Ochtrup, Dressur-und Springturnier vom 16.-19.06.2016

 

Preis der Fa. Kockmann Verwertungszentrum Ochtrup

18/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* 1441-45771 RLP

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1095   La Quinara 2 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Ludger G / Quality  / B: Goslar,Uta  / Z: ZG Goslar,Uta u.Friedrich
...............
2 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
1202   Lotta-Lou 
S / Westf / B / 2009 / Lord Z / Caesario  / B: Willermann,Ludger  / Z: Willermann,Ludger
...............
4 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
1788   Nowitzki D 
W / ZW / B / 2007   / B: Deppe, Lisa  / Z: Deppe, Michael
...............
5 Max Goldammer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
1803   Quartermain 3 
W / Holst / B / 2004 / Quintero   / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service  / Z: Koll, Klaus
...............
6 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1421   Quinara 27 
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
7 Jana Pogoda 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1380   Quadros 
W / Westf / F / 1999 / Quattro B / Pilot  / B: Pogoda,Jana  / Z: Bodenkamp,Dietrich
...............
8 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1153   Level Two 
W / Holst / B / 2006 / Limbus / Carpaccio  / B: Krage,Kathrin  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............
9 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
1155   Levistino 
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto / Guenzel  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Kleinau,Ewald
...............
10 Matthias Granzow 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1391   Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere  / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
...............
11 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
1602   Stakkata 7 
S / DSP / B / 2008 / Stakkatol / Captain Paul I  / B: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff  / Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
...............
12 Oliver Schulze Brüning 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1706   William Wallace 18 
W / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Quasimodo Z  / B: Redeker,Bernd 
...............
13 Michael Cristofoletti 
ITA / RFV Greven e.V. 
109   Barrado JK 
H / Westf / Df / 2007 / Baloubet du Rouet / Champion Du Lys  / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef
...............
14 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
290   Carlitos 9 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Fever / Carolus I  / B: Habernoll,Martin  / Z: Cappellin,Romy
...............
15 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
339   Cassano 9 
W / Holst / Db / 2004 / Casall / Landgraf I  / B: Lim,Seong-Yun  / Z: Rosenau,Hans
...............
16 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
662   Cupol 
W / SWB / B / 2006 / Cuper / Feliciano  / B: Renstr÷m,Anne  / Z: Larsen,Annika
...............
17 Kim Rademacher 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1049   Honey 86 
S / Westf / F / 2007 / Hornet Rose / Polydor  / B: Rademacher,Kim  / Z: Baumann,Alfons
...............
18 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
641   Crime Time 4 
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Capitol I  / B: Wagner,Udo  / Z: Wagner,Udo
...............
19 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1253   Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur  / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
...............
20 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
088   Avec Charme 4 
W / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Polydor  / B: Mellink,Nicole  / Z: Antenbrink,Manfred
...............
21 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
671   Cyraleen H 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
22 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
1790   Stafford 5 
W / Westf / B / 2008 / Stakkatol / Corianus  / B: Hoffmann, Carolin  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor
...............
23 Max Goldammer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
1802   Chocolate Coffee 
W / OS / B / 2008 / Clintord I   / B: unbekannter Besitzer  / Z: Hage, Fabian
...............
24 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1597   Spike 91 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Ebeling,Ingrid
...............
25 Isabel Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1412   Quicklebendig 
S / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wladimir  / B: S³dmersen,Jenny  / Z: Struckmann,Wilfried
...............
26 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
672   Czaritza 
S / Holst / B / 2007 / Clinton / Quinar  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Aholainen,Erja
...............
27 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
545   Coming Next 
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lansing  / B: Sascha Gottlieb u.Pia Gorschl³ter,  / Z: Pick,Emil
...............
28 Jana Pogoda 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
513   Coco Chanel 155 
S / Old / Db / 2005 / Canturo / Dollar Du Murier  / B: M³hlhausen,Ulrike  / Z: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
...............
29 Matthias Granzow 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
466   Cinderella 701 
S / Meckl. / B / 2010 / Capriol / Cabrol Amicor  / B: Granzow,Matthias  / Z: Granzow,Maren u.Matthias
...............
30 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
542   Come on Honey 
S / Westf / B / 2010 / Conceicao / Holland's Golden Boy (Denmark'  / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
...............
31 Oliver Schulze Brüning 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
433   Chessna 7 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Good Luck  / B: Schulze Br³ning,Bernd  / Z: Schulze Br³ning,Bernd
...............
32 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
414   Chapeau Valiere 
H / KWPN / B / 2007 / Wittinger VDL (NLD) / Zucchero (NL: Marlon)  / B: Verbeek,Michel  / Z: Honcoop,J
...............
33 Michael Cristofoletti 
ITA / RFV Greven e.V. 
157   Buffy 53 
S / W³rtt / B / 2009 / Balloon / Caletto I  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Engler,Thomas
...............
34 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
622   Cosmic Girl 9 
S / Westf / Db / 2009 / Coronas / Le Matin  / B: Cappellin,Romy  / Z: Cappellin,Romy
...............
35 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
423   Chattanooga 14 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Gest³t Kampmann ,  / Z: Cramer,Karl
...............
36 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1020   Gut Kappelshof Chelsea 
S / Rhld / B / 2007 / Cola / Polydor  / B: Tauras,Yvonne  / Z: Oertel-Speis,Nina
...............
37 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
831   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Br³nig/Bartels,
...............
38 Manuela Schweizer 
SUI / LZRFV Gronau e.V. 
570   Consuela van Verst 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Grossadmiral  / B: Verst,Michael  / Z: Verst,Michael
...............
39 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
1402   Quenya H 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
40 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
341   Cassijo 2 
W / Westf / F / 2009 / Crawford / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
41 Max Goldammer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
595   Cool Man 39 
W / Old / Db / 2009 / Cassini II / Contendro I  / B: Hessel,Manuela  / Z: Brinkhus,Ulrich
...............
42 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
189   Calimera 54 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Levantos I  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
...............
43 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1045   Hilton van Koekenhuyze 
W / BWP / Schi / 2007 / Massimo / Cevin  / B: Bellach,Annette  / Z: Dhaenens,Frank
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.