Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alannah Seitz-Kehl
Roswitha Holzhauer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Sabine Keppler 
GER / RFV Oberkaufungen 
186   Quintus 181 
W / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Calderon  / B: Keppler,Sabine  / Z: Kurz,Jürgen
...............
2 Jule Marie Dittmar 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
209   Samson GK 
W / Old / B / 2013 / Serano Gold / Rubinstein I  / B: Westhoff-Dittmar,Daniela  / Z: ZG Gründel u.Köchling,
...............
  2. Abteilung   
3 Leandra Ludwig 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V. 
210   Santana Löwenherz 
S / Hann / Db / 2014 / Scolari / Florencio I  / B: Ludwig,Leandra  / Z: Oldenburger,Hans-Jörg
...............
4 Christina Holl 
GER / LRV Hess.Lichtenau e.V. 
212   Savay Robin Hood 
W / Wel.D / B / 2011 / Ruska Red Rooster / Seven Morning Magic  / B: Holl,Christina 
...............
  3. Abteilung   
5 Johanna Albrecht 
GER / RFV Vöhl e.V. 
220   Skyfaller 
W / Westf / B / 2013 / Sir Calypso / Frisbee  / B: Albrecht,Johanna  / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
...............
6 Tabea Lenz 
RFV Waldkappel e.V. 
244   Steverheides Chagayev 
W  
...............
  4. Abteilung   
7 Laura-Sophie Klos 
GER / RFV Oberkaufungen 
012   Balou's Ballerina 2 
S / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Glorieux  / B: Klos,Laura-Sophie  / Z: Hofeditz,Christa
...............
8 Nina Zuschlag 
GER / RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre 
016   Belissima 58 
S / Hann / F / 2012 / Belissimo M / Weltpoet  / B: Zuschlag,Nina  / Z: von ZG Dalwig,Herbert u.Heike
...............
  5. Abteilung   
9 Alina Grell 
GER / RV Bad Wildungen 
028   Cádiz Noire 
S / Hann / R / 2015 / Cadeau Noir / Don Frederico  / B: ZG Grell, Familie,  / Z: Grell,Hanna
...............
10 Wiebke Kropp 
GER / RFV Bad Sooden-Allendorf e.V. 
052   Despina 62 
S / Hann / B / 2012 / Destano / Wanderkoenig  / B: Kropp,Wiebke  / Z: Kipp,Norbert
...............
  6. Abteilung   
11 Johanna Vekens 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
245   Donna 
S / F / 2015  
...............
12 Nina Dewner 
GER / RV Momberg e.V. 
078   Duke 317 
W / Old / F / 2012 / De Martino / Arogno  / B: Dewner,Nina  / Z: Eylmann,Robert
...............
  7. Abteilung   
13 Marco Stappenbeck 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
089   Fairbanks G 
H / Old / Df / 2007 / Faustinus / Grundsatz  / B: Henrici,Sandy  / Z: Goebel,Carsten
...............
14 Josephine Charlotte Neumann 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
094   Feininger EL 
H / Old / Schwb / 2016 / Franklin / Rosario  / B: Loew,Marion  / Z: Grottschreiber-Haas,Anneke-D.
...............
  8. Abteilung   
15 Pia Keim 
GER / RV Bebra e.V. 
122   Fury 535 
H / Hann / Schwb / 2015 / Fantastic / Rubioso N  / B: Bechstein,Reiner  / Z: Bechstein,Reiner
...............
16 Nadine Leistner 
GER / LRFV Witzenhausen e.V. 
125   Gentana L 
S / Hann / B / 2006 / Graf Grannus / Infant 1243 (3341)  / B: Leistner,Gerd  / Z: Leistner,Gerd
...............
  9. Abteilung   
17 Lena Otto 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V. 
135   Greta Argentina 
S / Old / Schwb / 2005 / Wolkentanz II / Argentinus  / B: Hilpert,Astrid  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
18 Maurice Lind 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
144   Henry 293 
W / Old / Db / 2004 / Heraldik xx / Juon II  / B: Lind,Maurice  / Z: Bathke,Katrin
...............
  10. Abteilung   
19 Alessia Meier 
GER / LRFV Fritzlar e.V. 
155   Le Petit Primeur 2 
W / Hann / B / 2006 / Le Primeur / Raphael  / B: Meier,Alessia  / Z: Sinning,Ralf
...............
20 Maike Gnauert 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
160   Louisa 54 
S / Hann / F / 2013 / Lemony's Nicket / Davignon I  / B: Muth,Hans-Joachim  / Z: Muth, Lydia u.Hans Joachim,
...............
  11. Abteilung   
21 Martha Immig 
GER / RV Wanfried e.V. 
211   Sarissa 7 
S / KWPN / Db / 2011 / Winston / Downland Folklore  / B: Immig-Hildebrand,Michaela  / Z: Aalders,H.
...............
22 Lina Keppler 
GER / RFV Oberkaufungen 
031   Catch a fire 
W / DR / F / 2014 / Catch a Smile / Mozart II  / B: Keppler,Sabine  / Z: ZG Könemann, Horst u.Oliver,
...............
  12. Abteilung   
23 Dilara Stamm 
GER / RFV Oberkaufungen 
074   Dream On DR 
S / DR / FFalb / 2013 / FS Don't Worry / Courage  / B: Stamm,Dilara  / Z: Ravert-Weiling,Doris
...............
24 Sophia Karoline Hannes 
GER / RV Hardenberg e. V. 
140   Heiligenbergs Di Santo 
W / DR / Palom / 2015 / Drei D AT / Danny Gold  / B: Hannes,Susanne  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,
...............
  13. Abteilung   
25 Emily-Sophie Briel 
GER / RV Wehrshausen e.V. 
151   La Calliste 
S / DR / Df / 2014 / Can Dance / Der feine Lord AT  / B: Briel,Emily-Sophie  / Z: Brinkmann,Beate
...............
26 Insa Wildraut 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
162   Malibu 139 
W / Pony o.R / Schi / 2000 / Unbekannt / unbekannt  / B: Wildraut,Insa  / Z: nicht bekannt,
...............