Preis der Sparkasse Lemgo Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprfg. Kl.L**-Kand.

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Christiane Giesen
C: Dr. Wolfgang Kluge
M: Claudia Vogelsang
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marla Franziska Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
072   Carice T 
S / DR / F / 2007 / Classic Dancer I / Golden Dancer  / B: Schön,Mette  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
2 Alexia Jürgens 
GER / RV Helleforth e.V. 
656   Diamonds Delany 
W / Württ / Db / 2009 / Don Diamond / Rubicell  / B: Jürgens,Hermann-Josef  / Z: Mayer,Georg
...............
3 Helena Bräkling 
GER / RFV Steinheim e.V. 
365   Leonardo R 3 
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Welt Hit II  / B: Bräkling,Helena  / Z: Rüsenberg,Hermann
...............
4 Alexandra Keuntje 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
086   Chalimero 3 
W / Westf / F / 2008 / Chambertin / Pluspunkt  / B: Keuntje,Alexandra  / Z: Griese,Henrik
...............
5 Carlotta Sanz Jansen 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
394   Magic Boy 29 
H / DR / 2006 / Mozart II / Dschingis-Khan  / B: Welslau,Hans-Jürgen  / Z: Welslau,Jürgen
...............
6 Denise Stannage 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
411   Mozart's Little Boy 
W / DR / B / 2009 / Mozart II / Mozart II  / B: Stannage,Denise  / Z: Welslau,Jürgen
...............
7 Viktoria Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
552   Smoby 
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor  / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
...............
8 Jolina Schmidt 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
029   Bella Deluxe 2 
S / Westf / Df / 2010 / Belissimo M / Dimension  / B: Schmidt,Claudia  / Z: Kesper-Vekens,Marike
...............
9 Bettina Aamot 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
459   Red Hot Chili 2 
S / Old / F / 2010 / Romanov Blue Hors / Sandro Hit  / B: Aamot,Bettina  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
10 Verena Pastel 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
483   Rohinih 
H / Westf / Db / 2010 / Rohniro / Dimension  / B: Pastel,Verena  / Z: Sandhowe,Heinrich
...............
11 Julia Möller 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
489   Rosanna SH 
S / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Fidermark  / B: Möller,Julia  / Z: ZG Goeke, Bernhard u.Bernd,
...............
12 Karin Kauke-Happe 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
534   Shine Bright Sally 
S / Old / F / 2009 / Samba Hit I / Plaisir d'Amour  / B: Kauke-Happe,Karin  / Z: ZG Kauke-Happe u.Berntzen,K.u.R.
...............
13 Kirsten Kleinegrauthoff 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
362   Lang Lang 2 
W / Westf / B / 2010 / Lord Loxley I / Prominenz  / B: Kleinegrauthoff,Kirsten  / Z: Kleinegrauthoff,Kirsten
...............
14 Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
347   Jokers Jungle Prince 
H / DR / Df / 2005 / Jokers-Golden-Boy / Principal Boy  / B: Schön,Mette  / Z: Welslau,Jürgen
...............
15 Denise Zerbe 
GER / RFV Cherusker e.V. 
597   Vista Dorada MzH 
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Ehrentusch  / B: ZG Meyer zu Hölsen, Albrecht u. Uta  / Z: ZG Meyer zu Hölsen, Albrecht u. Uta
...............
16 Franziska Lindenschmidt 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
035   Bellino 8 
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I  / B: Lindenschmidt,Franziska  / Z: Sudhölter,Kathrin
...............
17 Tessa Johann-Vorderbrüggen 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
093   Chertan W 
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Feuerfunke xx  / B: Weeke,Simone  / Z: Weeke,Simone
...............
18 Heidrun Büttner 
GER / RFV Friedewalde e.V. 
148   Day Lewis 
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Regazzoni  / B: Büttner,Heidrun  / Z: von Reith,Petra
...............
19 Angela Scharpff 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
188   Don Casi 
W / Westf / B / 2008 / Don Bedo I / Cacir AA  / B: Scharpff,Norbert  / Z: Müssig,Günter
...............
20 Annette Kröger 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V. 
195   Donella 12 
S / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Weltmeyer  / B: Kröger,Annette  / Z: Mohlfeld,Friedhelm
...............
21 Silke Winter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
226   Es`Cara 
S / Old / B / 2010 / Christ / Diamond Hit  / B: Winter,Silke  / Z: Koring,Margrit
...............
22 Madeline Lederer 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V. 
480   Rockabilly 5 
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin Cortes / Florestino  / B: Lederer,Anja  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
23 Anja Deppe 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
253   Fina Royal G 
S / Westf / Schwb / 2009 / Floresco / Stedinger  / B: Deppe,Andreas  / Z: Gieseker,Helmut
...............
24 Mareike Wilhelm-Falkenberg 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
263   Fisherman's Will 
W / Old / Db / 2007 / Flavio / Ludendorff  / B: Wilhelm-Falkenberg,Mareike  / Z: Gerdes,Bernhard
...............
25 Jana Böke 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
299   Funtastic B 
W / Westf / B / 2006 / Fürstentusch / Landfrieden  / B: Böke,Bianca  / Z: Böke,Erwin
...............
26 Marla Franziska Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
330   HET Desert Pearl 
S / DR / Is / 2005 / Hesselteich's Golden Dream / Merlin  / B: Schön,Marla Franziska  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
27 Alexia Jürgens 
GER / RV Helleforth e.V. 
655   Le Petit Prince 14 
W / DSP / F / 2006 / Lord Altmark / Jupiter II  / B: Jürgens,Hermann-Josef  / Z: Vorreier,Matthias
...............