Preis Deutsche Bank, Gütersloh Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 St.Georg Special*

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Katja Bentler
C: Susanne Wiete
M: Claudia Vogelsang
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:15:00 Lia Welschof 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
262   First Class 88 
W / DSP / R / 2011 / Fürst Romancier / Wind Dancer  / B: Welschof,Lia  / Z: ZG Blum,
...............
2 14:22:00 Annabelle Steffens 
GER / Bad Homburger RFV 
640   Imperio 3 
H / Trak. / B / 2003 / Connery / Balfour xx  / B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang  / Z: Keunecke,Hartmut
...............
3 14:29:00 Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V. 
564   Subito 31 
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / De Niro  / B: Horstmann,Liane  / Z: Bunge,Jürgen
...............
4 14:36:00 Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V. 
161   Desiderata 6 
S / Hann / F / 2011 / Desperados / White Star  / B: Düker,Verena  / Z: Düker,Uwe
...............
5 14:43:00 Moritz Lennart Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
036   Benni Balou W 
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / World Magic  / B: Spittel,Jürgen  / Z: Wulff,Günter
...............
6 14:50:00 Sabine Barkemeier 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
377   Little Lumpf 
W / Westf / B / 2004 / Lamerto H / Ferragamo  / B: Barkemeier,Sabine  / Z: Reibke,Hannelore
...............
7 14:57:00 Andrea Cuypers-Friedrichs 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
286   Fräulein Wunder 8 
S / Westf / F / 2005 / Floresco / Laurentianer  / B: Cuypers-Friedrichs,Andrea  / Z: Holtmann,Hermann-Josef
...............
8 15:04:00 Pia Piotrowski 
GER / RV Altenautal e.V. 
557   Sommermärchen II 
S / Westf / Db / 2011 / Stoiber SN / Sir Donnerhall I  / B: Bischoff,Dr. Angela  / Z: Grede,Sandra
...............
9 15:11:00 Petra Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
349   Just For Fun 48 
H / Hann / Db / 2006 / Jazz Time / Davignon I  / B: Dieding,Monika  / Z: Dieding,Monika
...............
10 15:18:00 Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
604   Weisel 5 
S / Old / Schi / 2006 / His Highness / Inselfuerst  / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Sander,Jürgen
...............
11 15:25:00 Max Panknin 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
583   Tip Top P 
S / Trak. / F / 2010 / Imperio / Scharahnanduc  / B: Panknin,Max  / Z: Panknin,Dr. Annette
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 15:42:00 Alexander Kern 
GER / RV Helleforth e.V. 
360   Lakross 2 
W / LetW / Schi / 2006 / Lagerfeld   / B: Kern,Alexander 
...............
13 15:49:00 Julian Laumans 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
642   Quandos 
W / Westf / Df / 2008 / Quaterback / Florestan I  / B: Laumans,Julian  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
...............
14 15:56:00 Catrin Kramer Dr. 
GER / RV Albersloh e.V. 
501   Ruby Star 8 
H / Westf / Schi / 2007 / Rock Forever I / Fürst Piccolo  / B: Kramer,Dr. Catrin  / Z: Remmersmann,Franz
...............
15 16:03:00 Maike Schreiner 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V. 
507   Sacre Coeur 25 
H / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Florestan I  / B: Schröder,Heinz-Michael  / Z: Schröder,Heinz-Michael
...............
16 16:10:00 Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V. 
537   Signorina 10 
S / Hann / B / 2011 / Sandro Hit / Ehrenwort  / B: Kesselmeier,Dr. Manfred  / Z: Bornhorst,Dr. Jürgen
...............
17 16:17:00 Ivan Nieto Sanchez 
ESP / RV Altenautal e.V. 
657   Sacre Fleur 10 
S / Hann / Db / 2012 / Scolari / Ducello  / B: Kamp,Simone  / Z: Pape,Ingo
...............
18 16:24:00 Nane Grunwald 
GER / RUFV Bad Essen 
565   Sülberg 
W / Old / Db / 2008 / Spielberg / Donnerhall  / B: Grunwald,Dieter  / Z: Behrens,Dr. Klaus
...............
19 16:31:00 Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
387   Löwenherz 73 
H / Rhld / F / 2002 / Londonderry / Rubinstein I  / B: Ronne,Lukas  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
...............
20 16:38:00 Anna Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
612   Wingado 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi  / B: Reckmeyer,Monika  / Z: Tienken,Lueder
...............
21 16:45:00 Marlena Bölk 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
034   Bellagio 9 
H / Hann / 2009 / Bertoli W / Prince Thatch xx  / B: Bölk,Dr. Jan  / Z: Oltmann,Hans-Heinrich
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
22 17:02:00 Lea Steghaus 
GER / RV Rhynern e.V. 
050   Bobby Cool 
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Sion  / B: Steghaus,Lea  / Z: Oncken,Harm
...............
23 17:09:00 Marcel Dyllong 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
085   Chaconteur 
W / Hann / B / 2004 / Conteur / Chromatic xx  / B: Niemeier,Ulrich  / Z: Niemeier,Heike
...............
24 17:16:00 Heike Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
135   Dancing Queen 128 
S / Westf / Db / 2006 / Dancing Dynamite / Concepcion xx  / B: Stute,Heike  / Z: Stute,Wilfried
...............
25 17:23:00 Jessica Hartmann 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
176   Disagio 6 
W / Old / B / 2007 / Dimaggio / Revan  / B: Hartmann,Heinz-Georg  / Z: Vorwerk,Paula
...............
26 17:30:00 Pia Piotrowski 
GER / RV Altenautal e.V. 
028   Belinda J 
S / Westf / F / 2009 / Beltoni / Glücksklee  / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
27 17:37:00 Charlotte Tollhopf 
GER / RV Altenautal e.V. 
566   Sunbeam 9 
W / Westf / R / 2010 / Sarkozy / Florestan I  / B: Heintze,Karen  / Z: Risse,Erika
...............
28 17:44:00 Ivan Nieto Sanchez 
ESP / RV Altenautal e.V. 
659   Senorita Rosa 
S  
...............
29 17:51:00 Lia Welschof 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
192   Don Windsor OLD 
W / Old / R / 2002 / Don Cardinale / Waldstar xx  / B: Kienbaum,Florine  / Z: Leber,Marianne
...............
30 17:58:00 Annabelle Steffens 
GER / Bad Homburger RFV 
641   Rex Gildo 5 
W / Westf / F / 2005 / Rosario / Classiker  / B: HPH GmbH,  / Z: Kramer,Peter
...............
31 18:05:00 Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V. 
025   Barneby- H 
W / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Buenos Aires  / B: Horstmann,Liane  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
...............
32 18:12:00 Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
196   Donna Detta ASS 
S / Hann / Df / 2010 / Don Schufro / Hochadel  / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Siebel-Schön,Andrea
...............
33 18:19:00 Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V. 
494   Röthemeiers Dancer 
W / Hann / Db / 2007 / Don Schufro / Consul  / B: Röthemeier,Cornelia  / Z: Röthemeier,Cornelia
...............
34 18:26:00 Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V. 
543   Sirius Black 19 
W / Hann / R / 2009 / San Remo / Lancier  / B: Schmidt,Katharina  / Z: ZG Baas,K.u.Holst,C.
...............