Preis Sonja Hassenewert Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiter-WB (RE 3)

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Johannes Günther
Ute Linnemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna Siegler 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
423   O'Connor 7 
W / Westf / B / 2005 / Onassis / Lancer III  / B: Büge,Thorsten  / Z: Rath,Heinrich
...............
2 Birte Fiebig 
GER / RFV Kalletal e.V. 
115   Corine 4 
S / B / 2001   / B: Fiebig,Dorothee 
...............
3 Sarah Witte 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä 
625   Otto 
W / 2018   / B: RV Oerlinghausen 
...............
4 Pauline Rosenbohm 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä 
622   Ruby La Rouge 
S / Hann / DF / 2006 / Rubin-Royal / Donnerschlag  / B: Müller,Birgit  / Z: Zuchthof Bauer,Andrea Galland
...............
5 Anika Wuttig 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
523   Scarlett 576 
S / Old / B / 2005 / Noble Roi xx  / B: Wuttig,Anika  / Z: Staskevicius,Vidmantas
...............
6 Leonie Heidbrede 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
594   Victor 153 
W / DR / Palom / 2007 / Varus / Alaska  / B: Steeger,Alexandra  / Z: Meyer,Gerhard
...............
7 Stina Rolfsmeier 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
615   Zera 19 
S / Grpf.o.R / R / 2000   / B: Albsmeier,Sabine 
...............
8 Marie-Celine Heister 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä 
618   Alexis B 
W / Hafl. / F / 2008 / Alabaster B / Nebos I  / B: Reitverein Lippische Rose e.V.,  / Z: Böker,Ulrich
...............
9 Carlotta Wortmann 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä 
626   Alf 296 
W / Westf / F / 2006 / American Pie / Lux  / B: RV Lipp.Rose Örlingh.-Währentrup e.  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
11 Lucie Ann Wilmbuße 
GER / RFV Cherusker e.V. 
068   Cap M 
W / Holst / B / 2012 / Contelido / Casparino  / B: Meyer zu Hölsen,Katharina  / Z: Maubach,Marianne
...............
12 Gloria Willer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
077   Casalls Dream 
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Cassini I  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
...............
13 Cinja Jahnke 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä 
619   Fahra 
S / 2010   / B: RV Lipp. Rose Oerlinghausen 
...............
14 Gina Marie Rivieri 
GER / RV Ravensberg-Lippe e.V. 
288   Freddy de Luxe 
W / Grpf.o.R / Falbe / 2013   / B: Rivieri,Gina Marie 
...............
15 Finja Pordzik 
GER / RFV Bad Meinberg e.V. 
371   Lilli 226 
S / Hafl. / F / 2002 / Nebos I / Stern  / B: Blümel-Pordzik,Ina-Maria  / Z: Böker,Ulrich
...............
16 Aileen Küper 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä 
624   Lusanne 58 
S / 2005  
...............
17 Lina Voss 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä 
660   Mila 
S / 2014  
...............
18 Dajana Teppe 
GER / RFV Kalletal e.V. 
115   Corine 4 
S / B / 2001   / B: Fiebig,Dorothee 
...............
19 Lilly Lehmann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
416   Nelson 229 
W / KlRpo / Db / 2007 / Seven Mountain Natan / Bünteeichen-Manolito  / B: Lehmann,Julia  / Z: Stegmann,Heidi
...............
20 Lotta Hülsmann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
472   Riverdale Lad 
W / Pony o.R / BSche / 2007   / B: Hülsmann,Kira 
...............
21 Carolin Reker 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
482   Rocky 1454 
W / Pony o.R / F / 2005   / B: Reker,Carolin 
...............
22 Katharina Volk 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
636   Ajala 
S / Deutschlan / Fuchs / 2009   / B: Katharina Volk 
...............
23 Jana Blümel 
GER / RFV Lemgo e.V. 
136   Dancing Queen 210 
S / DR / Df / 2010 / Dream of Lord / Joker  / B: Blümel,Alexandra  / Z: Arndt,Jürgen
...............
24 Amelie Honemeyer 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
389   Luminahofs Loverboy 
W / NF / B / 2014 / Bovenheigraaf's Camillo   / B: Honemeyer,Michaela  / Z: Coemans,Patrick
...............
25 Emily Stumpenhagen 
GER / RFV Bad Meinberg e.V. 
437   Prinzesschen Abeya 
S / Schi / 2007   / B: Stumpenhagen,Sylvia 
...............