DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Bordesholmer Sparkasse Ehrenpreis: Stange Steuerberatung, Itzehoe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Dressurprüfung Kl.A* Ranglpkt. 1 u. höh.

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karin Frellesen
Klaus Eckmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Zoe-Marie Buder 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
273   Fantast Canut 
W / Welsh / Schi / 2001 / Salbrook Silver Shadow   / B: Krüger,Tanja  / Z: Nielsen Hansen,Dörte
...............
2 Sonja Wöbke 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
328   Heitholms Mia And Me 
S / DR / Falbe / 2013 / Petit Magic Colour   / B: Wöbke,Sonja  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,,
...............
  2. Gruppe   
3 Kyra Lena Kühl 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
508   Sassiscaya 
S / Hann / Db / 2007 / Stedinger / Condor M  / B: Kühl,Kyra Lena  / Z: Kühl,Jens
...............
4 Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
401   Lorelei 93 
S / Holst / Schi / 2007 / Loran / Newton  / B: von Weiler,Norina  / Z: Losse,Heiner
...............
  3. Gruppe   
5 Marieke Jessen 
GER / Rantrumer RV e.V. 
591   Wilde Dreizehn 3 
H / DR / F / 2012 / Windsor N / Darolan Double Trouble/n.e. AA  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
...............
6 Malena Zornig 
GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 
454   Ombre 16 
W / NF / Db / 2005 / Old Chap / Van Gogh  / B: Liskow,Sandra  / Z: Segger,Regina
...............
  4. Gruppe   
7 Katrin Günter 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
418   Meck Reamen 
H / DR / B / 2009 / Rocketti / Da Capo  / B: Günter,Patricia  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
...............
8 Johanna Vollmert 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
433   My Rubin 
W / Pol. / R / 2009 / Rubin / Fred  / B: Vollmert,Susanne 
...............
  5. Gruppe   
9 Annika Gloy 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
467   Prinz Hajo 
W / B / 2006   / B: Kastl,Ute 
...............
10 Eva-Sabine Harländer 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
500   Salvador 143 
W / Württ / Schwb / 2011 / Singolo / Coriander  / B: Harländer,Eva-Sabine  / Z: Gestüt Hohenschmark,
...............
  6. Gruppe   
11 Liisa Starckjohann 
GER / RFV Kollmar e.V. 
558   Tannenhofs Vagabund 
H / Pinto / BSche / 2008 / Vulkan / Calando I  / B: Kneetz,Britta  / Z: Gestüt Tannenhof,
...............
12 Bjarne Vieth 
GER / RSG Volkerswurth eV 
585   Wexel 2 
W / SWB / B / 2005 / Weltman (SWE)   / B: Heitmann,Dirk  / Z: Nilsson,Susanne
...............
  7. Gruppe   
13 Jana Stavenhagen 
GER / RV Concordia Dingerdonn u 
006   Acordella 
S / Bay / B / 2008 / Acordelli / Come Well  / B: Stavenhagen,Jana  / Z: Bartmann,Elisabeth
...............
14 Luisa Marie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
020   Alula 2 
S / Holst / B / 2008 / Loran / Cascane  / B: Losse,Inge  / Z: Losse,Heiner
...............
  8. Gruppe   
15 Aylin Celina Ludewigs 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
044   Be my Dream 3 
S / Old / B / 2012 / Bretton Woods / Florestan I  / B: Ludewigs,Bianca  / Z: Küst,Gerd
...............
16 Enya Fiona Oltersdorf 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
052   Berenike 18 
S / Holst / B / 2009 / Almoretto / Lux  / B: Scheerenberger,Ursel  / Z: Scheerenberger,Ursel
...............
  9. Gruppe   
17 Cyrielle Glüsing 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
092   Cardelio 
W / Holst / B / 2012 / Cardino / Paramount  / B: Weber,Daniel  / Z: Petersen,Johannes
...............
18 Saskia Petersen 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
171   Constanzehof's Alex 
W / Holst / Schi / 2007 / Cristo / Lantaan  / B: Krause,Regina  / Z: Jahr,Alexander
...............
  10. Gruppe   
19 Isabell Schlüter 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
129   Chekandino 3 
W / DR / B / 2010 / Cappuccino / Saturn  / B: Kühl,Dörte  / Z: Kühl,Dörte
...............
20 Leana Nientiedt 
GER / RV Breitenburg e.V. 
203   Dante 104 
W / DR / F / 2007 / Seiron / Discovery AA  / B: Schreiber,Monika  / Z: Hanssen,Hans-Jürgen
...............
  11. Gruppe   
21 Katharina Glißmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
178   Cora Lie 
S / Holst / Schi / 2006 / Landmann / Calando I  / B: Glißmann,Katharina  / Z: Bromberg,Eckhard
...............
22 Kyra Lena Kühl 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
076   Calle Klein 
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cosido / Acord II  / B: Kühl,Dörte  / Z: Kühl,Dörte
...............
  12. Gruppe   
23 Susanne Wilke 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
212   Der Kleine Darius 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Candillo  / B: Wilke,Susanne  / Z: ZG Bauer, Erich u.Stephanie,
...............
24 Lena Nottelmann 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
235   Dornröschen 207 
S / Hann / B / 2013 / Deveraux / Londonderry  / B: Gumz,Andre  / Z: Bürmann,Franz
...............