Ochtrup, Dressur-und Springturnier vom 16.-19.06.2016

 

Fa. Agrarservice Wessendorf, Ochtrup Ehrenpreis der Fa. Nösenberger Pferdefutter

17/2 Springprüfung Kl.L 478-13231 RLP

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
118   Bella Bijou 2 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Kr÷ning GmbH u.Co KG,  / Z: Ottmann,Franz-Josef
...............
2 Bo-Seon Kim 
KOR / RFV Greven e.V. 
328   Cashmere 37 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Quinta Real  / B: Westers,Annegret  / Z: Prins,Albert
...............
3 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
536   Colorado 204 
W / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome  / B: Gest³t Sonnenhof/Joseph Faymonville  / Z: Fengler,Armin
...............
4 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
810   Edwina B 
S / KWPN / Schi / 2009 / Toulon / Corland (DK: Corlando)  / B: Pittarello,Beniamino 
...............
5 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1060   Jam Session 2 
S / Holst / F / 2005 / Jayadeva de Mackinac AA / Aloube Z  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Rumohr,Severin von
...............
6 Max Goldammer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
1802   Chocolate Coffee 
W / OS / B / 2008 / Clintord I   / B: unbekannter Besitzer  / Z: Hage, Fabian
...............
7 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
492   Clindoer 
H / Westf / Schi / 2008 / Clinton II / Grandeur  / B: Schipper,J³rgen  / Z: Doetkotte,Georg
...............
8 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
672   Czaritza 
S / Holst / B / 2007 / Clinton / Quinar  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Aholainen,Erja
...............
9 Lena Heßling 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
1129   Latina-Star 
S / Westf / B / 2001 / Lupicor / Freiherr  / B: He¯ling,Lena  / Z: Winkelhorst,Heinrich
...............
10 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
284   Carl 71 
W / Westf / BkaSc / 2009 / Cristallo / Gonfaron  / B: Laumeier,Hermann  / Z: Laumeier,Hermann
...............
11 Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 
388   Cera 67 
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II  / B: Elsbecker,Aileen  / Z: Meyer,Udo
...............
12 Sebastian Bolse 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
611   Coriana 40 
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star  / B: Bolse,Sebastian  / Z: Ondracek,Pavel
...............
13 Franziska Doetkotte 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
633   Cracker Jack D 2 
W / Westf / B / 2009 / Casiro I / Classiker  / B: Doetkotte,Georg  / Z: Doetkotte,Georg
...............
14 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
1284   Never Ever 2 
W / Holst / Schwb / 2009 / Nekton / Leandro  / B: Kr÷ning GmbH u.Co KG,  / Z: Neumann,Levke
...............
15 Bo-Seon Kim 
KOR / RFV Greven e.V. 
708   Dayson 
W / KWPN / B / 2008 / Canturano I / Heartbreaker  / B: Kim,Byungmook  / Z: Hamans,A.
...............
16 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
839   Etan van de Muilshoek 
W / BWP / B / 2004 / Quival / Mellinor  / B: Peifer,Anne  / Z: Rynders-Augustynen,Sonja
...............
17 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
1690   Violino il Palazetto 
W / Ita.W / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Jasper  / B: Marzotto,Maria Rosaria  / Z: Marzotto,Maria Rosaria
...............
18 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1061   Jamaica van het Netehof 
S / BWP / B / 2009 / Carentan / Codex  / B: Wolters,Marie Louise  / Z: Winter,Roger de
...............
20 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
831   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Br³nig/Bartels,
...............
21 Alexandra Gluzek 
GER / RV von Bredow Keppeln 
963   Freelando TH 
W / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Animo  / B: Huurne,H.H.L.M. Ter  / Z: Huurne,H.H.L.M. Ter
...............
22 Theresa Sutterlüty 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
1035   Hennessy Gräns 
H / SWB / B / 2010 / Chairman La Silla / Feliciano  / B: ZG Bõcklund u.Persson,  / Z: ZG Bõcklund u.Persson,
...............
23 Vanessa Podszus 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1085   La Coco 5 
S / Westf / F / 2010 / Light On / Angelo Z  / B: Mirtel,Ingrid  / Z: Lange,Martin
...............
24 Sally Lutgen 
LUX / RSG Saarburg 79 e.V. 
1700   Warning Lady 
S / KWPN / Df / 2003 / Ilmeo (Chrys de Larriveaux) / Lauriston  / B: Lutgen,Sally 
...............
25 Max Goldammer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
1800   Coolman 71 
W / DSP / B / 2007 / Cola / Ferman  / B: Prezioso, Carmelo  / Z: Prezioso, Carmelo
...............
26 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1020   Gut Kappelshof Chelsea 
S / Rhld / B / 2007 / Cola / Polydor  / B: Tauras,Yvonne  / Z: Oertel-Speis,Nina
...............
27 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1230   Lynford 8 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cosimo  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Verband d.Z³chter des Holsteiner Pf
...............
28 Lena Heßling 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
1327   Peggy 616 
S / Westf / F / 2003 / Pep / Finalist  / B: Wenning,Georg  / Z: Wenning,Georg
...............
29 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
1549   Serafina 38 
S / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Graphit  / B: Brenninkmeyer,Geert  / Z: Brenninkmeyer,Geert
...............
30 Bo-Seon Kim 
KOR / RFV Greven e.V. 
1663   Upsilon du Tillard 
H / SF / B / 2008 / Contendro I / Narcos II  / B: R³ter,Johannes 
...............
31 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1532   Santos 809 
W / Hann / B / 2008 / Stenograph / Cash  / B: Gest³t Sonnenhof/Joseph Faymonville  / Z: Wrede,Mathilde
...............
32 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
088   Avec Charme 4 
W / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Polydor  / B: Mellink,Nicole  / Z: Antenbrink,Manfred
...............
33 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1523   Sandetto 
H / OS / R / 2008 / Sandro Boy / Chellano Z  / B: Kwon,Manjun  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.