Ochtrup Dressur und Springturnier vom 13.-16. Juni 2019

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Verbundsparkasse Emsdetten-Ochtrup Ehrenpreis des Designer Outlet Centers McArthurGlen, Ochtrup

14/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* 1426-24157 RLP

Startliste: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1232   PBM Catoki's Son 
H / Holst / F / 2008 / Catoki / Aloube Z  / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
...............
2 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1543   Vahan 
W / Westf / B / 2011 / Vulkano / Coronado  / B: Altevolmer,Günter  / Z: Lange,Irmtraud
...............
3 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
416   Chlo√© K 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calando I  / B: Kohler,Franz  / Z: Kohler,Franz
...............
4 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1679   All Music 3 
H / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
...............
5 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
163   Bulbuli H 
S / Bay / B / 2007 / Balou du Rouet / Grand Step  / B: Ikemann,Nicole  / Z: Hipp,Dr. Claus
...............
6 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
659   Denver 221 
W / KWPN / Schi / 2008 / Carthino Z / Guidam (de Dartay)  / B: Wora,Franziska  / Z: Hogeman,H.
...............
7 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
686   Didi 42 
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort  / B: Sulz,Moritz  / Z: Sulz,Silke
...............
8 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
1257   Portland 12 
W / Westf / F / 2004 / Promotion / Phoenix  / B: Gremme,Robert  / Z: Beineke,Heinz
...............
9 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
1284   Quel Filou S 
W / Westf / B / 2008 / Quintender / Acobat II  / B: Wilke,Volker  / Z: ZG Schreiber,Sabine u.Jochen
...............
10 Diarmuid Howley 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1287   Quentin 98 
W / Hann / B / 2008 / Quintender / Colman  / B: Rüttgers,Heike  / Z: Heithaus,Marcel
...............
11 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
1497   Südwind 9 
W / OS / Db / 2013 / Stolzenberg / Catoki  / B: Beyer,Evelyn  / Z: Schneider,Christina
...............
12 Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
011   Accino 10 
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot  / B: Alfert,Josef  / Z: Cramer,Karl
...............
13 Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
126   Bente II 
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Exorbitant xx  / B: Neuhaus,Gisela  / Z: Gehrke,Günther
...............
14 Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
217   Candela 80 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Le Primeur  / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
15 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
479   Coeur de Cologne 
S / Hann / Db / 2011 / Clinton II / Graf Top  / B: Ohk,Sören  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
16 Uwe Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
912   Hattrick N 
W / KWPN / Df / 2012 / Marome NW / Topas  / B: Nachtsheim,Katharina  / Z: Hoorn,G.
...............
17 Mark Kortbuß 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1102   Lordana 45 
S / Hann / B / 2010 / Lord Z / Escudo I  / B: Franceschini, Kim u.Nicola,  / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
...............
18 Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Mettingen e.V. 
1655   Perugia 6 
S / Hann / B / 2010 / Perigueux / Fly High I  / B: Heidemann,Horst  / Z: Heidemann,Horst
...............
19 Anna Kortbuß 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1322   Rasina 
S / Westf / R / 2004 / Rosario / Sandro Hit  / B: Johst,Hendrik  / Z: Kramer,Peter
...............
20 Raishun Burch 
BER / Dammer Reit-Club e.V. 
1664   Stakki 4 
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato's Highlight / Cashman  / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Schmierer,Wolfgang
...............
21 Manjun Kwon 
KOR / RFV Greven e.V. 
1513   Tailormade Cash is King 
H / Hann / B / 2008 / Cassini II / Singular Joter I  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: de Paolis,Bruna
...............
22 Sophie Kortbus 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
075   Arpeggia SW 
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie  / B: Kortbus,Sophie  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
23 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1665   Cardinale 23 
S / OS / B / 2011 / Cielito Lindo / Acorado I  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
...............
24 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
005   Abercrombie B 
W / Westf / Schi / 2012 / Arpeggio / Pit I  / B: Bellach,Karl-Heinz  / Z: Bellach,Karl-Heinz
...............
25 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
006   Abigail R 
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Paukenschlag  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Robers,Martin
...............
26 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
355   Cesere 
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
27 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
