Preis der Firma Meise KFZ Karosserie- und Lackierzentrum, Lage Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/1 Dressurreiterprüfung Kl.A 0 RGL

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Johannes Günther
Ute Linnemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sonja Richter 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
372   Lilly 634 
S / Grpf.o.R / R / 2008   / B: Reitverein Lippische Rose e.V., 
...............
2 Finja Rehling 
GER / RFV Cherusker e.V. 
548   Sleipnir 44 
W / Old / Schwb / 2007 / Samarant / Donatelli I  / B: Möhring,Claus  / Z: Gier,Werner
...............
3 Gabriele Friedrich 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
318   Häuslers Little Grannox 
W / Old / F / 1996 / Grannox / Ultraschall  / B: Friedrich,Gabriele  / Z: Häusler,Reinhard
...............
4 Janina Iles 
IRL / RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
350   Kandis P 
W / Trak. / Db / 2001 / Freudenfest / Incitatus  / B: Panknin,Dr. Dieter  / Z: Panknin,Dr. Annette
...............
5 Luzie Fliege 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
410   Moriarty 
W / Trak. / B / 2008 / Hofrat / Freudenfest  / B: Fliege,Luzie  / Z: Stock,Adolf
...............
6 Lara Sophie Grimmig 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
453   Ratzeberg V 
W / Westf / B / 2010 / Ratzinger V / Stedinger  / B: Danne,Kathrin  / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
...............
7 Martha Nodzynski 
GER / RFV Schwaney e.V. 
466   Richard´s fairy-tale 
S / Westf / Schwb / 2013 / Royal Classic / Florestan I  / B: Nodzynski,Martha  / Z: Böddeker,Johannes
...............
8 Janine Wagner 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
515   Sanchya L 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Sarkozy / Akzent II  / B: Wagner,Janine  / Z: Laumans,Julian
...............
9 Tiziana Giorgio 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
524   Schampus 45 
W / Hann / R / 2013 / Surprice / Rubinstein I  / B: Giorgio,Tiziana  / Z: Kordes,Eckhard
...............
10 Emma-Lee Görke 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
569   Sunnydancer 
H / Hann / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Feinbrand  / B: Görke,Christiane  / Z: Bertl-Benz,Claus
...............
11 Hannah Grotegut 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
574   Szandera 
S / Westf / B / 2011 / Sunday / Westerland  / B: Grotegut,Hannah  / Z: ZG RV Dornberg u. Zander,
...............
12 Tanja Heidbrede 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
594   Victor 153 
W / DR / Palom / 2007 / Varus / Alaska  / B: Steeger,Alexandra  / Z: Meyer,Gerhard
...............
13 Svenja Horstkötter 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
014   Aramis 464 
H / Fries / R / 2002 / Deichgraf / Tobias  / B: Horstkötter,Svenja  / Z: Lilienbecker,Heinrich
...............
14 Christin Wilhelm 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
026   Be my Fuchsi 
W / Hann / F / 2010 / Barclay / Ehrentusch  / B: Wilhelm,Christin  / Z: Albers,Friedhelm
...............
15 Lucie Ann Wilmbuße 
GER / RFV Cherusker e.V. 
068   Cap M 
W / Holst / B / 2012 / Contelido / Casparino  / B: Meyer zu Hölsen,Katharina  / Z: Maubach,Marianne
...............
16 Theresia Bussen 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
071   Captain Hein 
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Graf Grannus  / B: Begemann,Dirk  / Z: Guetschleg,Heinrich
...............
17 Tabea Elena Bergmann 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
076   Casalito S 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Carry  / B: Bergmann,Tabea Elena  / Z: Steffens,Ralph
...............
18 Jutta Brune 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
094   Chester K 2 
W / Hann / B / 2011 / Casino / Argentinus  / B: Balzereit,Wolfgang  / Z: ZG Koopmann,Cornelia u.Hartmut
...............
19 Maren Schätzle 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
103   Cimax MH 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Akribori  / B: Klatte,Pia  / Z: Hagenbeck,Monika
...............
20 Anna-Sophie Gerstendorf 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
107   Cody 97 
W / Westf / B / 2009 / Codec / Cannon Row xx  / B: Wiegand,Dorian  / Z: Albersmeier,Hubertus
...............
21 Julia Marowsky 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
152   Deaneris 
S / Old / Df / 2014 / Don Romantic / Plaisir d'Amour  / B: Niemeier,Ulrich  / Z: Fiedler,Dagmar
...............
22 Pia Grosinski 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
160   Descara 6 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Grand Cru  / B: Grosinski,Pia  / Z: Oetjen,Gustav
...............
23 Beatrice Hafke 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
287   Freaky Surprise 
S / Westf / B / 2010 / Fineliner / Foxiland xx  / B: Hafke,Beatrice  / Z: Bornemann,Dr. Antonius
...............
24 Sonja Richter 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
559   Special Sam 
W / Old / Db / 2013 / Shamal xx / Fürst Heinrich  / B: Putro,Kim Christin  / Z: Gestüt unter den Birken GmbH,
...............
25 Finja Rehling 
GER / RFV Cherusker e.V. 
216   Einfach Cool 
S / Westf / B / 2013 / Ehrenstolz / Dream of Glory  / B: Kalkreuter,Matthias  / Z: Pampel,Jürgen
...............
26 Alin Ruth 
GER / RFV Schlangen e.V. 
070   Captain Balu 6 
W / DR / B / 2014 / Cosmopolitan D / Cyriac WE  / B: Ruth,Florian  / Z: Sabel,Bernd
...............
27 Michaela Honemeyer 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
389   Luminahofs Loverboy 
W / NF / B / 2014 / Bovenheigraaf's Camillo   / B: Honemeyer,Michaela  / Z: Coemans,Patrick
...............