Ochtrup Dressur und Springturnier vom 13.-16. Juni 2019

 

Preis des Getränkegroßhandels Kock, Ochtrup und der Tischlerei Mieling, Ochtrup

18/2 Stilspringprüfung Kl.L 180-3714 RLP

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Carolin Exeler 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
1082   Lissara La Bonne 
S / Westf / B / 2007 / Lissabon / Lanciano  / B: Exeler,Carolin  / Z: Essmann,Ingrid
...............
2 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
1133   Luke Lemon 
H / OS / Db / 2013 / Lord Pezi Junior / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
3 Anna-Sophie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
1173   MPS Hektor 
W / DSP / B / 2011 / Heops / Frühlingsbote  / B: Pierzina,Melanie  / Z: Pierzina,Marc
...............
4 Frauke Lohmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1313   Quintus L 
H / Hann / B / 2010 / Quality / Amani  / B: Wiese-Lohmann,Christiane  / Z: Wiese-Lohmann,Christiane
...............
5 Henrike Poggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1472   Solice 4 
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Escudo I  / B: Henrike u. Christoph Poggemann,  / Z: Schäfer,Manfred
...............
6 Tania Sutor-Welfring 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
1668   Babangida 2 
H / Z.Rpf / F / 2008 / Baloubet du Rouet / N-Aldato  / B: Sutor-Welfring,Tania  / Z: Schouterden,M.
...............
7 Loreen Kipp 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1336   Respect me 2 
W / Westf / F / 2007 / Rittmeister / Pep  / B: Knüpp,Janine  / Z: Bäumer,Andrea
...............
8 Teresa Kleverth 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
1487   Stakkira 3 
S / Old / B / 2008 / Stalypso / Larinero  / B: Hörbelt,Georg  / Z: Dieks,Dr. med. vet. Kati
...............
9 Lea Perrevoort 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
1536   Une Star Riverland 
S / SF / B / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan  / B: Perrevoort,Lea 
...............
10 Jan Willemsen 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1556   Victreebell 
S / KWPN / Hlb / 2002 / Orion Fortuna / Ircolando  / B: Willemsen,Jan  / Z: Ketelaars-Maas,Amy
...............
11 Ida Kottig 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
073   Arielle 352 
S / Old / B / 2006 / Abke / Zeus (Nurzeus)  / B: Kottig,Heiner  / Z: Kuethe,Theo
...............
12 Yvonne Trojahn 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V. 
178   Cafe Europa 
S / OS / B / 2006 / Colander / Silvio I  / B: Svensson,Emilie  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Rabea Krekemeyer 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
193   Calimera 44 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Grannus  / B: Krekemeyer,Rabea  / Z: Schulte-Lohgerber,Christina
...............
14 Franziska Doetkotte 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
239   Capuano 
W / Holst / Schi / 2004 / Claudio / Carolus I  / B: Beineke,Frank-Dieter  / Z: Krützmann,Wilhelm
...............
15 Annika Tetenborg 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
240   Cara 175 
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Parco xx  / B: Tetenborg,Felix  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
16 Jule Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
258   Carinja S 
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino  / B: Haarmann,Marvin Carl  / Z: Schwinn,Josef
...............
17 Desiree Zapf 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
266   Carla 163 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Caretino  / B: Zapf,Desiree  / Z: Schreuder,Martina
...............
18 Linda Bone 
GER / RV Velen e.V. 
302   Casper 380 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton II / Calido I  / B: Bone,Linda  / Z: Lage,Johannes zur
...............
19 Thorben Boße 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
414   Chirla 
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano  / B: Boße,Anja  / Z: ZG Laschat, Gisela u.Rainer,
...............
20 Lisanne Steinigeweg 
GER / RV Laer e.V. 
478   Codorit 
W / Holst / Schwb / 2010 / Cormint / Lorentin I  / B: Steinigeweg,Lisanne  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
21 Lea Fislage 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
584   Crabat 7 
W / Meckl. / Schi / 2010 / Cassini II / Calvadur  / B: Fislage,Lea  / Z: Hoffschildt,Bernhilde
...............
22 Ursula Rölver 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
605   Cumana E 
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Phantom  / B: Eßmann,Bernhard  / Z: Eßmann,Bernhard
...............
23 Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
761   Emmi Lou 2 
S / Hann / B / 2012 / Escudo I / Stolzenberg  / B: Wegmann,Kira  / Z: Hüsing,Wolfgang
...............
24 Vanessa Niehues 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
801   Faromé S 
S / KWPN / R / 2010 / Marome NW / Numero Uno  / B: Niehues,Vanessa  / Z: Slots,G.A.
...............
25 Alina Hagemann 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
946   Iscadell-Tren 
W / KWPN / Df / 2013   / B: Timmer,Heiko 
...............
26 Julie-Marie Czekalla 
GER / RFV Greven e.V. 
950   J.C. Jewel's Ruby 
W / BWP / Schi / 2009 / Cicero Z / Pik Solo  / B: Czekalla,Julie-Marie  / Z: Neeckx,Wesley
...............
27 Carolin Exeler 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
1121   Lucienne 36 
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Ferragamo  / B: Exeler,August  / Z: Exeler,August
...............
28 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
345   Cellesta 3 
S / Westf / Schi / 2012 / Cellestial / Landadel  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
29 Anna-Sophie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
638   Darcy Dynamite 
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Gragenit  / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,  / Z: Capellmann,Martina
...............
30 Frauke Lohmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
443   Classic Dancer L 
H / Hann / Schwb / 2008 / Conteur / Amani  / B: Lohmann,Frauke  / Z: Wiese-Lohmann,Christiane
...............
31 Henrike Poggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
525   Contendra 37 
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Voltaire  / B: Henrike u. Christoph Poggemann,  / Z: Diers,Fritz-Ulrich
...............
32 Tania Sutor-Welfring 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
1669   Explosiv 10 
H / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Robin II Z  / B: Sutor-Welfring,Tania  / Z: Plaikner,Dr. Franz
...............
33 Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1176   Na meine Kleine W 
S / DR / Schi / 2012 / Nature Boy / Dressman I  / B: Holtmann,Bernhard  / Z: Wehrmann,Bernhard
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.