GP Gönner des Pferdeports, EP equimedica Nicole Sablotny SEP für alle Platzierten der Zahnarztpraxis Dr. Kristina Herrmann, HD Fam. Petra u, Karsten Großhans, Reilingen,Energiezentrale Rhein-Neckar sowie wahlweise 1 Sekt-/Kaltgetränk Gutschein des RV Nußloch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.L

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Melwitz
Frank Uhde
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
254   Leffert 2 
W / DSP / Db / 2009 / Levistano / Landrebell 
...............
2 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
318   Quinta 153 
S / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Cassini I 
...............
3 Nina Demel 
GER / RFV Hilsbach 
280   Lykos 3 
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Picard 
...............
4 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
257   Leon VD Bisschop 
H / BWP / F / 2011 / Kannan / Nabab de Reve 
...............
5 Marco Mösch 
GER / RFV Graben e.V. 
360   Soraya 292 
S / Württ / Db / 2010 / Clerus / Latent 
...............
6 Max Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V. 
363   Stakkato Grande 
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Calmaro 
...............
7 Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
053   Canaletto 24 
W / Holst / B / 2007 / Larius W / Lantaan 
...............
8 Saskia Keith-Stier 
GER / RV Mannheim 
163   Doloris S 12 
S / Old / B / 2010 / Diarado / I Love You 
...............
9 Yvonne Rösch 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
244   La corona 5 
S / Hann / F / 2002 / Le Primeur / Ramino 
...............
10 Ann-Sophie Schrader 
GER / RFV Riedrode e.V. 
246   Lancertino 2 
W / Württ / B / 2012 / Lancerto / Chacco-Blue 
...............
11 Sophie Noelle Altmann 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
317   Quin 11 
W / Württ / BSchi / 2009 / Que Guapo / Calido I 
...............
12 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen 
323   Quitte N 
S / Hann / Schwb / 2011 / Quaid I / Graf Grannus 
...............
13 Sönke Tangermann 
GER / RV Gellmersbach 
361   Spino 
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Singular Joter I 
...............
14 Kirsten Kudlek 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
365   Stako T 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Calypso II 
...............
15 Juliana Wacker 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
383   Vicktoria 6 
S / Holst / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Athlet Z 
...............
16 Erik Waschitzka 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
044   Callaghan Valley 
W / Westf / Db / 2005 / Charisma / Heraldik xx 
...............
17 Laura Lingelbach 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
049   Camp de Lacoste 
H / Holst / B / 2009 / Cancara / Tin Rocco 
...............
18 Evelyn Göpper 
GER / PF Blankenloch 1972 e.V. 
056   Captain Cando 
W / Württ / B / 2009 / Candillo / Calvin 
...............
19 Matthias Wetzel 
GER / RFV Biblis e.V. 
062   Carlos 681 
W / Old / Db / 2008 / Carenzo / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
20 Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
392   Zappalotta 
S / Old / B / 2013 / Zapateado / Cordial Medoc 
...............
21 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
364   Stakkezza 
S / OS / Db / 2012 / Stakkatol / Continue 
...............
22 Christina Markheiser 
GER / RFV Hilsbach 
070   Casiano 3 
W / Württ / B / 2006 / Candillo / Rubinstein I 
...............
23 Bernhard Wilhelm 
GER / RFV Hambrücken 
075   Castella 76 
S / Pol. / Schi / 2009 / Crown Z / Cavallo 
...............
24 Alya Menk 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
076   Cathina 3 
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Calato / Johnny Boy II 
...............
25 Richard Vogel 
GER / RV Mannheim 
082   Cea 4 
S / Hann / R / 2012 / Calido I / Pablo 
...............
26 Thomas Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
102   Christof 4 
H / OS / B / 2009 / Check In / Liberty Life 
...............
27 Romy Gronau 
GER / RV Schutterwald 
104   Chuck Bass 
W / Rhld / Db / 2011 / Chirivell / Lapaz L 
...............
28 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
105   Cinnamon Star K 
W / OS / B / 2012 / Clarimo / Calando I 
...............
29 Cornelia Wagner 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
119   Colandro's Black Pearl 
W / KWPN / R / 2007 / Colandro / Garanco 
...............
30 Katja Schrotz 
GER / RV Eppelheim 
195   Florentina 106 
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Caspar / Wendekreis 
...............
31 Benni Wagner 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. 
223   Herzkönig 6 
W / Hann / B / 2007 / Hochadel / Heraldik xx 
...............
32 Michael Hornung Dr. 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
239   Keizer's Wat-Dag-Ie 
W / NL / B / 2012 / Sheraton / Mytens xx 
...............
33 Nina Demel 
GER / RFV Hilsbach 
362   Spirit 298 
W / DSP / B / 2008 / Skyman / Well done 
...............
34 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
107   Ciricu 
H / OS / BkaSc / 2012 / Coupe d'Or / Quidam's Rubin 
...............
35 Marco Mösch 
GER / RFV Graben e.V. 
011   Annabell 472 
S / DSP / Hlb / 2007 / Baloubino B / Allround 
...............
36 Max Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V. 
180   Falco du Soutrait Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Florian de la Vie (Bazooka) / Hidalgo de Riou 
...............
37 Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
057   Captain Hook 21 
W / Grpf.o.R / B / 2007  
...............
38 Saskia Keith-Stier 
GER / RV Mannheim 
169   Dysprosium 
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Capriccio 
...............
39 Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
214   Granturana 
S / Hann / Db / 2010 / Canturano I / Grannus 
...............
40 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
086   Cento 45 
H / Old / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Landjonker (Fruhling) 
...............