Geld und Ehrenpreise gegeben von Pfalzgraf Konditorei GmbH, Krämer Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurpferdeprfg. Kl.A paarweise Aufg. DA 3/2

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cordula Boscher
Antje Katona
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Romeu Martins 
POR / RSC Salzstetten 
107   Famous Rockabye Babe 
S / Old / Schwb / 2015 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Schmalzridt,Claus  / Z: Kockerols,Marlo-Christin
...............
2 Aylin Maahs 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
167   Nils das Pony 
W / DR / B / 2014 / Nobel Nagano / Night-Star III  / B: Maahs,Lina  / Z: Hollekamp,Franz-Josef
...............
  2. Gruppe   
3 Carolin Binder 
GER / RFV Herrenberg 
177   Rhianna 14 
S / Hann / Df / 2015 / Royal Blend / Desert Moon  / B: Binder,Carolin  / Z: Niklaß-Schwerdtle,Dagmar
...............
4 Josephine Binder 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V 
081   Diamond in the Sky B 
H / DR / F / 2015 / Diamond Black B / Bergarac  / B: Bühner,Rudolf  / Z: Bühner,Rudolf
...............
  3. Gruppe   
5 Hannah Vogel 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil 
202   Zeddie 
W / DSP / Schwb / 2015 / Zatchmo / Davidor  / B: Bauer,Manfred  / Z: Bauer,Manfred
...............
6 Marion Näser 
GER / TV RG Gültstein 
010   Bartholomäus - W 
W / Meckl. / R / 2015 / Bernay / Juventus  / B: Näser,Marion  / Z: Wroblewski,Else Marie
...............
  4. Gruppe   
7 Virginie Strohmeier 
GER / RFV Schwenningen 
020   Bon Jovi M 3 
W / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / De Niro  / B: Lemos,Minna  / Z: Wiegand,Julia
...............
8 Katharina Sikler 
GER / RSZ Hohenzollern 
057   Dante's fine Lady 
S / DSP / Db / 2015 / Dante Weltino / Rubin Cortes  / B: Sikler,Katharina  / Z: Sikler,Katharina
...............
  5. Gruppe   
9 Verena Hees 
GER / RFV Filderstadt 
058   Dantesse 3 
S / DSP / Schwb / 2015 / Dante Weltino / Donnerprinz  / B: Hees,Verena  / Z: Hees,Verena
...............
10 Nicole Schäfer 
GER / RSZ Hohenzollern 
059   Daphne Deluxe 
S / Hann / Db / 2015 / Dauphin / Fidertanz  / B: Schäfer,Klaus  / Z: Hoppe,Udo
...............
  6. Gruppe   
11 Katrin Matthes 
GER / RSZ Hohenzollern 
103   Escudia 
S / Westf / B / 2014 / Escolar / Show Star  / B: Laumann,Herbert  / Z: Laumann,Herbert
...............
12 Beate Siegle 
GER / RV Ditzingen 
104   Expelliarmus 3 
W / Old / B / 2015 / Escolar / De Niro  / B: Helke-Kohberg,Ariane  / Z: Kärcher,Christine
...............
  7. Gruppe   
13 Simone Rommel 
GER / RFV Ehningen 
112   Fidibus 107 
W / Rhld / F / 2014 / Franziskus / Ricardos  / B: Rommel,Simone  / Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
...............
14 Jule Stiegler 
GER / RFV Zaisenhausen 
120   For First Class 
W / DSP / Schwb / 2015 / For Romance I / Rohdiamant  / B: Stiegler,Jule  / Z: Kahl,Michael
...............
  8. Gruppe   
15 Laura Schweizer 
GER / RFV Stuttgart-Möhringen 
133   Grizou 5 
W / Old / R / 2016 / Governor / Fürstenball  / B: Schweizer, Laura u.Birgit,  / Z: Stolle,Heino
...............
16 Jacqueline Guschke 
GER / LRFV Weil der Stadt 
153   Livaldonna 
S / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Carbid  / B: Guschke,Jacqueline  / Z: Hoops,Heinz-Hermann
...............
  9. Gruppe   
17 Lydia Buchter-Alshehab 
GER / RFV Herrenberg 
143   Just a Dream 3 
W / KWPN / Db / 2014 / Dream Boy / Serano Gold  / B: Buchter-Alshehab,Lydia  / Z: Gloudemans,J.
...............
18 Romeu Martins 
POR / RSC Salzstetten 
097   Doppel D 
H / DSP / Db / 2016 / Don Diamond / Hot Spirit  / B: Saskia Evertz UG & Co. KG,  / Z: Casper,Thomas
...............
  10. Gruppe   
19 Josephine Binder 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V 
195   Sugar doll 
S / Hann / Db / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Henrico  / B: Bertz,Julian  / Z: Lenger,Bernhard
...............
20 Aylin Maahs 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
027   Call me Martin 
W / DR / Palom / 2016 / Can Dance / Danny Gold  / B: Hoffmann,Elisa  / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
...............