Nordwalde, Dressur-und Springturnier vom 09.-11.08.2019

 

Preis der Firma h2architekten+städtebauer Emsdetten Ehrenpreis gestiftet Futtermittel Eilers Emsdetten

18 Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Ira Bertels 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
015   Amicelli 116 
S / EHafl / F / 2011 / Arnheim / Aachen  / B: Heidemann,Anja  / Z: Hilge, Miriam u.Martina,
...............
2 Nina Wintels 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V 
344   Elias 94 
H / Hann / F / 2013 / Edward / Ehrentusch  / B: Wintels,Nina  / Z: Albers,Friedhelm
...............
3 Bianca Stockdiek 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
017   Amigo 1819 
W / Hafl. / F / 2011 / Alpgraf / Mythos  / B: Peters,Herbert  / Z: Backs,Ulrich
...............
4 Kira Stratmann 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
053   Belissima S 3 
S / Westf / B / 2012 / Belissimo M / Frühlingsrausch  / B: Schlömer,Dr. Nina  / Z: Schlömer,Falk
...............
5 Janina Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
075   Blockbuster 6 
W / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Quattro B  / B: Gaupels,Maria  / Z: Gaupels,Maria
...............
6 Joline Ahlers 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
085   Boromir 6 
W / Hafl. / F / 2004 / Mozart / Strato  / B: Gemen,Astrid  / Z: Brüning,Günter
...............
7 Lana Twiehaus 
GER / RV Recke e.V. 
107   Calimero 682 
W / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Ustinov  / B: Reit-u.Fahrverein Recke e.V.,  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
8 Diana Loyal 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
123   Canto Capitano 
W / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Akribori  / B: Loyal,Diana  / Z: Claußen,Gerd
...............
9 Manya Roll 
GER / RV Isendorf-Emsdetten e.V. 
207   Colin W. 
H / Westf / B / 2012 / Conen / Floresco  / B: Autmaring,Claudia  / Z: Jerzinowski,Willi
...............
10 Julia Bünker-Schäfer 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
185   Chin Tonic JB 
W / Westf / B / 2013 / Cosmo-Pilot / Pik Labionics  / B: Bünker-Schäfer,Julia  / Z: Bünker-Schäfer,Julia
...............
11 Nadine Schäfer 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
212   Con Chello G 
W / Westf / B / 2012 / Confiance / Rio Zeus  / B: Gerling,Anna  / Z: Gerling,Anna
...............
12 Lena Feldkamp 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
326   Dubielle 
S / Hann / R / 2013 / Dubarry / Dacaprio  / B: Zimmermann,Beate  / Z: Bührig,Lutz
...............
13 Paulina Pötter 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
330   Duke 261 
W / Hann / F / 2007 / Desperados / Noble Roi xx  / B: Pötter,Paulina  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
14 Katharina Overberg 
GER / RV Recke e.V. 
425   Fräulein Smilla 35 
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Weltmeyer  / B: Overberg,Paul  / Z: Kölker,Hermann
...............
15 Cordula Eiler 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
459   Impernico 
W / KWPN / Schwb / 2007 / C-Indoctro / Beach Boy  / B: Baune,Christine  / Z: Mozes,D.
...............
16 Julia Schlerka 
GER / RFV Lengerich e.V. 
550   Lucy 769 
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael  / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
...............
17 Annette Reeker 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
613   Peggy Lane 4 
S / Westf / B / 2012 / Pascavello / Fiano  / B: Reeker,Annette  / Z: Reckers,Andreas
...............
18 Lena Alte-Bornholt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
652   Quest For Fame 
S / Westf / B / 2006 / Quasimodo Z / Pit I  / B: Alte-Bornholt,Lena  / Z: Vrielmann,Arnold
...............
19 Jeanette Horstmann 
GER / RV Nottuln e.V. 
653   Qui Tomba 
S / Westf / Schi / 2006 / Quality / Daimler  / B: Horstmann,Jeanette  / Z: Kuchenbuch,Barbara
...............
20 Stephanie Grundmann 
GER / RV Isendorf-Emsdetten e.V. 
708   Romero 116 
W / Westf / B / 2010 / Real Diamond / Acatenango xx  / B: Autmaring,Stephan  / Z: Autmaring,Reinhold
...............
22 Lara Wiechers 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
799   Sunday Lady 4 
S / Westf / F / 2009 / Sandro Boy Junior / Pilot  / B: Wiechers,Christiane  / Z: ZG Plogstert u. Philipp,Gustav u.Ma
...............
23 Caroline Dinkels 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
023   Annabell 492 
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Mont Du Cantal AA  / B: Flothmann,Bernhard  / Z: Flothmann,Bernhard
...............
24 Linda Stegemann 
GER / RFV Greven e.V. 
110   Callijou 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal  / B: Stegemann,Theodor  / Z: Exeler,August
...............
25 Kaja Schallenberg 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
255   Dancy 7 
S / DR / Schwb / 2010 / Dance Star AT / Renoir  / B: Kohnhorst-Schallenberg,Friederike  / Z: Boom,Dietmar
...............
26 Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
283   Destana 5 
S / Old / B / 2013 / Destano / Santander H  / B: Fühner,Lisa  / Z: Wulf,Heinz
...............
27 Verena Vogelsang 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V. 
174   Charly Brown 338 
W / DR / B / 2012 / Casino Royale K / Nabucco R  / B: Vogelsang,Verena  / Z: Teeken,Mareike
...............
28 Luzie Schlüter 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
814   Top Darina S 
S / DR / B / 2007 / Topnatrejo / Croupier  / B: Hüning,Stefanie  / Z: Stroetmann,Willi
...............
29 Julia Funke 
GER / RUFV Samern e.V. 
810   Teufel 13 
W / Wel.B / Schwb / 2007 / Timo / Farchynys Pelydryn  / B: Funke,Julia  / Z: Kemkers,Johann
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.