Ochtrup, Dressur-und Springturnier vom 16.-19.06.2016

 

1. Abt.: Preis der Fa. Reifen Scho, Ochtrup 2. Abt.: Preis der Fa. Steingrobe Ochtrup Ehrenpreis des Reitsportfachmarktes Equiva, Gronau

23 Dressurprüfung Kl.A* A3 gl. Einzelwertung LP24

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
  RV Ochtrup 1   
1 Astrid Boshe-Plois 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
154   Boromir 6 
W / Hafl. / F / 2004 / Mozart / Strato  / B: Boshe-Plois,Astrid  / Z: Br³ning,G³nter
...............
2 Jessica Lenz 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1283   Neva 11 
S / Hafl. / F / 2006 / New York B / Steink÷nig  / B: Lenz,Jessica  / Z: Oskamp,Manfred
...............
3 Anja Düker 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1781   Dondolo W 
W / DR / R / 2010 / Dirigent / Bolero  / B: We¯ling, Josef  / Z: We¯ling, Josef
...............
4 Sabine Berning 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
779   Doolin 2 
W / DR / B / 2005 / Dirigent / Mylord  / B: Berning,Sabine  / Z: P÷hlker,Josef
...............
  ZRFV Neuenkirchen   
5 Korona Banning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
934   Florina 145 
S / Westf / B / 2009 / Florestan I / Faschingsprinz  / B: Reinke,Werner  / Z: Sch³tte,Heinz
...............
6 Meike Deilen 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
1448   Relana Fee 
S / DSP / B / 2011 / Relius / Samba Ole  / B: Reinke,Werner  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
7 Simone Brünen 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
1609   Starlight 197 
S / Westf / Db / 2002 / Show Star / Feuerschein I  / B: Br³nen,Werner  / Z: Schulte,Norbert
...............
8 Dietmar Brünen 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
918   Flair de luxe 
S / Westf / Schwb / 2010 / F³rst Romancier / Sandro Hit  / B: ZG Br³nen,Simone u.Dietmar  / Z: ZG Br³nen,Simone u.Dietmar
...............
  RV Gronau R?enberg   
9 Kristina Gerlach 
GER / RFV Rueenberg Gronau e. V. 
898   Finesse 340 
S / Westf / Df / 2010 / F³rst Romancier / Ferragamo  / B: Niehues,Anna-Lena  / Z: Mussmann,Heinrich
...............
10 Mareen Schmitz 
GER / RFV Rueenberg Gronau e. V. 
253   Captain 30 
W / n.b. / Schi / 2007   / B: Niehues,Heiderose 
...............
11 Manuela Peters 
GER / RFV Rueenberg Gronau e. V. 
059   Anubis 33 
W / Old / B / 2008 / A-Dur II / Abanos  / B: Niehues,Anna-Lena  / Z: Baldrich,Heinrich
...............
12 Marlene Breulmann 
GER / RFV Rueenberg Gronau e. V. 
1273   Navarino 66 
W / DR / B / 2011 / Nemax / Batman  / B: Niehues,Anna-Lena  / Z: Kl³sener,Karl-Heinz
...............
  RV Nordhorn   
13 Deborah Rotmann 
GER / RUFV Nordhorn e.V. 
1243   Mien Deern 6 
S / DR / B / 2009 / Charivari / Black Dancer  / B: Wieking,Reinhardt  / Z: Wieking,Reinhardt
...............
14 Lina Ellermann 
GER / RUFV Nordhorn e.V. 
1034   Hennes 23 
H / DR / B / 2009 / Hot Chocolate / Gento  / B: Ellermann,Lina  / Z: Ellermann,Friedrich
...............
15 Clara Thierbach 
GER / RUFV Nordhorn e.V. 
479   Classic-Anabel 
S / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Angelo  / B: Hemme,Angela  / Z: Dobrowolski,Joerg
...............
  ZRFV Neuenkirchen 2   
16 Linda Arndt 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
1569   Sir Carl 2 
W / Westf / F / 2008 / San Remo / Ferragamo  / B: Reinke,Karl  / Z: Reinke,Karl sen.
