GP Betty Barclay, Nußloch, EP Weingut Adam Müller, Leimen SEP für alle Plaztierten der Zahnarztpraxis Dr. Kristina Herrmann, HD Fam. Petra u, Karsten Großhans, Reilingen,Energiezentrale Rhein-Neckar sowie wahlweise 1 Sekt-/Kaltgetränk Gutschein des RV Nußloch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ralf Hollenbach
C: Frank Uhde
M: Dieter Melwitz
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:15:00 Sigrid Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
007   Aerosmith 
H / Hann / F / 2008 / Almaz / Matterhorn 
...............
  ca. 6 Minuten Pause   
2 13:27:00 Rebecca Heck 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
089   Chadwick 8 
W / Old / B / 2011 / Chamberland / Argentinus 
...............
3 13:33:00 Timo Kemmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929 
358   Solidago 
W / Württ / Schwb / 2009 / Samarant / Feiner Graf 
...............
5 13:45:00 Jennifer Michalok 
GER / RFV Möglingen 
028   Billy 528 
W / Pony o.R / R / 2005  
...............
6 13:51:00 Janina Sauerwein 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
032   Bo 61 
S / KWPN / R / 2006 / Sandreo / Ferro 
...............
7 13:57:00 Miriam Karl 
GER / RFV Wald-Michelbach e.V. 
054   Candyboy 6 
W / Westf / B / 2005 / Charming / Urofino 
...............
8 14:03:00 Jennifer Buda 
GER / RFV Trebur e.V. 
143   Daily Fun 4 
S / Hann / B / 2012 / Destano / Florencio I 
...............
9 14:09:00 Pauline Schröder 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
186   Favignana 3 
S / Old / R / 2011 / Florencio I / Mon Dieu 
...............
10 14:15:00 Luise Spangenberger 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
204   Fürst Gutenberg 
H / Bay / Db / 2008 / Florestano / Laudatio 
...............
11 14:21:00 Mathilde Koefoed-Nielsen 
DEN / RFV Alsenborn e.V. 
234   Jakas Lunik 
S / DWB / B / 2010 / Don Romantic / Lauries Crusador xx 
...............
12 14:27:00 Christine Hartnagel 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
236   Kalonkagaton 
W / Trak. / F / 2010 / Münchhausen / K2 
...............
13 14:33:00 Claudia Rassmann 
GER / RFV Gedern e.V. 
041   Cafe's Casimir 
H / OS / Db / 2012 / Cafe au lait / Calido I 
...............
  ca. 9 Minuten Pause   
14 14:48:00 Svenja Ebert 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
266   Linkin Park 13 
W / Hann / B / 2011 / Laurice / Laptop 
...............
16 15:00:00 Madlin Zott 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. 
311   Quadrofina P 
S / Württ / Schwb / 2012 / Quadrofino / Puccini 
...............
17 15:06:00 Alina Hahn 
GER / RFV Leonberg 
330   Riana 55 
S / Württ / Schwb / 2011 / Royal Classic / Laudabilis 
...............
18 15:12:00 Nadja Vollmer 
GER / RFV St.Leonhard Bühl 
337   Roxana 304 
S / Old / Db / 2008 / Just Perfect / Figaro 
...............
19 15:18:00 Julia Pieroth 
GER / RG Büttelborn e.V. 
340   Rubin's Rockstar 
W / KWPN / F / 2009 / Rubin-Royal / Welt Hit II 
...............
20 15:24:00 Chiara Honermeyer 
GER / RPZV Ketsch 
343   San Diego 147 
W / Old / Schwb / 2009 / Sorento / Hohenstein 
...............
21 15:30:00 Sandra Müller 
GER / RRV Walldorf 
348   Seraphino 4 
H / Old / Db / 2006 / Serano Gold / Romancier 
...............
22 15:36:00 Marie-Louise Henkel 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
353   Sir Charly 9 
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster 
...............
23 15:42:00 Lara Louise Schmitt 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
355   Sir John 22 
W / Bay / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / Legendär I 
...............
24 15:48:00 Claudia Rassmann 
GER / RFV Gedern e.V. 
400   Jazir 2 
W / BWP / F / 2009 / Jazz / Weltmeyer II 
...............
25 15:54:00 Rebecca Heck 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
284   McD Quality Lad 
H / ZW / B / 2012 / Quaterback / Focus 
...............
26 16:00:00 Timo Kemmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929 
402   Sunny Sunday G 
S / Württ / R / 2010 / San Amour / Escudo II 
...............
27 16:06:00 Romy Gronau 
GER / RV Schutterwald 
375   Top Nandilo 
W / DR / B / 2006 / Topnatrejo / Bavarottie 
...............