Preis der LVM Vertrauensleute im Kreis Warendorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claudia Elsner
Michael Settertobulte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Kirst 
GER / RFV Vornholz e.V. 
696   Lady 2218 
S / Westf / B / 2007 / Lanciano / Artwig  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
2 Johanna Wilm 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
492   Merlin 1373 
H / DR / 2003 / Mentos / Durello  / B: Wilm,Barbara Michaela  / Z: Thies,Lore
...............
3 Ida Krimphove 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
517   Ornello 
W / NF / Schwb / 2008 / Orlando / Priory Pop Socks  / B: Große Beikel-Krimphove,Kirsten  / Z: Dose,Carsten
...............
4 Beate Jansen 
GER / RV Oelde e.V. 
525   Pauline 326 
S / Bay / B / 2004 / Pasolongo / Wenz  / B: Jansen,Beate  / Z: Genosko,Hans
...............
5 Eva-Leonie Benkmann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
528   Peanuts 20 
S / Westf / Db / 1998 / Polany / Feuerschein II  / B: Benkmann,Eva-Leonie  / Z: Blakert,Rainer
...............
6 Nike Josefine Driesen 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
554   Quadrigo 7 
W / Old / F / 2003 / Quattro B / Landadel  / B: Beckumer RV e.V.1925,  / Z: Lang,Georg
...............
7 Kristina Weitkamp 
GER / RFV Warendorf e.V. 
561   Quinn 15 
W / Hess / B / 2006 / Quidam's Rubin / Heraldik xx  / B: Melzer,Hans u. Anne  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
...............
8 Anna Nienaber 
GER / RV Geisterholz e.V. 
496   Miss Beezly 
S / DR / B / 2001 / Batman / Nobel  / B: Nienaber,Hildegard  / Z: Telgmann,Alfons
...............
9 Johanna-Sophie Bertling 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
514   Nobler Boy 
W / DR / Db / 2005 / Night-Power / Chantre B  / B: Bertling,Johanna-Sophie  / Z: Essmann,Ingrid
...............
10 Gaby Beckamp 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
569   Raffaelo 36 
W / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Weinberg  / B: Beckamp,Bernd  / Z: Beckamp,Bernd
...............
11 Elena Maria Schmitz 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
578   Rebana 20 
S / Trak. / Db / 2007 / Insterburg / Anduc  / B: Schmitz,Undine u.Elena  / Z: ZG Reitz,Mechthild u.Christoph
...............
12 Heidi Barker 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
585   Ricoletto 9 
H / Rhld / B / 2008 / Riccio / Hockey 41  / B: Barker,Heidi  / Z: Stanschewski,Maureen
...............
13 Anika Stadtmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
615   San Lui 
W / Westf / F / 2009 / Serano Gold / Londonderry  / B: Stadtmann,Anika  / Z: Kruse,Kurt
...............
14 Lara Joy Bröskamp 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
695   Silvanos L 
H / Old / B / 2006 / Samarant / Royal Dance  / B: Bröskamp,Katharina  / Z: Lützelschwab,Sabine
...............
15 Laurien Epping 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
289   Dior 128 
S / Westf / Df / 2002 / Danny De Vito / Weinberg  / B: Weissenfels,Isabell  / Z: Böckmann,Andrea
...............
16 Celine Fleuter 
GER / RV Ahlen e.V. 
629   Simao 2 
W / Westf / B / 2007 / Samarant / Mon Cheri  / B: Fleuter,Celine  / Z: Lange,Helga
...............
17 Regina Kobrink 
GER / RV Oelde e.V. 
633   Sir Mountain John 
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Rosenkavalier  / B: Schwietert,Katrin  / Z: Bergjohann,Maria
...............
18 Luisa Hoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
663   Vauxhall 
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I  / B: Müller,Dr. Vera-Renate  / Z: Lange,Ewald
...............
19 Marlies Rumphorst 
GER / RV Oelde e.V. 
373   Fred Feuerstein 34 
W / Westf / B / 2001 / Florestan I / Goldrausch II  / B: Frische,Andrea  / Z: Kaldewei,Theodor
...............
20 Lina Ribicic 
GER / RFV Warendorf e.V. 
028   Bailys 8 
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Davignon I  / B: Ribicic,Inga  / Z: Zimmermann,Annette
...............
21 Franzisk Pellengahr-Gröblinghoff 
GER / RV Oelde e.V. 
056   Bonus 22 
H / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Carte d'Or  / B: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus  / Z: Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus
...............
22 Sina Feuersträter 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
701   Daniel's 
W / DR / B / 2005 / AMD D'Agostino / Kaiserwalzer  / B: Feuerstrõter,Brigitte  / Z: Zimmermann,Marko
...............
