Preis des Tierarztes Dr. Alberto Sanz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/2 Dressurreiterprüfung Kl.L* 56 + mehr RGL

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ute Linnemann
Katja Bentler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Eva Stückemann 
GER / RV Bünde e.V. 
555   Sola Shalima 
S / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Hohenstein  / B: Krüger-Stiegemeyer,Jörg  / Z: Unterbrink,Volker
...............
2 Marla Franziska Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
072   Carice T 
S / DR / F / 2007 / Classic Dancer I / Golden Dancer  / B: Schön,Mette  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
3 Helena Bräkling 
GER / RFV Steinheim e.V. 
365   Leonardo R 3 
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Welt Hit II  / B: Bräkling,Helena  / Z: Rüsenberg,Hermann
...............
4 Carlotta Sanz Jansen 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
394   Magic Boy 29 
H / DR / 2006 / Mozart II / Dschingis-Khan  / B: Welslau,Hans-Jürgen  / Z: Welslau,Jürgen
...............
5 Jana Böke 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
299   Funtastic B 
W / Westf / B / 2006 / Fürstentusch / Landfrieden  / B: Böke,Bianca  / Z: Böke,Erwin
...............
6 Nele Steeger 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
547   Skyrocker 3 
W / Westf / Db / 2013 / Susu's Boy / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
...............
7 Kathleen Sehlhoff 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
444   Quintana G 
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Weinberg  / B: Sehlhoff,Kathleen  / Z: Gralki,Stefan
...............
8 Rebekka Nelius 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
518   Sankt Peter 
W / Westf / Schwb / 2007 / Samarant / Weltgeist  / B: Nelius,Gabriele  / Z: Kramer,Peter
...............
9 Jolyn Wunderlich 
GER / RFV Büren e.V. 
644   Siro 3 
W / Hann / Schwb / 2010 / Sandro Hit / De Niro  / B: Wunderlich,Jolyn  / Z: Albers-Büker,Kerstin
...............
10 Viktoria Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
552   Smoby 
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor  / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
...............
11 Louisa Marie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
041   Biarado 
W / DR / B / 2008 / Benetton S / Navajo  / B: Kölling,Tessa  / Z: Seefeld,Kurt
...............
12 Lynn Kopytto 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
073   Carlo 402 
W / Holst / F / 2009 / C-Trenton Z / Corofino I  / B: Kopytto,Lynn  / Z: Salomon,Horst
...............
13 Alexandra Keuntje 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
086   Chalimero 3 
W / Westf / F / 2008 / Chambertin / Pluspunkt  / B: Keuntje,Alexandra  / Z: Griese,Henrik
...............
14 Theresa Husemann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
172   Dimanche 25 
S / Hann / B / 2007 / Desperados / Ritual  / B: Husemann,Theresa  / Z: Schütte,Beate
...............
15 Karen Beulig 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
215   Edina 41 
S / Westf / B / 2004 / Ehrentusch / Prinz Segelhorst  / B: Weißer,Marita  / Z: Rethemeyer,Jürgen
...............
16 Lisanne Bobe 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
277   For Charmy 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Arpeggio  / B: Bobe,Fritz  / Z: Rössler,Günther
...............
17 Isabell Grether 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
329   Hesselteichs Magic Dream 
H / DR / B / 2011 / Hesselteich's Golden Dream / Sunrise Moonlight  / B: Grether,Isabell  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
...............
18 Mya Leni Finke 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
407   Moelview Charm 
S / Wel.B / F / 2003 / Eyarth Tomahawk / Hafodyresgob Bubzy  / B: Finke,Mya Leni  / Z: Jones,R.R.
...............
19 Mia Brockbals 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
510   Sambucca 25 
W / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Rockwell  / B: Witter,Beate  / Z: Laumann,Herbert
...............
20 Melanie Siebert 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
418   Nespresso 2 
W / DR / F / 2008 / Nuts / Melizar ox  / B: Siebert,Melanie  / Z: Meyer,Gerhold
...............
21 Louisa Gries 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
422   Nevius 2 
W / Hafl. / F / 2005 / Nevio / Nastral  / B: Sudwischer,Jörg  / Z: Hemmer,Heinrich
...............
22 Madeline Lederer 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V. 
498   Royal Lady 47 
S / Hann / R / 2010 / Royal Classic / Rotspon  / B: Stern,Sandra  / Z: Jarck,Hermann
...............
23 Jolina Schmidt 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
029   Bella Deluxe 2 
S / Westf / Df / 2010 / Belissimo M / Dimension  / B: Schmidt,Claudia  / Z: Kesper-Vekens,Marike
...............
24 Nele Steeger 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
207   Dramea 
S / Westf / F / 2005 / Dancing Dynamite / Ad hoc  / B: Wischerhoff,Wencke  / Z: Schneider,Prof.Dr. Albrecht
...............
25 Eva Stückemann 
GER / RV Bünde e.V. 
045   Bilbo 42 
W / Hann / Db / 2014 / Beltano / Walt Disney I  / B: Stückemann,Eva  / Z: Finck,Tanja
...............
26 Marla Franziska Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
330   HET Desert Pearl 
S / DR / Is / 2005 / Hesselteich's Golden Dream / Merlin  / B: Schön,Marla Franziska  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
27 Helena Bräkling 
GER / RFV Steinheim e.V. 
427   Pearlayne 
S / Westf / B / 2007 / Peking / Upan la Jarthe AA  / B: Lindhorst,Sandra  / Z: Franke,Ulrike
...............
28 Carlotta Sanz Jansen 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
436   Prinz Heinrich 6 
W / DR / B / 2011 / Halifax / Brillant  / B: Jansen,Stefanie  / Z: Pottebaum, Paul u.Monika,
...............