DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl. L

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Sandra Heinrich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefanie Kehl 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
115   Cordana 6 
S / Hann / BkaSc / 2002 / Cordalme Z / Argentinus  / B: Kehl,Stefanie  / Z: Enders,Erich
...............
2 Kathrin Adler 
GER / RFV Viernheim 
353   Wyomie 27 
S / Hann / Schwb / 2009 / Wie Weltmeyer / Rubin Star N  / B: Adler,Kathrin  / Z: Vilhard,Hans
...............
3 Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim 
046   Canetta 2 
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
4 Lea Koob 
GER / RFV Viernheim 
070   Cayman 25 
W / Holst / Db / 2006 / Crawford / Capo  / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: Bartjen,August
...............
5 Justin Wohlgemuth 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V. 
081   Chin's Baloubeta 
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Baloubet du Rouet  / B: Wohlgemuth,Annette  / Z: Ritters,Jens
...............
6 Christina Todesco 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
304   Rowinja 2 
S / OS / B / 2011 / Rodrigo / Azett  / B: Mattern,Helmut  / Z: Mattern,Helmut
...............
7 Eva Lautenschläger 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V. 
019   Bella-Donna 15 
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carpaccio  / B: Pfeifer,Reinhold  / Z: Struve,Claus-Heinrich
...............
8 Sandra Schorn 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
035   Calina 108 
S / Holst / Db / 2009 / Clinton I / Contender  / B: Schorn,Sandra  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
9 Stefanie Steinicke 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
039   Calle-Cool 3 
W / Württ / Schwb / 2006 / Candillo / Lord Kemm  / B: Jäger,Andrea  / Z: Fundis,Friedrich
...............
10 Nadine Metzler 
GER / RFV Birkenau e.V. 
057   Carthino 4 
H / OS / B / 2009 / Carthago / Cassini II  / B: Metzler,Nadine  / Z: Hügenell,Gerhard
...............
11 Manuela Ebner 
GER / Pfungstädter PfSpG 
059   Cash 197 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carthago  / B: Ebner,Manuela  / Z: Winstel,Michael
...............
12 Birgit Gillen 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
072   Centman G 
W / Holst / B / 2010 / Cento / Lord  / B: Gillen,Frank  / Z: Gillen,Frank
...............
13 Andreas Schneider 
GER / RFV Stockstadt e.V. 
073   Chablis 168 
W / Westf / F / 2010 / Chacco-Blue / Espri  / B: Schneider,Andreas  / Z: Ekkel,Jenny
...............
14 Katharina Heß 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
079   Chiara H 
S / Rhld / B / 2005 / Conceicao / Larome  / B: Heß,Katharina  / Z: Heider,Wilhelm
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 Stefanie Kehl 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
192   Goldmarie 45 
S / Bay / B / 2009 / Stakkato Gold / Renoir I  / B: Kehl,Stefanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
16 Erik Waschitzka 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
086   Clarima 11 
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Landjunker II  / B: Waschitzka,Erik  / Z: Magens,Heiko
...............
17 Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
044   Canaletto 24 
W / Holst / B / 2007 / Larius W / Lantaan  / B: Keller,Helmut  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
18 Paulina Wagner 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
118   Corlencio 
W / Old / B / 2009 / Corlensky G I / Santander H  / B: Wagner,Paulina  / Z: Treusch,Helga
...............
19 Carola Sauer 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
093   Clooney 66 
H / Old / B / 2008 / Cardento / Cordalme Z  / B: Sauer,Carola  / Z: Dierker,Georg
...............
20 Albert Jäger 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
089   Clayten 3 
W / Württ / Schi / 2010 / Cayton / Wagenaar  / B: Jäger,Andrea  / Z: Assmann,Gerhard
...............
21 Astrid Höbel 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
146   Diva Fleur 2 
S / ZW / B / 2008 / Damarco / Walzertakt  / B: Höbel,Astrid  / Z: Müller,Hans-Erwin
...............
22 Sandra Heiler 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
150   Don Comtesse 
S / Old / Schwb / 2008 / Don Bosco / Saint Cloud  / B: Heiler,Sandra  / Z: Smidt,Lukas
...............
23 Anna Zehnbauer 
GER / RFV Stockstadt e.V. 
171   Feodora 109 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Romancier / D'Olympic  / B: Zehnbauer,Anna  / Z: Michel,Rainer
...............
24 Sophia Schulz 
GER / RFV Wolfskehlen 
228   Lara 514 
S / Hess / B / 2006 / Leviathan / Leancoso  / B: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,  / Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Sonja
...............
25 Michaela Horn 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
246   Lexus 74 
H / Holst / B / 2009 / Landos / Carry  / B: Horn,Michaela  / Z: Dreckmann,Ines
...............
26 Jule Becker 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
296   Quinto 47 
W / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Lancer II  / B: Becker,Christian  / Z: Freier,Philipp
...............
27 Angelina Kohl 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
313   Sandro 383 
H / Hann / Db / 2004 / Silvio I / Wendekreis  / B: Kohl,Armin  / Z: Wrede,Mathilde
...............
28 Kathrin Adler 
GER / RFV Viernheim 
083   Ci Ci Top 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Graf Top  / B: Adler,Kathrin  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
29 Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim 
107   Con-Way 
H / Holst / B / 2006 / Con Air / Athlet Z  / B: Holzschuh,Regina  / Z: Holzschuh,Regina
...............
30 Lea Koob 
GER / RFV Viernheim 
099   Coco Jambo K 
W / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Grannox  / B: Krüger,Hans-Joachim  / Z: Krüger,Hans-Joachim
...............
31 Justin Wohlgemuth 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V. 
244   Lewin 10 
W / Hann / B / 2009 / Linton / Espri  / B: Wohlgemuth,Justin  / Z: Künnemann,Helge
...............
32 Frank Stork 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
265   Mauna Loa P 
S / ZW / B / 2004 / Lake Tahoe / Skatman  / B: Paulin,Michaela  / Z: Paulin,Philipp-Joseph
...............
33 Christina Todesco 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
306   Royani 
W / OS / B / 2007 / Rodrigo / Zapateado  / B: Mattern,Helmut  / Z: Mattern,Helmut
...............
34 Stefanie Kehl 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
245   Lexi Lady K 
S / OS / F / 2012 / Lake Tahoe / Anmarsch  / B: Kehl,Stefanie  / Z: Kehl,Stefanie
...............