182   Caja 24 
S / Hann / Schi / 2009 / Converter / Landadel  / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
28 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1087   Little John 43 
W / Old / Db / 2011 / Lord Pezi / Sandro  / B: Germann,Magdalena  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
  Bodenpflege   
29 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
334   Cayro 
S / OS / B / 2006 / Cayetano L / Ramiro  / B: Palinkas,Georg  / Z: Willies,Heinz
...............
30 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
353   Cerestina Classica 
S / Holst / FkaSc / 2011 / Cancara / Alexis Z  / B: Kortsch,Christine  / Z: Anders,Stefan
...............
31 Kanako Ito 
JPN / RFV Greven e.V. 
408   Chico 973 
H / Holst / Db / 2007 / Catoki / Concept  / B: Ito,Kanako  / Z: de Boer,Johannes D.
...............
32 Nele Ohmen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
548   Corex 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure  / B: Ohmen,Nele  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
33 Hermann-Josef Gehrmann 
GER / RV Nottuln e.V. 
748   Einstein 185 
W / Westf / F / 2011 / Eremias / Foxiland xx  / B: Greiwe,Dieter  / Z: Greiwe,Dieter
...............
34 Nuri Dijks 
NED / Gastlizenz GER 
819   Fianc√© 
S / KWPN / Db / 2010 / Canturano I / Lux  / B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla  / Z: Wam B.V.,
...............
35 Josephin Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
842   Finley 99 
W / KWPN / F / 2010 / Darco / Carnaval Drum  / B: Schmidt,Josephin 
...............
36 Andrea Hoppe 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
1007   La Fleur B 
S / Westf / B / 2005 / Larson / Cordino  / B: Hoppe,Andrea  / Z: Brüse,Ludger
...............
37 Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
423   Chuck Chai 
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
38 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
524   Constantin 110 
W / Westf / F / 2013 / Colestus / Quidam de Revel  / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
...............
39 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
980   Just for Fun 52 
W / Holst / B / 2009 / Caretino / Lord  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Plock,Frank
...............
40 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
570   Cortes 15 
W / Holst / BkaSc / 2011 / Clarimo / Calido I  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
41 Diarmuid Howley 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
025   Alaba 4 
W / OS / B / 2011 / Agrostar / Santander H  / B: Schulte,Werner  / Z: Schulte,Werner
...............
42 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
265   Carl Gustav 4 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus  / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst
...............
43 Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
199   Call me Charly Brown 
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry  / B: Alfert,Josef  / Z: ZG Meyn-Winder,Wolfgang u.Dirk
...............
44 Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
761   Emmi Lou 2 
S / Hann / B / 2012 / Escudo I / Stolzenberg  / B: Wegmann,Kira  / Z: Hüsing,Wolfgang
...............
45 Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
364   Champions Legue 
H / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Grossadmiral  / B: Schulze Wierling,Grit  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
46 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
960   Janis Joplin de Cologne 
S / OS / Db / 2011 / Comme il faut / Jimtown  / B: Ohk,Tim  / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
...............
47 Uwe Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1673   Limited Edition S 
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel  / B: Seger,Martin  / Z: Seger,Martin
...............
48 Mark Kortbuß 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1151   Maverick 135 
W / Westf / B / 2012 / My Tender / Phoenix  / B: van den Bongard,Christine  / Z: Schmitz,Josef
...............
49 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
967   Jenson DW 
H / BWP / Schi / 2009 / Calvaro Z / Lurano  / B: Rottinghaus,Jennifer 
...............
50 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
647   Dawao L 2 
W / Westf / Schi / 2013 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ligges,Kai  / Z: ZG Dammann u.Graf,
...............
51 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
504   Commander Fox 
W / Meckl. / Df / 2008 / Concreto / Alboretto  / B: Koch,Pia  / Z: Roedszus,Gisela
...............
52 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
1476   Spacegirl 3 
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator  / B: Schäfer,Hans-Josef  / Z: ZG Schäfer,Hans-Josef u.Christiane
...............
53 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1124   Lucky Peter 
H / DSP / B / 2010 / Lucky Boy / Burggraaf  / B: Brackhues,Peter  / Z: Brackhues,Peter
...............
54 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1112   Louis 353 
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Contender  / B: Niehoff-Schuchhardt,Pia  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.