Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.L

Startliste: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Andrea Winkler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Schulze Balhorn 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
406   Henriette B 
S / Westf / Db / 2010 / Houston / Potsdam  / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Brüggemann,Bernhard
...............
2 Katharina Imholt 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
409   Herr Cedric 
W / Westf / Db / 2010 / Cristallo / Chirac  / B: Lischnewski,Ann-Sofie  / Z: Lischnewski,Vladimir
...............
3 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
423   Jheronimus 
W / Old / B / 2008 / Junior Mariner / Landfrieden  / B: Sudbrock,Sabine  / Z: Hempen,Wilfried
...............
4 Lara Overmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
443   Lawinja 13 
S / Westf / B / 2003 / Lamerto H / Wessex  / B: Niklas,Hubert  / Z: Kneilmann,Theodor
...............
5 Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
460   Linto 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Quintero  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
6 Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
543   Pontemiro 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Richmond L  / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
7 Annika Schnüpke 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
603   Rosalie 212 
S / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Floresco  / B: Weiligmann,Petra  / Z: Weiligmann,Petra
...............
8 Kira Steinschulte 
GER / RV Ahlen e.V. 
622   Scarlet 127 
S / Westf / B / 2006 / Sterling / Gracioso  / B: Steinschulte,Hermann-Josef  / Z: Krimphoff,Georg
...............
9 Rebecca Urban 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
077   Calotta-U 
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat  / B: Urban,Rebecca  / Z: Uphus,Josef
...............
10 Frank Steiling 
GER / RFV Vornholz e.V. 
080   Camilla 119 
S / Hann / B / 2005 / Colambo / Adamo  / B: Kleina,Lena Luise  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
11 Christina Körkemeyer 
GER / RV Albersloh e.V. 
098   Captain Cornet GD 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Drügemöller,Günter  / Z: Drügemöller,Günter
...............
12 Klaus Winkler 
GER / RV Albersloh e.V. 
107   Carla 211 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Power  / B: Dustmann,Klaus  / Z: Dustmann,Klaus
...............
13 Thorben Krimpmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
283   Dieda 6 
S / Hann / B / 2009 / Diarado / Raphael  / B: Stapel,Sandra  / Z: Kothe,Dietmar
...............
14 Franziska Koßmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
309   Donna Viktoria 
S / Westf / Schwb / 2005 / Dresemann / Rosenkavalier  / B: Koßmeier,Barbara  / Z: Kõmper,Franz-Josef
...............
15 Marie Strömer 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
336   Farah 232 
S / Westf / B / 2008 / Friedensritter / Davignon I  / B: Oelrich-Verlage,Jutta  / Z: Oelrich-Verlage,Jutta
...............
16 Magdalene Noga 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
359   Florenz K 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio  / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
...............
17 Anja Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
444   Layla Ask 
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask  / B: BG Herda,  / Z: Stutteri Ask A/S,
...............
18 Elena Bick 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
700   Lerry 19 
W / DSP / B / 2007 / Lordanos / Larius  / B: Bick,Elena  / Z: Dietert,Peter
...............
19 Johanna Wilm 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
457   Lilli 190 
S / Westf / B / 2005 / Larson / Wiesengrund  / B: Beisenkötter,Angelika  / Z: Beisenkötter,Angelika
...............
20 Anja Heitmann 
GER / RFV Warendorf e.V. 
002   Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus  / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
...............
21 Jana Habrock 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
459   Limbo H 
H / Westf / B / 2006 / Lacordos / Fernblick  / B: Habrock,Rolf  / Z: Habrock,Rolf
...............
22 Sarah Kirst 
GER / RFV Vornholz e.V. 
698   Luna 1674 
S / Westf / B / 2008 / Lugato / Rubinstein I  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
23 Laura Zumbrink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
485   Makita 9 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA  / B: Zumbrink,Laura  / Z: Rosendahl,Josef
...............
24 Paulina Krell 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
556   Qualestro D'La Vallee 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Royal Ardent  / B: Krell,Andre 
...............
