Preis:Fam. Frank Stonjek, Gelsenkirchen Ehrenpreis:Fohlenfreunde und Sportpferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefanie Serowy
Claudius Becher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Becker 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
481   Plutz N.W. 
W / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Foxtrott 
...............
3 Luise Salz 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
512   Renegade M 
W / Hann / F / 2010 / Retoucheur / Londonderry 
...............
4 Helga Kruse-Liedel 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
570   Sarinya Zoe 
S / Westf / B / 2012 / San Siro / Argentinus 
...............
5 Nathalie Kolbe 
GER / RF u.Kleinpferdezuchtv.Flögel e.V. 
587   Sir Haakon 
H / DR / 2011 / Halenkino / Durello 
...............
6 Claudia Heubach 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
602   Sorento 17 
W / DR / Falbe / 2009 / Sampaio / Narrator 
...............
7 Astrid Schreiber 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
630   Taormina S 
S / Westf / B / 2003 / Torero / Respekt 
...............
8 Nicole Gabriel 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
034   Beaujoulais 
W / Westf / F / 2001 / Beltain / Diamond Boy 
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
9 Andrea Schröder-Vollmer 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
032   Baumann`s Russel 
W / Westf / B / 2011 / Rosengold / Ehrentusch 
...............
10 Alina Nienhaus 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
056   Blödsinn 
W / Hann / F / 2011 / Belstaff / Feiner Graf 
...............
11 Anna Preß 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
087   Champion 109 
H / DR / B / 2006 / Chevallier / Loriot 
...............
12 Lia Müller 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
103   Cipollini 4 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Coco Jambo / Power Boy 
...............
13 Vanessa Maßeling 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
185   Dirty Harry 61 
W / Hann / Df / 2008 / Danone II / Werther 
...............
14 Anna-Maria Grothusmann 
GER / Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V. 
253   Fabienne 432 
S / Rhld / B / 2003 / Fidermark / Gracchus 
...............
15 Milena Pfeifer 
GER / Bochumer Reiterschaft e.V. 
368   Harrsion Ford 
W / Hann / Db / 2007 / Hotline / Charon 
...............
16 Carina Riedel 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
402   Le Vif 
W / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Wolkenstein II 
...............
17 Lotte Beckmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
396   La Jolie 73 
S / DR / F / 2008 / Lemberg / Nature Boy 
...............
18 Pia Becker 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
647   Veltin S 
H / Westf / B / 2005 / Vulkano / Lavauzelle AA 
...............