Preis der Rietberger Möbelwerke in Rietberg

12 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Althüser
Renate Wassing-Schumann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Torben Kurzhals 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
468   Zafiro 17 
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino / B: Kurzhals,Andreas  / Z: Riedel-Kaufhold,Dr. Jutta  
...............
2 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
055   Can't tell 
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter  
...............
3 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
067   Carbonada H 
S / Dt.Pf / BSchi / 2011 / Congress / Grossadmiral / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard  
...............
4 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
162   Crumble de Breve 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Klement,Anna  / Z: Vandeven,Guy  
...............
5 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
040   Ca va bien 4 
H / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Stakkato / B: Glanemann,Christian  / Z: Sterthoff,Heinrich  
...............
6 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
062   Capri 111 
W / Westf / 2012 / Comme il faut / Conceicao / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz  
...............
7 Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V. 
209   Emelda 2 
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde / B: Wormstall,Roswitha  / Z: de Crom,F.A.G.  
...............
8 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
486   Gotha 23 
S / KWPN / B / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Voltaire / B: Glanemann,Christian  / Z: Beyers,W.  
...............
9 Lena Böning 
GER / RUFV Rulle 
307   Little Lilly 5 
S / Old / Hlb / 2007 / Lazio / Landadel / B: Böning,Lena  / Z: Peter,Reinhold  
...............
10 Matteo Brenna 
ITA / RFV Extertal e.V. 
355   Nureyev 2 
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Numero Uno / Cellestial / B: Brenna,Matteo  / Z: Stall B & W,  
...............
11 Helena-Margaux Buis 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
453   Una Donna argentina 
S / Westf / F / 2011 / United / Argentinus / B: Pinigin,Kathrin  / Z: Buis,Ulrike  
...............
12 Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V. 
012   Arwen 46 
S / Old / B / 2005 / Abke / Argentinus / B: Sutor,Ben  / Z: Meyer,Birgit  
...............
13 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
020   Baloubea 2 
S / Hann / F / 2009 / Balou du Rouet / Drosselklang II / B: SH Sportpferde GmbH,  / Z: Ivemeyer,Barbara  
...............
14 Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
061   Cap de Villa ST 
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul  
...............
16 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
139   Columbus PHE Exclusive 
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / B: Columbus PHE GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
  Ca. 5 Min. Pause   
17 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
092   Catokia 5 
S / Holst / Db / 2009 / Catoki / Levantos I / B: Timmer,Lasse  / Z: Bastian,Hans  
...............
18 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
114   Chevali 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef  
...............
19 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
164   Cum Gaudio 2 
S / Westf / Schi / 2012 / Clinton II / Grand Coeur / B: Bintig,Hauke  / Z: Bintig,Holger  
...............
20 Leonie Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
153   Coromena 
S / CPD / Schi / 2007 / Coronado / Diskant / B: Lienhop,Matthias   
...............
21 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
175   Damorkus R-E 
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Haarlem / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Rendering,Jan  
...............
22 Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
300   Levis 63 
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender / B: ZG FHL,  / Z: Struve,Jutta  
...............
23 Anna Nienaber 
GER / RV Geisterholz e.V. 
312   Loona 93 
S / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Raphael / B: Martens,Christina  / Z: Martens,Christina  
...............
24 Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
315   Lorena 144 
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel  
...............
25 Stefan Recker 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
414   Santa Cruz R 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Silvio I / B: Albrecht,Thomas  / Z: Recker,Josef  
...............
26 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
120   Chocolat GD 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Luxus G.D. / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich  
...............
27 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
073   Carlson 129 
W / Old / Db / 2012 / Collado / Argentinus / B: Lyke,Jens  / Z: Bohlen,Anna  
...............
28 Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V. 
454   Up and away 5 
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Rakett / B: Lükens,Gerrit  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm  
...............
29 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
458   Vallejo 
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander / B: Glanemann,Christian  / Z: Huser,Ludwig  
...............
30 Lena Böning 
GER / RUFV Rulle 
354   Nuestra Muchacha 
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo / B: Böning,Lena  / Z: Witte,Dr. Horst  
...............
31 Matteo Brenna 
ITA / RFV Extertal e.V. 
422   Semper Libere 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo / B: Brenna,Familie  / Z: Brenna,Laura  
...............
32 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
491   Luckys Lets Jump 
W / Hann / B / 2011 / Lord Pezi / Lord Calando / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,  / Z: ZG Glück, Familie,  
...............
33 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
269   Horse Gym's Carolina 
S / Bay / Db / 2011 / Cornado I / Casall / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried  
...............
34 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
442   Sunflower WK 
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx / B: Hahmann,Dr. Walter  / Z: Kleimann,Werner  
...............