...............
17 Christiane Otte 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
1136   Layra van der Meer 
S / Westf / F / 2008 / Laudabilis / Donnerschlag  / B: Otte,Christiane  / Z: Meer,Jos van der
...............
18 Kim-Lea Waldmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
924   Fleur S 
S / Westf / F / 2003 / F³rst Piccolo / Rosenkavalier  / B: Ossendorf-Hillmann,Gaby  / Z: ZG Stuhldreier,Thomas u.Dunja
...............
20 Sandra Walther 
GER / RV Burgsteinfurt e. V. 
1450   Remember Me 80 
W / Westf / R / 2008 / Rubitano / Pik Labionics  / B: Walther,Sandra  / Z: Tomdiek,Franz
...............
21 Carina Otten 
GER / RV Burgsteinfurt e. V. 
133   Bettingsbunte 
S / Westf / F / 2009 / Beltoni / Akitos xx  / B: Hestert,Ursula  / Z: M³ther,Ursula
...............
22 Meike Wernink 
GER / RV Burgsteinfurt e. V. 
1615   Sthenelaos 
W / Old / F / 2006 / Samarant / Northern Sound xx  / B: Wernink,Meike  / Z: ZG Arndt,Regina u. Wolfgang
...............
  ZRFV Neuenkirchen   
23 Emelie Plagemann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
1442   Ravea 
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Londonderry  / B: Westers,Annegret  / Z: Bonhorst,Heike
...............
24 Anna-Katharina Fischer 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
724   Der Fuchs 2 
W / Hann / F / 2004 / Dacaprio / Weltmeyer  / B: Tann,Frank  / Z: Essink,Joachim
...............
25 Maren Nieweler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
820   Eleisa 23 
S / n.b. / B / 2006   / B: Buschmann,Anne 
...............
26 Julia Boecker 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
1292   Ninja 121 
S / Hafl. / F / 2007 / Nevio / Nepomuk  / B: Boecker,Julia  / Z: Timmer,Franz
...............
28 Anne Maurer 
GER / Fahr- und RV Wettringen e.V. 
1588   Sonjho 
W / Westf / R / 2010 / Stedinger / Davignon I  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
29 Veronika Meyer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1275   Nea's Rouge 
S / Old / Df / 2010 / Licotus / Rocher D'or  / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
...............
30 Ramona Borgers 
GER / RV Recke e.V. 
1341   Pia Bella Cosa 
S / Westf / B / 1997 / Pik Labionics / Der Clou  / B: Kreimer,Tanja  / Z: Kreimer,Tanja
...............
31 Britta Bertels 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
1353   Piombino 4 
W / Brdbg / B / 1997 / Prinz Pilot / Falkenstein  / B: Rau¯e,Frederike  / Z: Binsau,Wilhelm
...............
32 Melanie Löcke 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
1451   Rescue-Me 
W / Rhld / F / 2010 / Rilke / Rapallo  / B: L÷cke,Melanie  / Z: Scholte-Reh,Martina
...............
33 Paul Nähring 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1477   Rolanda H 
S / DR / F / 2000 / Benetton S / Valentino  / B: Nõhring,Karin u.Paul  / Z: Hake,Werner
...............
34 Birgit Delorme 
GER / FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V. 
1498   Rubin Sodalis 
W / Old / Schwb / 2004 / Rubin-Royal / Prinz Miro  / B: Delorme,Anna  / Z: Simon,Werner
...............
36 Fiona Klatte 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
201   Cally W 
H / Old / B / 2007 / Catoki / Landor S  / B: Wulfers,Katharina  / Z: Wulfers,Katharina
...............
37 Mareike Wolff 
GER / RURV Vechtetal e.V 
310   Cartagena 15 
S / Hann / B / 2004 / Conteur / Legat  / B: Wolff,Mareike  / Z: Bonhorst,Heike
...............
38 Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
461   Christopherus R 
W / OS / B / 2005 / Christoph Columbus / Calando IV  / B: F³hner,Herbert  / Z: Rethemeier,Willi
...............