23 Maike Serries 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
051   Blind Date 30 
S / Westf / F / 2008 / Bravissimo / Rockwell  / B: Serries,Maike u.Jana  / Z: Stegemann,Wilhelm
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
24 Lea Arenhövel 
GER / RFV Warendorf e.V. 
272   Davidoff 158 
W / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Gaston  / B: Grab,Marietta  / Z: Koch,Marcel
...............
25 Christa Finke 
GER / RV Albersloh e.V. 
377   Frida Kahlo 3 
S / Westf / B / 2008 / Filius Bedo / Maquisard xx  / B: Finke,Heinrich  / Z: Eickelkamp,Ernst
...............
26 Leonie Habrock 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
672   Violetta N 
S / DR / B / 2006 / Eiluns Jonas N / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Habrock,Leonie  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
27 Lena Bockholt 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
277   Der feine Lord 
H / DR / B / 2000 / Dressman I / Folklore  / B: Bockholt,Reiner  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
28 Silke Starke 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
288   Diogo 2 
W / Hann / F / 2010 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Starke,Silke  / Z: Könnecker,Björn
...............
29 Friederike Stähler 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
039   Bella Florina 
S / Westf / R / 2010 / Blickpunkt / Florestan I  / B: Stõhler,Friederike  / Z: Leivermann,Bernhard
...............
30 Ayleen Funkat 
GER / RFV Warendorf e.V. 
317   Dujardin 38 
H / DR / B / 2010 / Don Pedro / Duktus  / B: Funkat,Ayleen  / Z: Stein,Wolfgang
...............
31 Josef Goffings 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
322   Eddi 104 
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Weinberg  / B: Goffings,Josef  / Z: Langenstroth,Josef
...............
32 Meike Anders 
GER / RV Oelde e.V. 
479   Lugano 321 
H / Hann / B / 2004 / Lanthan / Atatuerk  / B: Anders,Meike  / Z: Röhrs,Anne-Mery
...............
33 Annika Bloem 
GER / RV Albersloh e.V. 
324   Elbing 14 
W / Trak. / F / 2008 / Kostolany / Summertime  / B: Pförtner-Tertilt,Sabine  / Z: Kossow,Rainer
...............
34 Judith Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
337   Fashion 48 
H / Westf / 2007 / Fanconi / Dimension  / B: Ineichen,Jacqueline  / Z: Heubrock,Norbert
...............
35 Kathrin Jungnitz 
GER / RFV Vornholz e.V. 
647   Swank Man 
W / Hafl. / F / 2006 / Steve / Albertus 112  / B: Jungnitz,Sebastian  / Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me
...............
36 Sophia Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
346   Fidenza SF 
S / Westf / Df / 2002 / Fürst Heinrich / Ehrentusch  / B: Röller,Anna-Sophie  / Z: Farwick,Sigrid
...............
37 Jennifer Müller 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
348   Finessa 33 
S / Westf / B / 2008 / Fidertanz / Biotop  / B: Müller,Jennifer  / Z: Mohrahrend,Anja
...............
38 Leonie Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
368   For Me 23 
W / Rhld / Db / 2006 / Fidertanz / Rubinstein I  / B: Fischer,Norbert  / Z: ZG Küsters,Günter u.Andrea
...............
39 Josef Pinke 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
376   Freya VT 
S / Westf / Db / 2009 / Floresco / Caribo GL  / B: Pinke,Josef  / Z: ZG Vormbrock,E.u.Timmermeister,F.
...............
40 Ruth Elkmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
392   Glenn E 
W / Westf / B / 2001 / Grosso Z / Frühlingsball  / B: Elkmann,Ruth  / Z: Elkmann,Anton
...............
41 Diane Linnemann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
413   Homemade 2 
W / Old / R / 1996 / Hohenstein / Kostolany  / B: Suttorp,Katrin  / Z: Behmann,Adelheid
...............
42 Christiane Vosswinkel 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
419   Isabella 171 
S / Trak. / Db / 2008 / Kapriolan F / Herzruf  / B: Vosswinkel,Christiane  / Z: Braun,Winfried
...............
43 Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
001   A new Star II 
H / DR / Palom / 2011 / A Gorgeous / Charm of Nibelungen  / B: Mieleszko-Vekens,Jill Jessica  / Z: Knufinke,Wolfgang
...............
44 Sarah Kirst 
GER / RFV Vornholz e.V. 
697   Las Vegas 206 
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
...............
45 Nike Josefine Driesen 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
004   Abomey 
W / R / 2004   / B: Linneweber,Olaf  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
46 Johanna-Sophie Bertling 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
344   FH Dr. No 
H / DR / B / 2008 / D'Acord / Top Nonstop  / B: Bertling,Johanna-Sophie  / Z: Schwolow,Detlef
...............