Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.M* - 6 bis 8 jährige Pferde

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Catrin Wingender
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:00:00 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
156   Zenario 
W / 2013  
...............
2 10:05:45 Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
009   Bacanto 2 
W / Old / Df / 2012 / Bordeaux (NLD) / Don Romantic 
...............
3 10:11:30 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
016   Belthain 
H / Westf / Schwb / 2013 / Belconi / Ferragamo 
...............
4 10:17:15 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
057   Drama Queen 
S / Westf / F / 2013 / Deveraux / Louis le Bon 
...............
5 10:23:00 Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
158   Vagabund 131 
H / Westf / F / 2012 / Vitalis / Dream of Glory 
...............
6 10:28:45 Manuel Dominguez Bernal 
ESP / RSC Osnabruecker Land e.V. 
097   Indigo TC 
H / KWPN / Db / 2013 / Dream Boy / Kennedy 
...............
7 10:34:30 Marion Wiebusch 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
002   Akeno 
H / Westf / Db / 2012 / All Inclusive / Insterburg 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 10:50:15 Charlott-Maria Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
032   Damiro 42 
H / Old / R / 2013 / De Niro / Sandro Hit 
...............
9 10:56:00 Lisa Wernitznig 
AUT / RFV Graf von Schmettow Eversael 
056   Dow Jones 58 
H / Rhld / Df / 2013 / Don Frederic / Fidertanz 
...............
10 11:01:45 Beata Stremler 
POL / RFV St.Georg Büttgen e. V. 
063   FairPlay 
W / Rhld / Schwb / 2013 / Feedback / Rubin-Royal 
...............
11 11:07:30 Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld 
081   Frohnaldo 
W / Old / Schwb / 2013 / Foundation / San Amour I 
...............
12 11:13:15 Martin Pfeiffer 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
082   Fürst Belcanto TS 
H / Hann / Schwb / 2013 / Fürstenball / Lancier 
...............
13 11:19:00 Annika Korte 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
086   Fürst zu Bentlage 
W / Old / B / 2013 / Fidertanz / Sandro Hit 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 11:34:45 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
160   Freeway 14 
W / 2014  
...............
15 11:40:30 Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
098   Inspire 4 
W / KWPN / F / 2013 / Johnson / Painted Black 
...............
16 11:46:15 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
095   Heracles FH 
H / KWPN / F / 2012 / Jazz / Don Schufro 
...............
17 11:52:00 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
100   Ladies First 7 
S / Westf / B / 2013 / Lord Loxley I / Florestan I 
...............
18 11:57:45 Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
124   Schöne Scarlett 
S / Hann / Db / 2013 / Scolari / Londonderry 
...............
19 12:03:30 Renee Faatz 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
139   Sweet Lana PL 
S / Rhld / F / 2012 / Sir Heinrich / Weltmeyer 
...............