Preis:Fam. Clemens Weßels, Recklinghausen Ehrenpreis:Pferdefit 24 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katja Bentler
Claudius Becher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Johanna Marie Schömer 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
484   PWR Cassius 
W / DR / FSchi / 2012 / Classic Dancer I / Vulkan 
...............
2 Lotte Beckmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
024   Ballerina 304 
S / DR / Falbe / 2012 / Hesselteichs Blue Angel / Delgado 
...............
3 Lia Müller 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
103   Cipollini 4 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Coco Jambo / Power Boy 
...............
4 Lara Mo Somerau 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
183   Dinesse 3 
S / DR / F / 2010 / Domingo / New Star 
...............
  2. Abteilung   
5 Catharina Steinhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
459   Nashville 72 
W / DR / B / 2009 / Noir de Luxe / Notre Beau 
...............
6 Lena Katharina Breiter 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
479   Pink Paradise 2 
S / Westf / R / 2002 / Pik Blondy n.gek. / Pik Labionics 
...............
7 Annalena Poelka 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
543   Roxanne De Niro 
S / Hann / Df / 2006 / Rousseau / De Niro 
...............
8 Andrea Zimmermann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
550   Rubinio-Royal 
H / Old / Df / 2009 / Rubin-Royal / Don Gregory 
...............
  3. Abteilung   
9 Ann-Sophie Kralemann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
557   Sam K 3 
W / Dt.Pf / Db / 2011 / Semper  
...............
10 Nora Grasse 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
571   Sarotti Royal 
W / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Favretto 
...............
12 Lena Aufermann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
708   Cassilia D 
S / Holst / F / 2010 / Cassiano / Ahorn Z 
...............
13 Luisa Sander 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
079   Cataldo 11 
W / Hann / Db / 2012 / Christ / Don Frederico 
...............
  4. Abteilung   
14 Lena Bürgers 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
091   Charming Boy 53 
W / Hann / Db / 2009 / Christ / Alonso 
...............
15 Laura Langenkamp 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
099   Chocolate Lady 3 
S / Old / R / 2012 / Connery / Show Star 
...............
16 Diana Annika Hammermeister 
GER / Bochumer Reiterschaft e.V. 
130   Daija 3 
S / Westf / Schwb / 2008 / Dragon Heart / Collin L 
...............
17 Julia Henning 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
152   Davidson 8 
W / Hann / R / 2011 / Davignon I / Lord Sinclair II 
...............
  5. Abteilung   
20 Ulrike Lockau 
GER / Reiterhof Schulte-Schedding e.V. 
325   Frascati 70 
W / Westf / B / 2004 / Fiano / Faschingsprinz 
...............
21 Alissa Kuhlmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
260   Fanea JK 
S / Westf / Schwb / 2011 / Fürstenball / Mon Cheri 
...............
22 Theresa Schwieren 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
394   La Bonita 73 
S / Westf / B / 2009 / Laudabilis / Davignon I 
...............
23 Isabelle Schönberg 
GER / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V. 
700   Loro Piana 5 
S / Westf / B / 2009 / Lugato / Sir Schölling 
...............
  6. Abteilung   
24 Lia Müller 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
493   Quietschi Z 
S / Rhld / B / 2012 / Quanticus / Dancier 
...............
25 Frederike Heine 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
203   Don Enrico L 
W / DR / 2009 / Dornik's Donovan / FS Champion de Luxe 
...............
26 Lotte Beckmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
396   La Jolie 73 
S / DR / F / 2008 / Lemberg / Nature Boy 
...............
27 Lina Mari Hedi Mack 
GER / RSG Herne-Börnig e.V. 
448   Massaquina T 
S / DR / F / 2010 / Mentos Charmeur / Veto 
...............
  7. Abteilung   
28 Hannah Charlotte Isbruch 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
169   Der kleine Prinz 27 
W / Wel.A / FSti / 2011 / Foxhunter Pantheon / Boreas Ubbo 
...............