25 Lara Berlinghoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
558   Quax 49 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino  / B: Berlinghoff,Lara  / Z: Sommer,Theodor
...............
26 Dagnija Priedniece 
LAT / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
559   Que sera sera 2 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Parcours  / B: Priedniece,Dagnija  / Z: Pickhinke,Friedhelm
...............
27 Kristina Weitkamp 
GER / RFV Warendorf e.V. 
561   Quinn 15 
W / Hess / B / 2006 / Quidam's Rubin / Heraldik xx  / B: Melzer,Hans u. Anne  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
...............
28 Lisa Rutte 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
591   Rochee S 
S / Westf / Db / 2007 / Riccio / Casparino  / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schuckenberg,Bernd
...............
29 Johanna Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
610   Sadonik 3 
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester  / B: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke  / Z: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke
...............
30 Janine Kerßenfischer 
GER / RV Geisterholz e.V. 
616   Sanchez Diaz 
W / Westf / Schi / 2003 / Sterling / Respekt  / B: Kerßenfischer,Martin  / Z: Kerßenfischer,Martin
...............
31 Louisa Wiegard 
GER / RV Geisterholz e.V. 
617   Sandro Star 13 
W / Westf / Db / 2004 / Sterling / Polany  / B: Wiegard,Familie  / Z: Griewel,Jutta
...............
32 Kira Austrup 
GER / RV Oelde e.V. 
631   Sir Charly 7 
W / Westf / F / 2006 / Contini / Sir Shostakovich xx  / B: Austrup,Irmgard  / Z: Kückmann,Karl-Heinz
...............
33 Birgit Nienkemper 
GER / RV Geisterholz e.V. 
646   Susi Rose 
S / Westf / B / 2005 / Hornet Rose / Almox Prints J  / B: Nienkemper,Bernd  / Z: Nienkemper,Bernhard
...............
34 Anke Lütkemöller 
GER / RV Oelde e.V. 
658   Uncle Sam L 
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot  / B: Lütkemöller,Anke  / Z: Lohmann,Theo
...............
35 Thess Jansen 
GER / RFV Warendorf e.V. 
668   Victoria's Secret 3 
S / Westf / F / 2010 / Valentino / Pluspunkt  / B: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
...............
36 Sophie Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
007   Alazampana LM 
S / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Zampano xx  / B: City Slickers GbR Manzke/Wenzel,  / Z: Manzke,Linda
...............
37 Johanna Hölker 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
010   Almira M 
S / SAnha / B / 2002 / Al Cantino (ex: Romario) / Landcolt B  / B: Hölker,Johanna  / Z: Mickelun,Karl-Heinz
...............
38 Mona Schwakenberg 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
060   Buenos Aires VDL 
W / KWPN / Schi / 2006 / Indorado / Quidam de Revel  / B: Dann,Lucas  / Z: VDL Stud,
...............
39 Eva Ellebracht 
GER / RFV Vornholz e.V. 
534   Pialotta 52 
S / Westf / F / 2004 / Polytraum / Gonfaron  / B: Laumeier,Hermann  / Z: Laumeier,Hermann
...............
40 Isabelle Brumann 
GER / RFV Isenhof e. V. 
066   Caesar 355 
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Dinard L  / B: Brumann,Charlene u.Isabelle  / Z: Freisfeld,Heinrich
...............
41 Franziska Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V. 
070   Calidos Darling 
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Galant Vert xx  / B: Warnecke,Franziska  / Z: Scholz,Fabian
...............
42 Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
092   Cap de Villa ST 
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr  / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
...............
43 Farina Fuest 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
109   Carlonso 2 
W / Westf / B / 2011 / Con Polydor / Landstreicher  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
44 Hannah-Luisa Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
136   Cera R 
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L  / B: Richter,Katrin  / Z: Richter,Katrin
...............
