Preis der Volksbank eG und der Vereinigten Volksbank Münster eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elfriede Schulze Havixbeck
Stefan Steinkemper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nora Möller 
GER / RFV Warendorf e.V. 
519   Palina 33 
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Corofino I  / B: Möller,Nora  / Z: Scharffetter,Mark
...............
2 Astrid Bartram 
GER / RV Oelde e.V. 
527   Payade 
S / Westf / R / 2006 / Polytraum / Waldstar xx  / B: Bartram,Astrid  / Z: Budde,Ludger
...............
3 Manfred Nosthoff 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
542   Piuro 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / For Pleasure  / B: Nosthoff,Marc  / Z: Dittmann,Christopher
...............
4 Lea Freitag 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
609   Sabrina 386 
S / Westf / B / 2004 / Santa Cruz / Landro L  / B: Freitag,Lea  / Z: Heubrock,Norbert
...............
5 Diana Rieck 
GER / RFV Warendorf e.V. 
638   Soneth 
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Donnerschlag  / B: Rieck,Diana  / Z: Trillmann,Wilhelm
...............
6 Carolin Klemckow 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
076   Calord 3 
H / Z.Rpf / Schi / 2006 / Calvino Z / Lord Z  / B: Klemckow,Carolin  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
...............
7 Henry Schäfer 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
130   Catinka 19 
S / KWPN / B / 2007 / Ovidius / Columbus  / B: Schmitz,Manuela  / Z: Euverman-Claus,C.
...............
8 Luisa Drees 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
133   Cayestella 
S / Westf / Schi / 2012 / Cayetano L / Cristallo  / B: Lilienbecker,Martin  / Z: Lilienbecker,Marco
...............
9 Marie Große Perdekamp 
GER / RV Albersloh e.V. 
143   Champion First Class P 
W / DR / B / 2009 / FS Champion de Luxe / Marsvogel xx  / B: Große Perdekamp,Nicole  / Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst
...............
10 Lasse Lohmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
224   Coralie TF 
S / Westf / B / 2010 / Congress / Rockwell  / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
...............
12 Irmgard Nosthoff 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
261   Da Capo 216 
W / Hann / Db / 2009 / Daddy Cool / Morning Star  / B: Verenkotte,Nadine  / Z: Eggersglüß,Hans-Heinrich
...............
13 Natalie Wiegard 
GER / RV Oelde e.V. 
305   Donar 236 
W / Westf / Db / 2008 / Dresden Mann / Rohdiamant  / B: Wiegard,Josef  / Z: Wiegard,Josef
...............
14 Emma Hölscher 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
325   Elidano 
W / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Silvio I  / B: Hölscher,Oliver  / Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin
...............
15 Christin Struffert 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
466   Liverpool AF 
W / Westf / B / 2010 / Landsieger I / Phoenix  / B: Feltel,Alois  / Z: Feltel,Alois
...............
16 Linda Tigges 
GER / RV Oelde e.V. 
598   Rolex 74 
W / Westf / R / 2001 / Rilke / Rheinprinz  / B: Tigges,Rafael  / Z: Bayer-Eynck,Paul
...............
17 Laura Elkmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
541   Pippa BB 
S / Westf / Db / 2012 / Houston / Polany  / B: Brüggemann,Bernhard  / Z: Brüggemann,Bernhard
...............
18 Nikola Sauerland 
GER / RV Albersloh e.V. 
330   Ever Enjoy GL 
S / Westf / Db / 2012 / Escudo I / Lancer II  / B: Sauerland,Nikola  / Z: Große-Lümern,Thomas
...............
19 Jacqueline Everszumrode 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
563   Quintana 67 
S / Westf / B / 2007 / Quinnus I / Landadel  / B: Everszumrode,Bernhard  / Z: Gehringhoff,Robert
...............
20 Diane Linnemann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
571   Ramazzotti 89 
W / Old / R / 2009 / Rubinero / Song of Joy  / B: Huelsmann,Hermann  / Z: Huelsmann,Hermann
...............
21 Lioba Kruth 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
584   Ria WW 
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling  / B: Kruth,Anne  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
...............
22 Uta Nettels 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
590   Rochee C 
S / Westf / F / 2008 / Romanov Blue Hors / Dormello  / B: Cappenberg,Stefan  / Z: Cappenberg,August
...............
23 Louisa Wiegard 
GER / RV Geisterholz e.V. 
617   Sandro Star 13 
W / Westf / Db / 2004 / Sterling / Polany  / B: Wiegard,Familie  / Z: Griewel,Jutta
...............
