Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alannah Seitz-Kehl
Michael Settertobulte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Leonie Koch 
GER / RFV Oberkaufungen 
167   Mister Magic 8 
H / DR / F / 2016 / Mr. Perfect / Nature Boy  / B: Koch,Leonie  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
...............
2 Leandra Ludwig 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V. 
210   Santana Löwenherz 
S / Hann / Db / 2014 / Scolari / Florencio I  / B: Ludwig,Leandra  / Z: Oldenburger,Hans-Jörg
...............
  2. Abteilung   
3 Volker Tassius 
GER / RFV Vöhl e.V. 
214   Scara 7 
S / Westf / R / 2015 / Scuderia / Fürst Heinrich  / B: Tassius,Volker  / Z: Albers,Winfried
...............
4 Carla-Lynn Bruhn 
GER / RFV Volkmarsen e.V. 
225   Sweet Boy 4 
W / Old / R / 2015 / Danciano / Stedinger  / B: BG Lauck u.Pardalis,  / Z: Lauck,Carsten
...............
  3. Abteilung   
5 Larissa Apel 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
230   Twilight Sparkle 3 
S / Hann / Schwb / 2016 / Talisman / Ladinor  / B: Apel,Hartmut  / Z: Dreyer,Michael
...............
6 Julia Göbel 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
013   Balu 557 
W / Hann / B / 2016 / Buckingham / Rotspon  / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Marschalk,Johann
...............
  4. Abteilung   
7 Alina Grell 
GER / RV Bad Wildungen 
028   Cádiz Noire 
S / Hann / R / 2015 / Cadeau Noir / Don Frederico  / B: ZG Grell, Familie,  / Z: Grell,Hanna
...............
8 Maike Gnauert 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
055   Diago 21 
W / Hann / R / 2015 / Don Nobless / Lord Sinclair II  / B: Muth,Hans-Joachim  / Z: Muth, Lydia u.Hans Joachim,
...............
  5. Abteilung   
9 Johanna Vekens 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
245   Donna 
S / F / 2015  
...............
10 Sarah-Ann Becker 
GER / RFV Oberkaufungen 
080   Edelbert 6 
W / Old / B / 2014 / Ehrenwort / Sandro Hit  / B: Becker,Sarah-Ann  / Z: Szecsi,Gabor
...............
  6. Abteilung   
11 Charlotte Tollhopf 
GER / RV Altenautal e.V. 
083   Eleganté 
S / Westf / F / 2016 / Escolar / Sir Donnerhall I  / B: Kane,Terri  / Z: Kane,Terri
...............
12 Julia Zahnwetzer 
GER / RFV Oberkaufungen 
112   For Fashion 7 
W / Hann / R / 2014 / For Romance I / Dauphin  / B: Zahnwetzer,Julia  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
  7. Abteilung   
13 Pia Keim 
GER / RV Bebra e.V. 
122   Fury 535 
H / Hann / Schwb / 2015 / Fantastic / Rubioso N  / B: Bechstein,Reiner  / Z: Bechstein,Reiner
...............
14 Philipp Hess 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
219   Sir Henry 328 
H / Rhld / Df / 2015 / Sir Heinrich / Florestan I  / B: Rauth,Dr. Susanne  / Z: von Acken,Alfons
...............
  8. Abteilung   
15 Sophia Karoline Hannes 
GER / RV Hardenberg e. V. 
140   Heiligenbergs Di Santo 
W / DR / Palom / 2015 / Drei D AT / Danny Gold  / B: Hannes,Susanne  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,
...............
16 Lina Keppler 
GER / RFV Oberkaufungen 
031   Catch a fire 
W / DR / F / 2014 / Catch a Smile / Mozart II  / B: Keppler,Sabine  / Z: ZG Könemann, Horst u.Oliver,
...............
  9. Abteilung   
17 Gudrun Gernholt 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
043   Dark l'Amour G 
H / DR / B / 2016 / Dark Dornik / FS Pour l'Amour  / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Gernholt,Gudrun
...............