Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.S* - 7 bis 9 jährige Pferde

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Catrin Wingender
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:00:00 Leonie Richter 
GER / RUFV Bad Essen 
108   Quality Quinzy 
W / Hann / Df / 2012 / Quaterhall / Wilawander xx 
...............
2 13:06:30 Asolina Schubart 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
121   San Valentino 2 
W / Hann / R / 2012 / San Amour I / De Niro 
...............
3 13:13:00 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
119   S Rockyna 
S / Westf / B / 2013 / Sir Donnerhall I / Feuerschein I 
...............
4 13:19:30 Charlott-Maria Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
131   Simsalabim 64 
S / Old / Df / 2012 / Sean Connery / Donnerball 
...............
5 13:26:00 Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
132   Sir Stanley S 3 
W / Old / Db / 2013 / Surprice / Brentano II 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
6 13:42:30 Isabel Freese 
NOR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
142   Top Gear 3 
H / Old / R / 2012 / Totilas / Don Frederico 
...............
7 13:49:00 Malin Wahlkamp-Nilsson 
SWE / ZRFV Appelhülsen e.V. 
143   Touchdown 10 
H / SWB / B / 2012 / Quaterback / Sack 
...............
8 13:55:30 Renee Faatz 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
147   Vito Vitalis J. 
W / Westf / F / 2012 / Vitalis / Glücksklee 
...............
9 14:02:00 Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
009   Bacanto 2 
W / Old / Df / 2012 / Bordeaux (NLD) / Don Romantic 
...............
10 14:08:30 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
155   Donneld 
W / Bay / B / 2011 / Don Diamond / Sir Donnerhall I 
...............
11 14:15:00 Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
135   Straight Horse Ascenzione 
S / DWB / B / 2013 / Zack / Don Schufro 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 14:31:30 Katharina Rehm 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
146   Vita 26 
S / Rhld / F / 2012 / Vitalis / Lord Loxley I 
...............
13 14:38:00 Raphaelle Reber 
SUI / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
150   Voyageur 2 
H / Westf / Db / 2012 / Vitalis / Levados 
...............
14 14:44:30 Svenja Kämper-Meyer Dr. 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
006   Amanyara M 
S / Hann / Schwb / 2013 / Ampere (NLD) / Davignon I 
...............
15 14:51:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
013   Baumann's Apollon 
H / Westf / B / 2011 / Ampere (NLD) / Davignon I 
...............
16 14:57:30 Carde Meyer 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
014   Be my Sunshine M 
S / Hann / F / 2012 / Belissimo M / Walt Disney I 
...............
17 15:04:00 William Matthew 
AUS / TurnierSG Hülsmann 
159   Bostorus 
W / 2011  
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
18 15:20:30 Michael Kaden-Sowe 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
047   Deneuve 10 
S / Rhld / Df / 2011 / Demirel / Brentano II 
...............
19 15:27:00 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
134   Starlight MS 
H / Westf / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Feuerschein I 
...............
20 15:33:30 Charlott-Maria Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
022   Burlington II 
H / Hann / Df / 2011 / Breitling W / Rohdiamant 
...............
21 15:40:00 Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
083   Fürst Dantino 
W / Hann / B / 2012 / Fürst Grandios / Falkland 
...............
22 15:46:30 Isabel Freese 
NOR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
021   Bourani 3 
H / Old / R / 2012 / Bordeaux (NLD) / Don Davidoff 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
23 16:03:00 Malin Wahlkamp-Nilsson 
SWE / ZRFV Appelhülsen e.V. 
154   Dedales De Hus 
W / 2012  
...............
25 16:16:00 Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
073   Florine OLD 
S / Old / Df / 2012 / Foundation / Lauries Crusador xx 
...............
26 16:22:30 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
079   Freundeskreis 2 
W / Old / Df / 2011 / Fürst Fugger / Wolkentanz I 
...............
27 16:29:00 Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V. 
084   Fürst Fernando 8 
H / Old / R / 2013 / Fürstenball / Rosario 
...............