Preis der Firma Linnhoff & Henne Maschinenbau GmbH & Co.KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Dressurprüfung Kl.M*-Kand. 186 + mehr RGL

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christiane Giesen
Dr. Wolfgang Kluge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexia Jürgens 
GER / RV Helleforth e.V. 
655   Le Petit Prince 14 
W / DSP / F / 2006 / Lord Altmark / Jupiter II  / B: Jürgens,Hermann-Josef  / Z: Vorreier,Matthias
...............
2 Viktoria Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
453   Ratzeberg V 
W / Westf / B / 2010 / Ratzinger V / Stedinger  / B: Danne,Kathrin  / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
...............
3 Isabelle Weiser 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
344   Jazzy Queen 
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
...............
4 Elke Ittner 
GER / RFV Begatal e.V. 
448   Radona 5 
S / Westf / Db / 2005 / Riccio / Royal Angelo I  / B: Ittner,Elke  / Z: de Baey,Herbert
...............
5 Charlott Niederschulte 
GER / RV Verl e.V. 
654   Roy Black 11 
H / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Niederschulte,Corinna  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
6 Carla Wischerhoff 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
513   San Salvador 43 
W / Westf / Db / 2010 / Sandro Hit / Contender  / B: Hubertus Schmidt GmbH,  / Z: Böning,Hans-Josef
...............
7 Anna-Lena Möhring 
GER / RFV Cherusker e.V. 
548   Sleipnir 44 
W / Old / Schwb / 2007 / Samarant / Donatelli I  / B: Möhring,Claus  / Z: Gier,Werner
...............
8 Susanne Müller 
GER / RFV Brake e.V. 
605   Weissella 3 
S / Old / B / 2007 / Fidertanz / Dormello  / B: Müller,Susanne  / Z: Kahle,Ulrich
...............
9 Julian Laumans 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
059   Brooklyn Boy 
W / Westf / B / 2012 / Belarus / Wellcome  / B: Borgstedt,Emilia  / Z: Sewing,Karl-Hermann
...............
10 Nele Schwier 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V. 
088   Chameur 131 
W / DR / R / 2006 / Henry / Colorado  / B: Schwier,Carmen  / Z: Vogel,Monika
...............
11 Valerie Bröker 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
108   Coeur en sabot 
W / Old / Df / 2001 / Canaster II / Don Primero  / B: Bröker,Valerie  / Z: Schlickmann,Gaby
...............
12 Chiara Brinkmann 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
127   Da Vinci 245 
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
...............
13 Angela Scharpff 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
188   Don Casi 
W / Westf / B / 2008 / Don Bedo I / Cacir AA  / B: Scharpff,Norbert  / Z: Müssig,Günter
...............
14 Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
196   Donna Detta ASS 
S / Hann / Df / 2010 / Don Schufro / Hochadel  / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Siebel-Schön,Andrea
...............
15 Franziska Becker 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V. 
219   Emilia 30 
S / Hann / F / 2004 / Embassy I / Lauries Crusador xx  / B: Becker,Katrin  / Z: Sievers,Norbert
...............
16 Christa Geiger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
254   Finetime 
S / Westf / R / 2005 / Florestan I / Federball  / B: Geiger,Christa  / Z: Alt,Karl
...............
17 Nele Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
639   Freundeskreis 2 
W / Old / Df / 2011 / Fürst Fugger / Wolkentanz I  / B: Brosswitz,Nadine  / Z: Boeckmann,Gerhard
...............
18 Andrea Cuypers-Friedrichs 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
286   Fräulein Wunder 8 
S / Westf / F / 2005 / Floresco / Laurentianer  / B: Cuypers-Friedrichs,Andrea  / Z: Holtmann,Hermann-Josef
...............
19 Lea Marie Urban 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
387   Löwenherz 73 
H / Rhld / F / 2002 / Londonderry / Rubinstein I  / B: Ronne,Lukas  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
...............
20 Josefine Prange 
GER / RFV Friedewalde e.V. 
326   Hershey's Kiss 
S / Hann / B / 2010 / Hochadel / Falkland  / B: Prange,Katja  / Z: Klingenberg,Karsten
...............
21 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
327   Herzdame 46 
S / Hann / Schwb / 2007 / Hochadel / Escudo I  / B: Fischer,Dr. Friedrich-Wilhelm  / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
...............
22 Alexia Jürgens 
GER / RV Helleforth e.V. 
656   Diamonds Delany 
W / Württ / Db / 2009 / Don Diamond / Rubicell  / B: Jürgens,Hermann-Josef  / Z: Mayer,Georg
...............
23 Viktoria Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
552   Smoby 
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor  / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
...............