Preis der Sparkasse Münsterland-Ost Ehrenpreis der Raiffeisen Ostmünsterland e.G. und des Gasthaus "Zum Holtbaum", Beelen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Dressurprüfung Kl.A** Kür Finale mit Musik

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Liesen
Monika Lomnitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  24 RV Albersloh   
1 Nicole Haves 
GER / RV Albersloh e.V. 
274   Cooper's Girl 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Collin L  / B: Haves,Nicole  / Z: Schulze Isfort,Vera
...............
  24 RV Albersloh   
2 Larissa Haves 
GER / RV Albersloh e.V. 
585   Gucci 98 
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau  / B: Haves,Larissa  / Z: ZG Bussius, Horst u.Andrea,
...............
  27 RV Gustav Rau Westbevern   
3 Laura Sophie Charlotte Dienhart 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
252   Coco 344 
S / Old / Db / 2007 / Charatan W / Dimaggio  / B: Dienhart,Laura Sophie Charlotte  / Z: Carter Walker,Olivia
...............
  27 RV Gustav Rau Westbevern   
4 Charlotte Wiegert 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
950   Simba 191 
W / Westf / Db / 2012 / Silbermond / Florestan I  / B: Leivermann,Silvia  / Z: Leivermann,Bernhard
...............
  12 RV Milte-Sassenberg   
5 Marlene Holtwick 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
305   Daila 13 
S / Westf / Db / 2012 / Daily Deal / Don Bedo I  / B: Holtwick,Marlene u.Clara  / Z: Schlotmann,Roland
...............
  12 RV Milte-Sassenberg   
6 Katrin Holwitt 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
666   Legolas 191 
W / Westf / B / 2011 / Lissaro / Sartre  / B: ZG Diekmann / Petra Lengfeld, Heinr  / Z: Diekmann,Petra
...............
  28 RV Warendorf   
7 Lea Arenhövel 
GER / RFV Warendorf e.V. 
329   Davidoff 158 
W / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Gaston  / B: Grab,Marietta  / Z: Koch,Marcel
...............
  28 RV Warendorf   
8 Lina Ribicic 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1111   Bailys 8 
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Davignon I  / B: Ribicic,Inga  / Z: Zimmermann,Annette
...............
  16 RV Sendenhorst   
9 Julia Schneider 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
086   Belmar 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Jazz Time  / B: Schneider,Julia  / Z: ZG Wohlhorn,Heike u.Frank
...............
  16 RV Sendenhorst   
10 Malin Glaser 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
955   Sir Henry 259 
W / Rhld / Db / 2007 / San Schufro / Faveur  / B: Reit-u. Fahrverein Sendenhorst e. V  / Z: Dresen,Heinrich
...............
  18 RV Ostbevern   
11 Anika Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
483   Finest Piccolo 
H / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Nouveau Roi xx  / B: Kurth,Karin  / Z: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
...............
  18 RV Ostbevern   
12 Inga-Christin Baalmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
698   Lord Diamond 4 
W / Pol. / B / 2007 / Landor / Gaidar  / B: Baalmann,Inga-Christin 
...............
  22 RV Vornholz   
13 Janine Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
1015   Twenty One R 
S / Trak. / Schwb / 2010 / Houston / Matador  / B: ZG Reth, Daniela u.Alexander,  / Z: ZG Reth, Daniela u.Alexander,
...............
  22 RV Vornholz   
14 Jette Marit Hülskötter 
GER / RFV Vornholz e.V. 
1128   Great Dancer N 
W / DR / R / 2007 / Giorgio N / Windsor N  / B: Hülskötter,Jette Marit  / Z: Hansen,Manfred
...............
  20 RFV Alverskirchen-Everswinkel   
15 Julia Grunert 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
360   Disneys Fairytale 
S / Hann / Df / 2012 / Demirel / Rotspon  / B: ZG Grunert,  / Z: Grunert,Peter
...............
  20 RFV Alverskirchen-Everswinkel   
16 Maike Serries 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
102   Blind Date 30 
S / Westf / F / 2008 / Bravissimo / Rockwell  / B: Serries,Maike u.Jana  / Z: Stegemann,Wilhelm
...............
  14 RV Oelde   
17 Laura Pumpe 
GER / RV Oelde e.V. 
590   Hella 390 
S / Old / B / 2007 / Hotline / Cordial Medoc  / B: Gerd-Holling,Julia  / Z: Ostholt,Ferdinand
...............
  14 RV Oelde   
18 Anke Lütkemöller 
GER / RV Oelde e.V. 
773   Pauline 326 
S / Bay / B / 2004 / Pasolongo / Wenz  / B: Jansen,Beate  / Z: Genosko,Hans
...............