DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Versicherungsmaklers Thomsen, Ihr Versicherungsmakler Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressur WB (E5/2)

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Constanze Ott
Maren Poltrock
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Leonie Haje 
GER / TSG Westerdeich e.V 
015   Amurat 4 
W / KlDRpf / B / 2002 / unbekannt / Rinaldo  / B: Metschulat,Jennifer  / Z: Hartenberger,Yvonne
...............
2 Caja Sierk 
GER / TG Stall Wollersum e.V. 
388   Annemone 33 
S / Hafl. / F / 2009 / Stainz / Strato  / B: König,Stephani  / Z: Leitner,Elisabeth
...............
  2. Gruppe   
3 Finja Helmers 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
044   Calluna Z 
S / Holst / Schi / 2010 / Paramount / Corofino I  / B: Helmers,Sandra  / Z: Zielke,Karen
...............
4 Wibe Ria Marie Hagge 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
023   Barneby 31 
H / DR / B / 2013 / Bolero II / Sambesi  / B: Stolzenburg,Lara  / Z: Albert,Sandra
...............
  3. Gruppe   
5 Corinna Ramcke 
GER / RFV Tellingstedt 
073   Cennedy 4 
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Landgraf I  / B: Behrens,Boie  / Z: Behrens,Boie
...............
6 Tabea Micaela Hauschildt 
GER / RG Steinfurth e.V 
340   Chin Up L 
W / Holst / B / 2011 / Chin Champ / Nekton  / B: Lembke,Ute  / Z: Lembke,Ute
...............
  4. Gruppe   
7 Nane Grossmann 
GER / RSG Volkerswurth eV 
101   Conny J. 
S / DSP / B / 2005 / Collini / Korsar I  / B: Riemann,Frederica Marie  / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
...............
8 Rüdiger Pabst 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfe 
341   Di Saggia Tesoro 
S / 2012  
...............
  5. Gruppe   
9 Julia Rickert 
GER / RFV Tellingstedt 
342   Don Camillo N 
W  
...............
10 Catharina Wilcke 
GER / Reiterhof Kleve e.V. 
343   Dorado 208 
W / 2011  
...............
  6. Gruppe   
11 Janine Kühl 
GER / RSG Volkerswurth eV 
144   Enya Quattro 
S / Holst / B / 2012 / unbekannt / Lantaan  / B: Kühl,Janine  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
12 Nelly Lucia Peters 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
198   Hidalgo 70 
W / BSche / 2005   / B: Möllenkamp,Kai 
...............
  7. Gruppe   
13 Carolin Wolkenhaar 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
375   Ivan 
W / 2003  
...............
14 Manja Kuschel 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfe 
346   Korsika 58 
S / 2009  
...............
  8. Gruppe   
15 Greta Dreessen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
218   Kosmo van Esseborg 
W / DR / F / 2007 / Komet / Dirnitz  / B: Dreessen,Greta  / Z: ZG Kuhlemann & Jacobsen,S. u. J
...............
16 Freya Merle Pferdmenges-Dethlefs 
GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV 
221   Langdyssegård's Rozita 
S / Fjord / Falbe / 2012 / Vikkelsoe's I.P. / Birk Halsnaes  / B: Pferdmenges-Dethlefs,Freya Merle  / Z: Mortensen,Susanne
...............
  9. Gruppe   
17 Kim Marie Münch 
GER /  
348   Laurus Nobilis 2 
H / Bay / B / 2000 / Legendär I / Papageno  / B: Nagel,Dirk  / Z: Schuster,Georg
...............
18 Jolina-Zoé Wolters 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
244   Maddox 38 
W / DR / Hlb / 2010 / The Braes My Mobility / Dreamdancer  / B: Wolters,Jolina-Zoé  / Z: Wegner,Frank
...............
  10. Gruppe   
19 Beeke Hennings 
GER / RV Concordia Dingerdonn u 
369   Lillifee 19 
S / Deutsches / Braun / 1997   / B: Reimer Ingwersen 
...............
20 Leve Hagge 
 
387   Merlin 
W  
...............
  11. Gruppe   
21 Stella Böhmer 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
260   My Golden Spirit 
W / DR / Falbe / 2011 / The Braes My Mobility / Cornetto  / B: Robinson,Kirsten  / Z: ZG Michael u. Laura Hartmann,
...............
22 Emily Hope Skopnik 
GER / FV Gespannfahrer Steinburg 
362   Montoya 
W / Sh / dunke / 2003   / B: Vanessa Harders 
...............
  12. Gruppe   
23 Kaja Magrete Dobelstein 
GER / RFV Tellingstedt 
352   Njála 
S / 2005   / B: Thiessen, Claudia 
...............
24 Joelina Claußen 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
373   P-Happiness 
W  
...............
  13. Gruppe   
25 Janine Eckermann 
GER / RFV Tellingstedt 
276   Paulchen 195 
W / Pony o.R / FhLH / 2010   / B: Eckermann,Janine 
...............
26 Lotta Sofia Tiedje 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
360   Renesmee 
S / DRP / Schim / 2013   / B: Melanie Rohwedder 
...............
  14. Gruppe   
27 Lisa Ehlers 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
364   Navare 
W / Schweiz / dunke / 2003   / B: Sonja Hinrichs 
...............
28 Ruth Thiemann 
GER / Erste Westernreiter Union Deutschla 
353   Olena`s Best Badger 
W / 2009  
...............