Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspring - WB - ohne Erlaubte Zeit

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sandra Heinrich
Birgit Höfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ailina Marie Bengard 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
018   Bella Camina 
S / OS / B / 2005 / Cartoon / Hermes D'Authieux AA  / B: Schwartz,Lisa  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Lilly Ziergöbel 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
065   Cassiopaya 12 
S / Old / B / 2011 / Cassian / Camouflage  / B: Ziergöbel,Lilly  / Z: Flas,Hubert
...............
3 Johanna Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
075   Chalet's Carlotta 
S / Hann / Schi / 2007 / Chalet / Espri  / B: Kilian,Jessica  / Z: Hermann,Frank
...............
4 Celine Stich 
GER / RG Viernheim e.V 
108   Condor 582 
W / OS / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landgraf I  / B: Oberdorf,Larissa  / Z: Hülskötter,Dirk
...............
5 Sabrina Schindling 
GER / Reiterteam Leeheim e.V 
131   Dallas R 
W / DR / FFalb / 2010 / FS Daddy Cool / FS Golden Highlight  / B: Schindling,Sabrina  / Z: Raab,Karl-Hermann
...............
6 Ann-Sophie Schuhl 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
390   Diego 478 
H / Grpf.o.R / RSche / 2005   / B: Debus,Michelle 
...............
7 Isabelle Marie Fried 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden 
385   Don Giovanni 109 
W / Württ / R / 2005 / Depardieu / Sion  / B: Banniza-Fried,Dr. Petra  / Z: Löffler,Adelbert
...............
8 Anja Holderied 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
158   Ebby la Rouge 
S / Württ / F / 2009 / Euroking / Cor de la Bryere  / B: Holderied,Anja  / Z: Zimmermann,Karl
...............
9 Florian Herdt 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
168   Federweisse G 
S / Hann / Db / 2008 / Forsyth / Airport  / B: Baum,Holger  / Z: ZG Gerdes,Geschwister
...............
10 Silvia Mittelstädt 
GER / RG Messel e.V. 
202   Herr Edel 
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Furore  / B: Mittelstädt,Sabine  / Z: Klok,Chr.J.
...............
11 Michelle Debus 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
389   Kilrush 4 
W / ISH / B / 2011 / Loughehoe Guy / Cougar  / B: Becker,Ina  / Z: Stephens,Cyril
...............
12 Natascha Kron 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
394   Paul 736 
H / ZW / Schi / 2008 / Passion Game / Lucky Luke  / B: Kron,Sabine  / Z: Kuhn,Hans
...............
13 Svenja Viktoria Zink 
Fahr-und Reitverein Fußgönnheim 
290   Queeny OH 
S / ZW / B / 2009 / Quick Star IV CH / Weinprinz  / B: Orth,Carmen  / Z: Orth,Heinz
...............
14 Anna Bondeur 
GER / RG Messel e.V. 
399   Quintio O.H. 
W / Holst / B / 2006 / Quintero / Calvani  / B: Böndgen,Kora Annika  / Z: B.V.B.A. O.H.,
...............
15 Vanessa Reber 
GER / Reiterteam Leeheim e.V 
317   Secret of Diva 
S / Westf / Db / 2011 / Sir Calypso / Depardieu  / B: Reber,Sabine  / Z: Acker,Matthias
...............
16 Natalie Dietz-Schäfer 
GER / RFV Gundernhausen e.V. 
324   Solero 51 
W / Hess / B / 2002 / Saskan / Primar  / B: Dietz-Schäfer,Jasmine  / Z: Schäfer,Wilhelm
...............
17 Anouk Arnold 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
381   Spirit 127 
W / DR / 2003 / Special Dream TCF / Viktoria's Chirac  / B: Arnold-Kramer,Dunja  / Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
...............
18 Teresa Brenner 
GER / RFV Stockstadt e.V. 
384   Talbert 
W / Old / Df / 2013 / Totilas / Donnerhall  / B: Heil,Ernst  / Z: Seckler,Herbert
...............
  Ponyausgleich   
19 Katharina Göck 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
358   Beauty 
S / 2010  
...............
20 Muriel Calista Hotz 
GER / RG Viernheim e.V 
273   Nappo 10 
W / DR / B / 2002 / Nature Boy / Nanu  / B: Hotz,Muriel Calista  / Z: Möllerwessel,Bernhard
...............