39 Christiane Krüer-Teckemeyer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
528   Colett 23 
S / Westf / Schi / 2008 / Collin L / Laudon  / B: Kr³er,Franz Josef  / Z: Kr³er,Franz Josef
...............
40 Jessica Voß 
GER / RUFV Samern e.V. 
659   Cunningham 5 
W / Westf / B / 2011 / Carenzo / Caretino K  / B: ZG Vo¯,Stefan u.Jessica  / Z: ZG Vo¯,Stefan u.Jessica
...............
41 Viola Frankemölle 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
676   Dagon 10 
W / Westf / B / 2006 / Dancing Dynamite / Florestan I  / B: H÷ckesfeld,Gertrud  / Z: H÷ckesfeld,Gertrud
...............
42 Saskia Wesselmeier 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
706   Dawinja 5 
S / Westf / Db / 2003 / Dali X / Fr³hling  / B: Leusmann,Martin  / Z: Rieping,Bernhard
...............
43 Denise Rademaker 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
718   Delaware 15 
W / Hann / B / 2006 / Don Crusador / Argentan I  / B: Rademaker,Denise u.Nadine  / Z: Ebeling,Heinrich
...............
44 Friederike Hoppmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
830   Enno 48 
W / Conne / B / 2005 / Ermelo Schueracher / Gun  / B: Reit-Zucht-u.Fahrverein Ahaus e.V.,  / Z: B÷rgel,Theo
...............
45 Jessica Kröner 
GER / RURV Vechtetal e.V 
892   Filou 1724 
W / Westf / B / 2004 / Fiano / Rombach  / B: Kr÷ner,Jessica  / Z: Rudde,Heinrich
...............
46 Yvonne Jostarndt 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
917   Fjala 16 
S / Fries / R / 2011 / Fekke fan'e Waldsicht / Brandus  / B: Hoberg,Astrid  / Z: Kanne,Gerhard
...............
47 Hanna Leißing 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
929   Florence PSt 
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / F³rst Piccolo  / B: Lei¯ing,Alina  / Z: Stollmeier,Paul
...............
48 Lorena Bornhold 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
1090   La Köer 
W / Westf / B / 2005 / Lissabon / Ars Vivendi  / B: Steenberg,Paul  / Z: Steenberg,Paul
...............
49 Karin Schwarze 
GER / RV Hopsten e.V. 
717   Deja vue 50 
S / Westf / Db / 2005 / Don Bedo I / Show Star  / B: Lambers,Yvonne  / Z: Wernsmann,Josef
...............
50 Anne Maurer 
GER / Fahr- und RV Wettringen e.V. 
707   Day-Dream 9 
W / Hann / F / 2010 / Desperados / Don Frederico  / B: Maurer,Lucas  / Z: Frehe-Siermann,Marten
...............
51 Marina Hollekamp 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
1676   Vapiano CST 
W / DR / B / 2010 / Van Heinrich / VIP (Leunsv.Darling Boy)  / B: Schulze-Tenberge,Christa  / Z: Schulze-Tenberge,Christa
...............
52 Esther Hanemaaijer 
GER / RUFV Samern e.V. 
092   Bacardi 151 
W / DR / B / 2002 / Batman / Luzern  / B: Bodenkamp,Gerta  / Z: Haveresch,Heinrich
...............
53 Marie Criegee 
GER / RUFV Samern e.V. 
216   Campari FrenchKiss 
S / DR / Df / 2000 / Campari Pur / Flora's Hof Minstrel  / B: Criegee,Petra  / Z: Zastrow,Belinda
...............
54 Romina Fontein 
GER / ZRFV Metelen e.V. 
728   Desiree 499 
S / DR / B / 1999 / Doolittle / Bolero  / B: Fontein,Heike  / Z: Kuhmann,Anton
...............
55 Fabienne Roß 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
1040   HET Askaban 
W / DR / F / 2010 / A Gorgeous / Sunrise Moonlight  / B: Ro¯,Familie  / Z: Gest³t Hesselteich GmbH,
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.