Nordwalde, Dressur-und Springturnier vom 12.-14.08.2016

 

Preis der Firma Getränkevertrieb Bußhaus Altenberge

23/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** 44-858 RLP

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Alina Wiesmann 
GER / RFV Greven e.V. 
670   Nucio 
W / DR / B / 2005 / Nagano / Durello  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: Wiechers,Christiane
...............
2 Anna-Lena Reers 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
548   Lando 258 
H / ZW / 2002 / Lac Leman S / Futuro  / B: Reers,Ingrid  / Z: Putsch,Andreas
...............
3 Sarah Enning 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
141   Cassiopaya 11 
S / Westf / F / 2010 / Carrick / Upan la Jarthe AA  / B: Enning,Sarah  / Z: Enning,Sarah
...............
4 Anne Schulze Elfringhoff 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
171   Chanaya 
S / Westf / B / 2008 / Chequille / Obsession  / B: Cruse,Martin  / Z: Leusmann,Franz
...............
5 Ira Bertels 
GER / RFV Greven e.V. 
095   Campinos Beauty 
S / Meckl. / B / 2009 / Campino Boy / Lacantus  / B: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,
...............
6 Carina Kroos 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
421   Filipo 11 
W / Westf / B / 2005 / Floresco / Fr³hlingsrausch  / B: Geers,Linda  / Z: Reeker,Hubert
...............
7 Daniela Exeler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
492   Grazia 130 
S / Old / Schi / 2006 / Grafenstolz / Exorbitant xx  / B: Temmen,Franz  / Z: Temmen,Franz
...............
8 Martina Korte Dr. 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
511   Hubert K 
W / Westf / B / 2010 / Christoph Columbus / Pik Labionics  / B: Korte Dr.,Martina  / Z: ZG Korte,
...............
9 Kathrin Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
551   Larenco's Boy 
W / Westf / B / 2002 / Larenco / Grossadmiral  / B: Rõuber,Lisa Maria  / Z: Esseling,Hubert
...............
10 Chris Echterhoff 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
565   Leines 19 
W / Westf / F / 2011 / Last Man's Hope / Azur de Paulstra  / B: Echterhoff,Dieter  / Z: Langewellpott,Heinrich
...............
11 Hannah Wernsmann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
604   Lordana 35 
S / OS / B / 2006 / Lordanos / Raphael  / B: Wernsmann,Clemens-August  / Z: Beermann,Heinz-Josef
...............
12 Dana Pokriefke 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
618   Lust for Life 3 
S / Old / Db / 2003 / Ussuri xx / I'm A Star xx  / B: Pokriefke,Dana  / Z: Klatt,Margret
...............
13 Katharina Alte-Bornholt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
619   Lyam 
W / Westf / B / 2006 / Lacock / Der Clou  / B: Alte-Bornholt,Lisa  / Z: Pleie,Bernhard
...............
14 Joachim Raguse 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
643   Mozart 255 
W / Pol. / Schi / 2003 / Santiego / Guido  / B: Raguse,Joachim 
...............
15 Carla Eweler 
GER / RV Leer 1976 e.V. 
734   Quirino 9 
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Lifestyle  / B: H÷seler,Eva-Christin  / Z: Breher,Georg
...............
16 Kira Frieling 
GER / RFV Greven e.V. 
761   Rivana E 
S / Westf / B / 2001 / Regazzoni / Ehrentusch  / B: Engeler,Reinhard  / Z: Engeler,Reinhard
...............
17 Sandra Baumscheiper 
GER / RFV Borghorst e.V. 
817   Semper Libere 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo  / B: Brenna,Familie  / Z: Brenna,Laura
...............
18 Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
006   Acapella 21 
S / Old / B / 2005 / Come Over / Aldato  / B: Averbeck,Martin  / Z: Wagner,Frauke
...............
19 Philipp Bäumer 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
117   Carlos 745 
W / KWPN / Schi / 2011 / Indorado / Wellington  / B: Bõumer,Doris  / Z: ZG Reisig,D.L.u.J.H.
...............
20 Charlotte Franke 
GER / RV Laer e.V. 
167   Chaccolata 
S / OS / Db / 2010 / Chacco-Blue / Akzent II  / B: Franke,Charlotte  / Z: Hausmann,Anna-Maria
...............
21 Janina Feldkamp 
GER / RV Laer e.V. 
168   Chacomo 34 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Grand Marnier  / B: Feldkamp,Janina  / Z: Ostendorf,Heinrich
...............
22 Jana Grümme 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
192   Chinzaro 
W / Westf / Db / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino  / B: Gr³mme,Jana  / Z: Berger,Elisabeth
...............
23 Michelle Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
210   Cleopatra 217 
S / Westf / Schi / 2006 / Continus Grannus / Pilatus  / B: Hempe,Michelle  / Z: Ahlswede Dr.,Lutz
...............
24 Carina Hoegen 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
242   Cool and Easy 5 
W / Hann / B / 2011 / Cardenio / Escudo I  / B: H÷gen,Gerhard  / Z: Topp,Carl-Heinrich
...............
25 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
250   Coronell 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman  / B: H³ntrup,Bernhard  / Z: H³ntrup,Bernhard
...............
26 Svenja Lobbe 
GER / RFV Darfeld e.V. 
325   Dirty Harry 42 
H / Westf / F / 2002 / Dinard L / Rosenkavalier  / B: Bertels,Raphaela  / Z: Lobbe,Herbert
...............
27 Jutta Wiesmann 
GER / RFV Greven e.V. 
365   Durona 
S / KWPN / B / 2008 / Ustinov / Little Rock Gold  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: Ham,W. van der
...............
28 Frederik Banker 
GER / RFV Darfeld e.V. 
386   Erasmus 28 
W / Hann / Db / 2005 / Embassy I / Montezuma  / B: Banker,Werner  / Z: Werner,Andreas
...............
29 Julia Siering 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
387   Escada 225 
S / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Philipo  / B: Schroll Dr.,Stefan  / Z: Deitermann,August
...............
30 Louisa Sophie Schneider 
GER / RFV Greven e.V. 
390   Espri de Luxe 4 
S / Westf / F / 2003 / Ehrentusch / Upan la Jarthe AA  / B: Schneider,Heike  / Z: Benning,Heinrich
...............
31 Sandra Auen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
603   Lord Ludwich 
H / Old / B / 2009 / Landwind II / Lavauzelle AA  / B: Auen,Sandra  / Z: R³schendorf,Heinrich
...............
32 Anna-Lena Reers 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
866   Sulana 3 
S / Holst / Schi / 2002 / Cardino / Latino  / B: Reers,Ingrid  / Z: Petersen,Johannes
...............
34 Sarah Enning 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
230   Concerto 23 
W / KWPN / Schi / 2007 / Crusador / Guidam (de Dartay)  / B: Enning,Sarah  / Z: Reuvekamp,Beau
...............
35 Anne Schulze Elfringhoff 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
267   Crusella 2 
S / Westf / B / 2008 / Chequille / Maraschino  / B: Cruse,Martin  / Z: Schulze Elfringhoff,Josef
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.