk,Tabea  / Z: Henning,Frank
...............
13 Emma Stahl 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
334   Tiesto 7 
W / NWR / F / 2006 / Bodo / Downland Folklore  / B: De Meo,Diana  / Z: Cuijpers,G.
...............
14 Patricia Andler 
GER / RSG Fallbachtal e.V. 
386   Birdie 5 
S / DR / R / 2009 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan  / B: Horse Akademy/Wolfgang Geissler,  / Z: Frank,Anna Katharina
...............
15 Xenia-Sophie Yockey 
GER / RFV Trebur e.V. 
085   Cisco 237 
W / NF / B / 2007 / Samba King / Lamento III  / B: Diehl,Alexander  / Z: Puls,Erhard
...............
16 Sophia Maybach 
GER / RFV Trebur e.V. 
203   Highlight B 2 
S / DR / F / 2011 / Hemmingway B / Kosmonaut ox  / B: Maybach,Nicole  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............