24 Maximiliane Schwertheim 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
619   Santiago 148 
W / Old / Df / 1996 / Seidon / Traugott  / B: Schwertheim,Berthold  / Z: Hubert,Sandbrink
...............
25 Catharina Veltjens-Otto-Erley 
GER / RFV Warendorf e.V. 
643   Sue Sussudio 
S / Old / B / 2004 / Sergeant Pepper I / Jet Stream xx  / B: Veltjens-Otto-Erley,Catharina  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
...............
26 Maja Barenbrock 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
645   Summerjam 
S / Dt.Pf / BSche / 2007 / Syltwind / Hemmingway  / B: Pflips,Alfred  / Z: Jacobs,Martin
...............
27 Greta Gausepohl 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
003   Abeja 3 
S / Westf / R / 2003 / Arpeggio / Gracioso  / B: Gausepohl,Claudia  / Z: Brakemper,Marlies
...............
28 Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
011   Amadou 10 
W / Old / Db / 2004 / Argentinus / Grand Amour  / B: Bartmann,Anke  / Z: Altmann,Meinhard
...............
29 Alicia Nuphaus 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
020   Aquilino TN 
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Dammen  / B: Nuphaus,Annette  / Z: Neck,Tobias
...............
30 Medina Sekic 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
024   Asamoah 3 
W / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Paradox I  / B: Suntrup,Erika  / Z: Suntrup,Ferdinand
...............
31 Anne Tigges 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
043   Bennysdale 
W / Westf / B / 2010 / Basic / Di Versace  / B: Berief,Ursula  / Z: Glöwing,Karl-Heinz
...............
32 Cara Köppel 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
048   Billy the Kid 51 
W / Hann / Db / 2009 / Balou du Rouet / Likoto xx  / B: Köppel,Cara  / Z: Doerries,Manfred
...............
33 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
067   Caillou 31 
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Lovari  / B: Gehrts,Klaus-Wilhelm  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
34 Jana Schimweg 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
078   Calvados 139 
W / Hann / F / 2010 / Clinton II / Calido I  / B: Schimweg,Jana  / Z: Roszkiewicz,Roman
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
35 Finn Schulze-Henne 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
710   Campari 261 
W / Westf / B / 2007 / Countdown / Drosselklang II  / B: Donner,Dr. Heilwig  / Z: Bruns,Ulrich
...............
36 Charlotte Ukie Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
103   Carenzo 4 
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin  / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
...............
37 Luca Marie Kuhlmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
106   Carl-Leopold 
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo  / B: Kuhlmann,Luca Marie  / Z: Laukötter,Herbert
...............
38 Lara Joy Bröskamp 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
694   Charming Teddy 
H / Pol. / Schi / 2005 / Cassino / Cytron  / B: Bröskamp,Lara Joy 
...............
39 Ann-Christin Büschken 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
150   Charming's Camelot 
W / DR / Db / 2006 / Charm of Nibelungen / Nadir  / B: Schulze-Henne,Friederike  / Z: Probst,Willi
...............
40 Antonia Goldberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
161   Cheval Vapeur WE 
W / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Brillant  / B: Goldberg,Dr. Marc  / Z: Pottebaum,Dr. Paul
...............
41 Christin Schartenberg 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
151   Check Out 3 
W / Old / B / 2007 / Check In / Dux  / B: Schartenberg,Christin  / Z: Honvehlmann,Stefan
...............
42 Katharina Schmitz 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
704   Cherin con Fire 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Collin L  / B: Schmitz,Miriam  / Z: Lilienbecker,Marco
...............
43 Jana Serries 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
185   Clay's Quicklady 
S / OS / B / 2010 / Clay / Quick Star  / B: Serries,Jana  / Z: Müller,Alexander
...............
44 Laurien Epping 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
192   Clopfer 
W / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Concord  / B: Epping,Laurien  / Z: Holtwiesche,Stefan
...............
45 Lea Arenhövel 
GER / RFV Warendorf e.V. 
015   Andiamo 255 
W / Hann / Db / 2006 / Abke / Prince Orac xx  / B: Arenhövel,Jutta  / Z: Schipper,Gaby
...............
46 Teresa Budde 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
198   Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / Unbekannt  / B: Budde,Teresa 
...............
47 Andre Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
205   Con Corazon 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc  / B: Stokkelaar,Hans-Harald  / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
...............
48 Ina Rieping 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
212   Conraat L 
W / Westf / Df / 2005 / Christoph Columbus / Democraat  / B: Höller-Rieping,Petra  / Z: Laumann,Heinrich
...............
