Preis der Fa. Baumgarte & Peistrup, Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theo Lohmann
Josef Hellige
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tobias Wiemerslage 
GER / Reitgemeinschaft Melle-Ostenfelde e 
854   Shatanouga 
S / Old / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Sion  / B: Wiemerslage,Tobias  / Z: Bernstein,Sabine
...............
2 Susanne Fettkenhauer 
GER / RUFV Bersenbrueck 
910   Vincente 3 
H / DR / B / 1999 / Vivaldi / Vita Nova's Golden Boris  / B: Krone,Doris  / Z: Krone,Doris
...............
3 Fiona Hagensieker 
GER / RUFV Bad Essen 
456   German Dancer 6 
W / DR / Db / 2005 / Geronimo B / FS Cocky Dundee  / B: Hagensieker,Fiona  / Z: Dercks,Karl
...............
4 Annika Pax 
GER / Reitclub Gut Waldhof e. V. 
784   Rascalina 7 
S / Hann / R / 2006 / Rascalino / Silvio I  / B: Pax,Annika  / Z: Schierbaum,Bernhard
...............
5 Stefanie Leifeld 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
804   Rockabilly 4 
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Preussenprinz  / B: Leifeld,Stefanie  / Z: Genz,Andreas
...............
6 Alexa-Marie Kesseböhmer 
GER / RUFV Bad Essen 
819   Royalton K 
H / Hann / Schwb / 2005 / Rotspon / Wesley  / B: Kesseböhmer,Alexa-Marie  / Z: Klasing,Herbert
...............
7 Verena Hölscher 
GER / Integr.ZRFV Ladbergen e.V. 
857   Show Time 7 
H / Old / Db / 2001 / Sandro Hit / Werther  / B: Hölscher,Ulrich  / Z: Emke,Ludger
...............
8 Mechthild Anslinger 
GER / RFV Hesepe e.V. 
916   Waltraud 25 
S / Hann / Df / 2005 / Weltmeyer / Brentano II  / B: Withake,Hans-Ulrich  / Z: Recker,Josef
...............
9 Carina Heering 
GER / RUFV Bad Essen 
919   Watch me 42 
S / DR / F / 2005 / Weltmeyer / Nemo  / B: Heering,Carina  / Z: Poppe,Maria
...............
10 Nadja Korte 
GER / RV Lienen e.V. 
921   Welti 3 
W / Hann / F / 2004 / Worldly I / Gardeulan I  / B: Korte,Nadja  / Z: Proehl,Heinrich
...............
11 Beate Altesellmeier 
GER / RFV Neuenkirchen e.V. 
040   Arola 4 
S / KWPN / B / 2005 / Gentleman / Zuidhorn  / B: Altesellmeier,Beate  / Z: Wilkens,A.
...............
13 Franziska Niermann 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
783   Raptor 3 
W / Hann / R / 2006 / Rubin-Royal / Ginsberg  / B: Twiehaus,Nadine  / Z: Fockenberg,Norbert
...............
14 Petra Suchomel 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
123   Camelot 85 
W / DR / B / 2002 / Carlson / Kaiserjaeger xx  / B: Krüger,Dirk  / Z: Krüger,Dirk
...............
15 Anika Wiggers 
GER / RFV Greven e.V. 
329   Danny's Dougther 
S / DR / F / 2001 / Danny Gold / Navarino  / B: Wiggers,Marie-Luise  / Z: Rembeck,Ludger
...............
16 Franziska Müller 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
340   Davidoff 158 
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Donnersmarck / Gaston  / B: Herte,Silvia  / Z: Koch,Marcel
...............
17 Hildegard Hesselbarth 
GER / RFV Rulle e.V. 
372   Doree Milaso 
S / Hann / R / 2002 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Hesselbarth,Hildegard  / Z: Vornholt,Johannes
...............
18 Susanne Schepers 
GER / RFV Belm e.V. 
376   Dornröschen 131 
S / Holst / Schi / 2004 / Dolany / Carolus I  / B: Schepers,Susanne  / Z: Schäfer,Fredi
...............
19 Meike Blumenberg 
GER / RV Osnabrück e.V. 
401   Evita 248 
S / Westf / B / 2000 / Ehrenwort / Duerkheim  / B: Blumenberg,Meike  / Z: Kattenpohl,Heinrich
...............
20 Birgitt Willms 
GER / RFV Borgloh e.V. 
438   Florida Boy 
W / Hann / B / 2005 / Florencio I / Bonjour  / B: Willms,Birgitt  / Z: Thomann,Betty
...............
21 Sandra Geers 
GER / Reit-u.Fahrabt.d.SV Dickenberg e.V. 
480   Hamty Damty 2 
W / Old / B / 2004 / FAN Holland (ex Holland) / Landadel  / B: Geers,Sandra  / Z: Voigt,Gerhard
...............
22 Nane Grunwald 
GER / RUFV Bad Essen 
486   Hemingway B 
W / DR / Palom / 2006 / Der Harlekin B / Derano Gold  / B: Grunwald,Dieter  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
23 Janne-Lisa Marquard 
GER / Reit- und Fahrv. St. Georg Georgsma 
795   Rex-Haras 
W / Westf / R / 2006 / Riccio / Florestan I  / B: Marquard,Janne-Lisa  / Z: Rahmann,Hans
...............
24 Alicia Geers 
GER / ZRFV Mettingen e.V. 
493   Homer N 
W / DR / Df / 2003 / Harley N / Hondsrug Don Gregory  / B: Geers,Alicia  / Z: Gestüt Nordland/Manfred Hansen,
...............
25 Katharina Herden 
GER / RFV Rulle e.V. 
606   Little Boy 83 
H / Old / B / 2001 / Lancer III / Luciano  / B: Herden,Katharina  / Z: Sudowe,Heinz
...............
26 Inez Meier zu Farwig 
GER / RFV Venne e.V. 
635   Lucinda 55 
S / Westf / F / 2005 / Laudabilis / Fidermark I  / B: Meier zu Farwig,Inez  / Z: Jankord,Herbert
...............
27 Tobias Wiemerslage 
GER / Reitgemeinschaft Melle-Ostenfelde e 
338   Darkness 26 
W / Old / Df / 2002 / Dormello / Akzent II  / B: Holz-Huchtmann,Elisabeth  / Z: Grieshop,Bernhard
...............
28 Susanne Fettkenhauer 
GER / RUFV Bersenbrueck 
339   Davenport II 
H / DR / B / 2004 / Da Vinci R / Vita Nova's Golden Boris  / B: Krone,Doris  / Z: Krone,Doris
...............
29 Petra Suchomel 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
330   Danseur Classique 
H / DR / Schwb / 2005 / D'Artagnon / Kadett  / B: Suchomel,Petra  / Z: Bitter,Bernd
...............
30 Fiona Hagensieker 
GER / RUFV Bad Essen 
568   Le Bo 3 
W / DR / B / 2003 / Coelenhage's Let's Be The Best / Vita Nova's Golden Boris  / B: Hagensieker,Elisa  / Z: Saat,Karl Josef
...............