45 Sophia Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
137   Ces't la vie Olaf 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Akitos xx  / B: Lilienbecker,Sophia  / Z: Manzke,Linda
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
46 Viktoria Laufkötter 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
163   Chiara L 
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Dunhill H  / B: Laufkötter,Viktoria  / Z: Laufkötter,Alfred
...............
47 Leonie Nuphaus 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
186   Clays Argentina 
S / Westf / B / 2006 / Clay / Argentinus  / B: Nuphaus,Annette  / Z: Neck,Tobias
...............
48 Mark Scharffetter 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
199   Cold Water 
W / Holst / Schi / 2009 / Carland / Calato  / B: Schneider,Tanja  / Z: Voß,Thomas
...............
49 Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V. 
200   Colito 4 
H / Dt.Pf / B / 2011 / Casiro I / Calypso II  / B: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert  / Z: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
...............
50 Eike Riegelmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
208   Concord R 
W / Westf / B / 2009 / Christiano / Ferragamo  / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
...............
51 Stefan Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
064   Cadeaux 5 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Renard  / B: Böckmann,Ludger  / Z: Böckmann,Ludger
...............
52 Andre Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
205   Con Corazon 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc  / B: Stokkelaar,Hans-Harald  / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
...............
53 Andre Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
209   Concorda 2 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri  / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
...............
54 Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
211   Conley 27 
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Collin L  / B: Dieckhoff,Martin  / Z: Dieckhoff,Martin
...............
55 Thomas Becklönne 
GER / RFV Vornholz e.V. 
226   Cordina B 
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Ramiro's Son I  / B: Becklönne,Marcel  / Z: Becklönne,Thomas
...............
56 Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
240   Cracker Flair MG 
S / DSP / B / 2007 / Cracker Jack / Sonnenstrahl  / B: Trakehner Gestüt Grigoleit,  / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
...............
57 Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
248   Cumano B 
W / KWPN / F / 2007 / Drossan / Nabuur  / B: Munsberg,Henry  / Z: van Beuzekom,G.J.
...............
58 Katharina Schulze Balhorn 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
431   Lacordia 2 
S / Westf / B / 2006 / Lacordos / Azett  / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Suntrup,Ferdinand
...............
59 Katharina Imholt 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
052   Blossomtime 
H / Westf / B / 2010 / Black Jack / Gralshüter  / B: Imholt,Katharina  / Z: Miezal,Katrin
...............
60 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
018   Anton 664 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball  / B: Lange,Janine  / Z: Lange,Günther
...............
61 Lara Overmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
203   Comtess 184 
S / Westf / Db / 2006 / Contendro I / Pay  / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
...............
62 Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
243   Croozer 
H / Holst / B / 2011 / Catoki / Caretino  / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Winkelmann,Elisabeth
...............
63 Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
196   Coco GD 
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg  / B: Leismann,Kerstin  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
64 Annika Schnüpke 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
114   Carreras 13 
W / Westf / Schi / 2011 / Canterbury / Lafontaine  / B: Niederhofer,Dr. Matthias  / Z: Niederhofer,Dr. Matthias
...............
65 Kira Steinschulte 
GER / RV Ahlen e.V. 
165   Chico 935 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Sterling  / B: Steinschulte,Hermann-Josef  / Z: ZG Steinschulte,Annette u.Hermann-J
...............
66 Rebecca Urban 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
117   Casablanca 104 
S / Holst / B / 2008 / Casero / Askari  / B: Prior,Heinz-Ulrich  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
...............
67 Frank Steiling 
GER / RFV Vornholz e.V. 
170   Chivas LM 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Akitos xx  / B: City Slickers GbR Manzke/Wenzel,  / Z: Manzke,Linda
...............
68 Christina Körkemeyer 
GER / RV Albersloh e.V. 
230   Corn Flake 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Contender  / B: Knispel,Stefanie  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
69 Klaus Winkler 
GER / RV Albersloh e.V. 
129   Cataro 11 
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor  / B: Besselmann,Frank  / Z: Pickhinke,Friedhelm
...............