Preis der Potts Brauerei in Oelde 2. Platz erhält einen Sack Futter der Fa. Haus Geist

09 Dressurreiterprüfung Kl.L* / RL1

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Althüser
Renate Wassing-Schumann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Linda Tigges 
GER / RV Oelde e.V. 
407   Rolex 74 
W / Westf / R / 2001 / Rilke / Rheinprinz / B: Tigges,Rafael  / Z: Bayer-Eynck,Paul  
...............
2 Antonia Goldberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
409   Rosalie R 
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Grosso Z / B: Goldberg,Dr. Marc  / Z: Rathmer,Heinz  
...............
3 Sarah Rickes 
GER / RV Ahlen e.V. 
411   Salvaje 2 
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Future I / B: Rickes,Sarah  / Z: Langenstroth,Josef  
...............
4 Mascha Schubert 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
415   Santa's little Dream 
S / Westf / R / 2004 / Santa Cruz / Cambridge / B: Schubert,Mascha  / Z: Kastl,Tanja  
...............
5 Frieda Brauk 
GER / RV Albersloh e.V. 
457   Valentina ES 
S / DR / B / 2005 / Cyros / Bright Moon xx / B: Brauk,Frieda  / Z: Schlosser,Engelbert  
...............
6 Nina Weckheuer 
GER / RV Oelde e.V. 
026   Belle Amie 65 
S / DR / B / 2011 / Nemax / Brillant / B: Weckheuer,Nina  / Z: Hasenfuß,Petra  
...............
7 Amelie Jennissen 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
029   Bentley 57 
W / DR / B / 2006 / Benetton S / Derbino / B: Jennissen,Marion  / Z: ZG Seefeld u.Müller,  
...............
8 Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
036   Bocelli 37 
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,  
...............
9 Inga Hillebrand 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
076   Cascada 57 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polydor / B: Bette,Rolf  / Z: Bette,Rolf  
...............
10 Anna Löfken 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
179   Daphne A 
S / DR / Df / 2009 / Danny Gold / Halenkino / B: Löfken,Heiko  / Z: Arndt,Theodor  
...............
11 Vicky-Marie Niederschabbehard 
GER / RFV Halle e. V. 
181   Davino Classic 
W / Bay / Db / 2001 / Davignon I / Argentinus / B: Jansson,Katharina  / Z: Kerber,Josef  
...............
12 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
196   Don Allegro 8 
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Sternschulte,Antonius  
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
13 Angelika Stephan 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
211   Emmi St 
S / Westf / Schwb / 2008 / Ehrenpreis / Athenagoras xx / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,  / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,  
...............
14 Nina Thorwesten 
GER / RV Rhynern e.V. 
217   Fairbanks 40 
W / Old / Df / 2012 / Floriscount / Dormello / B: Plätzer-Thorwesten,Andrea  / Z: Kitchel,Ann G.  
...............
15 Judith Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
221   Fashion 48 
H / Westf / 2007 / Fanconi / Dimension / B: Ineichen,Jacqueline  / Z: Heubrock,Norbert  
...............
16 Kathrin Jungnitz 
GER / RFV Vornholz e.V. 
233   First Fritz 
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici / B: Uthmann,Birgit u.Bernd  / Z: Uthmann,Bernhard  
...............
17 Luisa Hillemeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
246   Fundance 
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Perplex / B: Hillemeier,Luisa  / Z: Krämer,Ulrich  
...............
18 Teresa Budde 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
272   Houerd 
W / Hafl. / F / 2003 / Hofkönig / Brilland / B: Morasch,Jenny  / Z: Elsing,Friedhelm  
...............
19 Johanna Niedergassel 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
289   Lamborghina 3 
S / Hann / R / 2008 / Londonderry / Regazzoni / B: Landwehr,Volker  / Z: Schierbaum,Thomas  
...............
20 Melanie Kleine Beckmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
293   Larissa 774 
S / Hann / B / 2004 / Lauries Crusador xx / Nebelhorn / B: Große Lembeck,Isabel  / Z: Wilkens,Günter  
...............
21 Oliver Franke 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
296   Laureus Award 
W / Old / F / 2010 / Laureano / Weltmeyer / B: Franke,Oliver  / Z: Arkenberg,Bernhard  
...............
22 Carlotta Schlingmann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
359   Paganita 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika  
...............
23 Sinah Saamen 
GER / RV Oelde e.V. 
287   Lady 2218 
S / Westf / B / 2007 / Lanciano / Artwig / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo  
...............
24 Yvonne Halter 
GER / RV Verl e.V. 
361   Pamina 457 
S / DR / B / 2008 / Don Philino / Top Nonstop / B: Halter,Yvonne  / Z: Wilken,Werner  
...............