49 Jasmin Kraßort 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
215   Cool Guy 
W / OS / Db / 2010 / C-Max / Concetto I  / B: Kraßort,Jasmin  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
...............
50 Nicole Haves 
GER / RV Albersloh e.V. 
220   Cooper's Girl 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Collin L  / B: Haves,Nicole  / Z: Schulze Isfort,Vera
...............
51 Caroline Gieske 
GER / RFV Vornholz e.V. 
251   Cupcake 10 
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Acodetto I  / B: Gieske,Caroline  / Z: Peters,Hans-Heinrich
...............
52 Caroline Reckordt 
GER / RV Oelde e.V. 
567   Racora 
S / Westf / B / 2004 / Rubinus / Fridolin Oho  / B: Reckordt,Alexandra  / Z: Vennemeyer,Wilfried
...............
53 Charlotte Sudmann 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
289   Dior 128 
S / Westf / Df / 2002 / Danny De Vito / Weinberg  / B: Weissenfels,Isabell  / Z: Böckmann,Andrea
...............
54 Jannika Haase 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
294   Djuk 3 
W / Old / B / 2003 / Dormello / Akzent II  / B: Wilbrand,Barbara  / Z: Grieshop,Bernhard
...............
55 Dirk Hülskötter 
GER / RFV Vornholz e.V. 
331   Evoni 
S / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Acobat II  / B: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike  / Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike
...............
56 Annika Schultz 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
338   Feebony 
S / Westf / B / 2008 / Florenciano / Ehrentusch  / B: Schultz,Annika  / Z: Lückmann,Arnhild
...............
57 Magdalene Noga 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
359   Florenz K 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio  / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
...............
58 Janine Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
366   For Levan 
W / Westf / B / 2011 / For Contest / Levantos I  / B: Stegemann,Norbert  / Z: Stegemann,Norbert
...............
59 Andrea Frische 
GER / RV Oelde e.V. 
373   Fred Feuerstein 34 
W / Westf / B / 2001 / Florestan I / Goldrausch II  / B: Frische,Andrea  / Z: Kaldewei,Theodor
...............
60 Franziska Gemmeke 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
379   Fritzi JE 
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Parakallo  / B: Gemmeke,Franziska  / Z: Ebel,Franz-Josef
...............
61 Jacqueline Borgmann 
GER / RV Oelde e.V. 
383   Fürstenball 
W / Westf / F / 2006 / Fürst Piccolo / Potsdam  / B: Borgmann,Heiner  / Z: Westlinning,Paul
...............
62 Ingrid Westenhorst 
GER / RV Geisterholz e.V. 
382   Fürst Meteor 
W / Rhld / B / 2006 / Fürst Grandios / Meteor  / B: Steuermann,Carina  / Z: ZG Esser,Helmut u. Wolfgang
...............
63 Johanna Haske 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
416   Hypothese K 
S / Hann / B / 2012 / Hofrat / Perpignon  / B: Haske,Johanna  / Z: Deckert,Maria
...............
64 Lina Ribicic 
GER / RFV Warendorf e.V. 
400   Hägerort's Flocke 
S / Westf / R / 2011 / First Selection / Parademarsch I  / B: Ribicic,Inga  / Z: Heitmann-Brinkmann,Hubert
...............
65 Lena Wiegert 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
417   Inschalina 
S / Hann / B / 2009 / Iberio / Westminster  / B: Wiegert,Martin  / Z: Abrahams,Bernd
...............
66 Saskia Kuntze 
GER / RV Oelde e.V. 
425   Kaira 12 
S / Grpf.o.R / RSchi / 2006   / B: Kuntze,Saskia 
...............
67 Linda Frank 
GER / RFV Vornholz e.V. 
177   Cilano 3 
W / Old / B / 2012 / Clerus / Ile de Bourbon  / B: Adank,Marianne  / Z: Adank,Marianne
...............
68 Johann Scharffetter 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
457   Lilli 190 
S / Westf / B / 2005 / Larson / Wiesengrund  / B: Beisenkötter,Angelika  / Z: Beisenkötter,Angelika
...............
69 Eva Silbernagel 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
471   Lord Lux 
W / Old / B / 2008 / Luxius / Recaro  / B: Silbernagel,Karin  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
70 Luzie Tünte 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
499   Montelino 16 
W / Westf / B / 2002 / Medici / Playmate xx  / B: Familie Tünte,  / Z: Brüggemann,Nicole
...............