Geld- und Ehrenpreis gegeben von Ingenieurbüro Liepelt, Andy Schaaf Pferdeosteopathie Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. geschlossen Aufgabe L2

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cordula Boscher
Barbara Hiller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Johanna Brütsch 
GER / LRZFV Göbrichen 
185   Saniro 2 
W / Hann / Db / 2013 / Spörcken / De Niro  / B: Brütsch,Johanna  / Z: Scharnhorst,Günter
...............
2 Luisa Jahn 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
187   Sincerly 
S / Württ / B / 2009 / Sirtaki / Rubicell  / B: Stumpp,Petra  / Z: Schaal,Fritz
...............
3 Annika Rieth 
GER / LRFV Weil der Stadt 
194   Stella von Hickingen 
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Rivellino xx  / B: Rieth,Annika  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
...............
4 Filippa Argiriou 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich 
024   Broadway 28 
W / Bay / B / 2010 / Belissimo M / Florestan I  / B: Lachenmaier,Claudia  / Z: Ostertag-Pelk,Stefanie
...............
5 Alexandra Vogt 
GER / RC Stockhausen 
026   C'est Charmant 
W / Württ / B / 2010 / C-Indoctro II / Carolus I  / B: Gresser,Tamara  / Z: Rehm,Karl sen.
...............
6 Maresa Hoss 
GER / RV Bronnweiler 
029   Caprice 534 
S / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Pinocchio  / B: Windschiegl,Jan  / Z: Windschiegl,Jan
...............
7 Desiree Koch 
GER / RFV Zimmerner Mühle 
031   Carlos 719 
W / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Latus II  / B: Koch,Desiree  / Z: Rohlfs,Helmut
...............
8 Sandra Schleicher 
GER / RFV Bühl 
036   Cefiro 3 
H / PRE / F / 2007 / Alfarero XX   / B: Schleicher,Sandra 
...............
9 Annkatrin Traub 
GER / RSC Salzstetten 
051   Crime 2 
W / Bay / B / 2009 / Cristo / Armani  / B: Traub,Annkatrin  / Z: Fischer,Franz-Josef
...............
10 Timm Ohnweiler Dr. 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
071   Dejavu BC 
S / Hann / R / 2012 / Don Index / Wenzel I  / B: Ohnweiler,Dr. Timm  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
...............
11 Friederike Liepelt 
GER / Schwarzwälder RV Freudenstadt 
078   Diamant Classic S 
S / Württ / Db / 2009 / Diarado / Carolus I  / B: Liepelt,Friederike  / Z: Single,Erich
...............
12 Susanne Rabus 
GER / RSG Riedwiese Fischbach 
080   Diamond Cuyano 
W / Württ / Schwb / 2010 / Diamond Hit / Rosentau  / B: Rabus,Susanne  / Z: Schweizer,Franz
...............
13 Charlotte Dietrich 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V. 
086   Die fabelhafte Fee 
S / DR / B / 2009 / Fuchur / Domani d'oro  / B: Dietrich,Katharina  / Z: Pfeiffer,Amelie
...............
14 Annika Schmid 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
092   Dolcetto 32 
W / Bay / B / 2013 / Daily Deal / Wanderbursch II  / B: Schmid,Annika  / Z: Schneider,Richard
...............
15 Leaticia Suk 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich 
099   Dr. Watson 12 
W / DR / F / 2012 / FS Don't Worry / FS Companiero  / B: Suk,Leaticia  / Z: Anhalt,Frank
...............
16 Lisa Kraft 
GER / RFV Birkenhof Gönningen e.V. 
102   El Caramelo 
H / PRE / B / 2011 / Virrey PM / Estudiante XXIII  / B: Leibssle,Carina 
...............
17 Sarah Glander 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
105   Fabiano 90 
W / Rhld / Db / 2012 / Fürstenball / Locato  / B: Glander,Sarah  / Z: Bubenzer,Ulrike
...............
18 Sophia Huhn 
GER / RFV Rottenburg e.V. 
108   Faye KL 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Lansing  / B: Huhn,Sophia  / Z: Lorenz,Dr. Karl-Heinz
...............
19 Nicole Jörgens 
GER / RFV Engstingen 
123   Fred's Finest 
W / Hann / Db / 2015 / Fürsten-Look / Argentinus  / B: Jörgens,Nicole  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
...............
20 Louisa Sonja Lang 
GER / LRFV Weil der Stadt 
130   Gitanes 12 
S / ZW / DbkaS / 2003 / Ginsberg II / Amore  / B: Charles,Ilse  / Z: Keuper,Markus
...............
21 Kerstin Kristen 
GER / Tübinger RG 
132   Gossip 2 
W / Hann / BkaSc / 2013 / Grey Top / Don Bosco  / B: Kristen,Kerstin  / Z: ZG Kristen,Hartmut u.Kerstin
...............
22 Lea Wahl 
GER / RV Sindelfingen 
134   Happyness W 
W / KWPN / Db / 2012 / Diamond Hit / Rubinstein I  / B: Ernst,Ursula  / Z: Weizenberg,B.J.M.
...............
23 Deborah Schneider 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
135   High Moon 4 
W / Old / R / 2009 / Hoftanz / Rohdiamant  / B: Schneider,Martin  / Z: Diersen,Willehad
...............
24 Daniel Dominguez 
GER / RFV Bühl 
136   Hitchcock 49 
W / Old / F / 2005 / His Highness / Pik Bube I  / B: Dominguez,Daniel  / Z: Meyer,Berthold
...............
25 Lisa Anna Landenberger 
GER / RSC Salzstetten 
139   In Freiheit 
S / Trak. / Schwb / 2010 / Buddenbrock / Likoto xx  / B: Bauer,Inge  / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
...............
26 Luisa Berner 
GER / PF Wendlingen 
148   Lamour De La Nee 
S / Old / B / 2008 / Larome / Donani  / B: Berner,Heidi  / Z: Siedow,Angelika
...............
27 Aylin Maahs 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
167   Nils das Pony 
W / DR / B / 2014 / Nobel Nagano / Night-Star III  / B: Maahs,Lina  / Z: Hollekamp,Franz-Josef
...............