Nordwalde Dressur und Springturnier 12.-14. August 2011

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Ehrenpreis der Firma Havens Pferdefutter Preis der Firma Polygou Deutschland GmbH Dennis Ahmann, Greven

05/2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker REI-SEN

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
174   Crescendo 42 
H / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky / Good Luck  / B: Tieben,Hermann  / Z: Rotmann,Stefan
...............
2 Michael Hagemann 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
032   Archimedes I 
W / Westf / Db / 2000 / Ars Vivendi / Rex Fritz  / B: Imenkamp,Maria  / Z: Imenkamp,Maria
...............
3 Harm Lahde 
GER / RV Lienen e.V. 
123   Chicca 31 
S / Westf / B / 2004 / Clearway / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
4 Jörg Gerdener 
GER / RFV Laer e.V. 
201   Daylight G 2 
S / Westf / F / 2001 / Di Versace / Goldlack I  / B: Gerdener,Bernhard  / Z: Gerdener,Bernhard
...............
5 Vera Schilling 
GER / ZRFV Altenberge e.V. 
440   Lexus Son 
H / Westf / F / 2003 / Lexus / Goldlack I  / B: Wedl,Franz u.Elisabeth  / Z: Deipenbrock,Peter
...............
6 Jana Staehler 
GER / ZRFV Altenberge e.V. 
012   Akribo 
H / Westf / Schi / 2001 / Aquilino / Adriano  / B: Staehler,Maria  / Z: Einhaus,Stefan
...............
7 Thies Vosteen 
GER / ZRFV Altenberge e.V. 
055   Cadeau de Noel 
W / OS / B / 2003 / Centesimo I / Sandro  / B: Purr,Stefanie  / Z: Duvenhorst,Michael
...............
8 Annette Hardinghaus 
GER / ZRFV Mettingen e.V. 
084   Carmen 234 
S / Holst / B / 2004 / Cassini II / Calido I  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Beuck,Waldemar
...............
9 Manuela Hessel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
088   Carte Courage 
S / Westf / B / 1994 / Carte d'Or / Scottish Rifle xx  / B: Hessel,Eheleute  / Z: Hölzel,Ina
...............
10 Hendrik Kloppenborg 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
105   Cette image 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Matcho AA  / B: Kloppenborg,Hendrik  / Z: Jankord,Herbert
...............
11 Daniel Driemeier 
GER / RV Lienen e.V. 
148   Con Capital F. 
H / OS / B / 2004 / Con Capitol / Azett  / B: ZG Driemeier,Heinz u.Daniel  / Z: Föcke,Hubert
...............
12 Caroline Flothmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
189   Dalentino 3 
W / Westf / F / 2001 / Dinard L / Rothschild  / B: Flothmann,Bernhard  / Z: Leusmann,Franz
...............
13 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
375   Harmony 22 
S / Westf / B / 1998 / FAN Holland (ex Holland) / Lagerfeld  / B: Holz-Ahmann,Jutta  / Z: Jakobs,Johannes
...............
14 Raphaela Lobbe 
GER / RFV Darfeld e.V. 
220   Dirty Harry 42 
H / Westf / F / 2002 / Dinard L / Rosenkavalier  / B: Lobbe,Raphaela  / Z: Lobbe,Herbert
...............
15 Ulrike Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
267   Dschumeila 
S / Westf / F / 1998 / Democraat / Maerker  / B: Unewisse,Auguste  / Z: Unewisse,Harald
...............
16 Alexandra Tebbe 
GER / Reiterverein Ibbenbüren e.V. 
418   Lastminute 
W / Westf / B / 2000 / Lancer III / Grannus  / B: Tebbe,Alexandra  / Z: Hilgers Dr.,Monika
...............
17 Rainer Nottmeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
427   Legolas RH 
H / Westf / B / 2001 / Lancer III / Dynamo  / B: Nottmeier,Rainer  / Z: Ottmann,Franz-Josef
...............
18 Matthias Oelrich 
GER / Integr.ZRFV Ladbergen e.V. 
469   Löwenherz 82 
W / Westf / F / 2004 / Liebeszauber / Rubinstein I  / B: Oelrich,Anja  / Z: Steinkühler,Willi
...............
19 Nicole Agten 
GER / Ländl.ZRFV Gronau e.V. 
460   Lou 45 
S / Westf / B / 2002 / Lexus / Aktuell  / B: Agten,Nicole  / Z: Helta,Elly
...............
20 Kathrin Büchter 
GER / RFV Greven e.V. 
486   Lunow R 
H / Old / B / 1999 / Lancer III / Lancetto  / B: Büchter,Kathrin  / Z: Rumpf,Horst
...............
21 Klaus Telljohann 
GER / RFV Greven e.V. 
632   Reyman K 
W / Old / Db / 2004 / Relevant / Aarking xx  / B: Telljohann,Klaus  / Z: Klöntrup,Albert
...............
22 Michael Hagemann 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
422   Laurenz I 
H / Westf / B / 2000 / Lamoureux II / Goldstern  / B: Imenkamp,Maria  / Z: Imenkamp,Maria
...............
23 Harm Lahde 
GER / RV Lienen e.V. 
151   Condor 577 
W / Holst / Schi / 2003 / Conello / Feenspross xx  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Ratjen,Adolf
...............
24 Jörg Gerdener 
GER / RFV Laer e.V. 
606   Quick Fire 3 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Carthago  / B: Gerdener,Jörg  / Z: Johannsen,Manfred
...............
25 Vera Schilling 
GER / ZRFV Altenberge e.V. 
658   Rosali 18 
S / Westf / Db / 2004 / Rockwell / Ehrentusch  / B: Große Brinkhaus,Margret  / Z: Große Brinkhaus,Bernhard
...............
26 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
407   Landinio 
W / Hann / Df / 2003 / Landgold / Willem's As I  / B: Schmiemann,Judith  / Z: Brinkmann,Hans Jochen
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.