Preis und Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alfons Cappenberg
Anke Richter-Irps
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Anne Graewe-Wöstemeier 
GER / ZRFV Mastholte e.V. 
088   Beltonio 
W / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Grand Garcon  / B: Graewe-Wöstemeier,Andrea  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
...............
2 Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
105   Bocelli 37 
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite  / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
...............
3 Moritz Schultenkämper 
GER / RV Geisterholz e.V. 
114   Brixius 3 
W / Westf / F / 2009 / Beltoni / Florestan I  / B: Schultenkämper,Moritz  / Z: Höner,Hubert
...............
4 Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
134   Camaro 138 
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball  / B: Schmerling,Ines  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
...............
  2. Abteilung   
5 Jeanette Feldsien 
GER / RFV Warendorf e.V. 
173   Cascade Cashel 
W / Conne / Schi / 2007 / Laerkens Cascade Dawn / Cloonisle Cashel  / B: Feldsien,Jeanette  / Z: Burke,Eammonn
...............
6 Celine Bruns 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
291   Crocodile Dundee 16 
W / DR / F / 2008 / Chantre B / Gower Prince  / B: Bruns,Claudia  / Z: Lütke Besselmann,Herbert
...............
7 Carla Horstkötter 
GER / RFV Vornholz e.V. 
367   Dollar Du Polydor 
W / ZW / Db / 2008 / Dollar Du Murier / Polydor  / B: Horstkötter,Carla  / Z: Schäfer,Armin
...............
8 Verena Schüpmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
421   Evangelist 
W / KWPN / B / 2009 / Quaterback / Havidoff  / B: Schüpmann,Verena  / Z: Hay,Charlotte Elizabeth
...............
  3. Abteilung   
9 Pauline Blum 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
507   Floris ter Meer 
W / Fries / R / 2009 / Fabe / Nikolaas  / B: Blum,Pauline  / Z: Meer,Peter
...............
10 Alexandra Reckordt 
GER / RV Oelde e.V. 
588   Helena 228 
S / Hann / B / 2006 / Hochadel / Wanderer  / B: Tölle-Juckel,Petra-Sisko  / Z: Heemke GbR,
...............
11 Jill Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
686   Linus W 2 
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton  / B: Fischer,Nadine  / Z: Werneke,Stephan
...............
12 Christin Struffert 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
690   Liverpool AF 
W / Westf / B / 2010 / Landsieger I / Phoenix  / B: Feltel,Alois  / Z: Feltel,Alois
...............
  4. Abteilung   
13 Kirsten Schuckenberg 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
654   Landrebell 5 
W / Holst / F / 2013 / Lordanos / Clearway  / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schuckenberg,Bernd
...............
14 Nicol Cartledge 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
740   Nenée 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Calato  / B: Cartledge,Nicol  / Z: Bräutigam,Jens
...............
15 Kai Schulte 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
765   Pasco Paul 
W / Westf / B / 2004 / Pascavello / Florestan I  / B: Schulte,Kai  / Z: Schulte,Ludwig
...............
16 Sophie Engemann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
801   Purple rain 
S / Westf / Schwb / 2012 / Pik Labionics / Biotop  / B: Engemann,Walburga  / Z: Kühn,Beatrix
...............
  5. Abteilung   
17 Claudia Kimmeyer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
803   Qintyre 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Pontifex  / B: Kimmeyer,Matthias  / Z: Selhorst-Westhues,Paul
...............
18 Johanna Rickel 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
852   Riano Gold 
W / Westf / B / 2007 / Riccio / Don Bedo I  / B: Nixdorf,Daniela  / Z: Moka,Ulrich
...............
19 Sarah Westlinning 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
918   San Piccola 
S / Westf / Schwb / 2010 / San Amour / Fürst Piccolo  / B: Westlinning,Paul  / Z: Westlinning,Paul
...............
20 Sandra Brockmann 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
922   Sanimor 
W / Westf / Db / 2009 / Show Star / Ritual  / B: Brockmann,Sandra  / Z: Hanemann,Detlev
...............
  6. Abteilung   
21 Franziska Sophie Rinne 
GER / RV Oelde e.V. 
931   Schnappi 3 
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Sandro  / B: Rinne,Franziska Sophie  / Z: Heye,Elsbeth
...............
22 Jessica Waltermann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
952   Siousie MzD 
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Landstreicher  / B: Meyer zu Drewer,Jochen  / Z: Meyer zu Drewer,Jochen
...............
23 Kristina Brink 
GER / RV Helleforth e.V. 
1000   Thaddäus v.Prinzenmoor 
W / Tinker / RSche / 2007 / Tobiano vom Prinzenmoor / Ginger  / B: Brink,Kristina  / Z: Nelles,Silke
...............
  7. Abteilung   
24 Martha Maria Stark 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
089   Benn 14 
W / DR / R / 2002 / Trefaes Brenin Du / Grande B  / B: Goldstein-Stark,Antje  / Z: Riemland,Horst
...............
25 Laura Westernströer 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
733   Naomi 439 
S / DR / R / 2012 / Novalis T / Vulkan  / B: Westernströer,Laura  / Z: Westernströr,Reinhold
...............
26 Yvonne Halter 
GER / RV Verl e.V. 
761   Pamina 457 
S / DR / B / 2008 / Don Philino / Top Nonstop  / B: Halter,Yvonne  / Z: Wilken,Werner
...............
27 Saskia Bülters 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
1042   Viko LM 
W / DR / R / 2013 / Vivaldi / Lucky Strike  / B: Möllenbeck,Ludger  / Z: ZG Möllenbeck,Elmar u.Ludger
...............