Preis der Volksbank eG und der Vereinigten Volksbank Münster eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Stefan Steinkemper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
002   Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus  / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
...............
2 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
018   Anton 664 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball  / B: Lange,Janine  / Z: Lange,Günther
...............
3 Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V. 
059   Bridget 4 
S / Westf / Db / 2005 / Balou du Rouet / Titus  / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Auer,Ivo
...............
4 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
063   Cadeau 33 
W / Rhld / B / 2005 / Christoph Columbus / Alme Star  / B: Rottmann,Ann-Kathrin  / Z: Neuhaus,Volker
...............
5 Franziska Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V. 
070   Calidos Darling 
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Galant Vert xx  / B: Warnecke,Franziska  / Z: Scholz,Fabian
...............
6 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
126   Castlefield Socks 
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet  / B: Koof,Ina  / Z: Otten,Martin
...............
7 Ursula Frölich 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
135   Centino 4 
W / Westf / FkaSc / 2002 / Come On / Tõnzer  / B: Frölich,Ursula  / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
...............
8 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
157   Chenaya S 
S / OS / Schi / 2009 / Clintissimo / Landadel  / B: Spiekermann,Gabriele  / Z: Spiekermann,Jürgen
...............
9 Thomas Becklönne 
GER / RFV Vornholz e.V. 
226   Cordina B 
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Ramiro's Son I  / B: Becklönne,Marcel  / Z: Becklönne,Thomas
...............
10 Paulina Krell 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
329   Eternity 42 
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Carbid  / B: Krell,Paulina  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
...............
11 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
369   Forlan D.F. 
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire  / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.
...............
12 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
422   Java Holly 
S / ISH / F / 2006 / Douglas (Rousseau) / Ballinvella xx  / B: Brinkmann,Dirk 
...............
13 Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
460   Linto 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Quintero  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
14 Johanna Hölker 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
010   Almira M 
S / SAnha / B / 2002 / Al Cantino (ex: Romario) / Landcolt B  / B: Hölker,Johanna  / Z: Mickelun,Karl-Heinz
...............
15 Kristina Hollmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
055   Bon Jovy 
W / Westf / Schi / 2002 / Baldini II / Urquell  / B: Hollmann,Kristina  / Z: Pulte,Johannes
...............
16 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
062   Caballero 109 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Florestan I  / B: Schauren,Vivien  / Z: Kochjohann,Hubert
...............
17 Stefan Böckmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
064   Cadeaux 5 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Renard  / B: Böckmann,Ludger  / Z: Böckmann,Ludger
...............
18 Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
169   Chirocco 20 
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I  / B: Niebrügge,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
...............
19 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
191   Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
...............
20 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
221   Copicenza 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Lehnsherr GL  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schmitz,Christian
...............
21 Alina Swonke 
GER / RV Ahlen e.V. 
252   Cura-Maja H 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Acord II  / B: Swonke,Familie  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
22 Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
248   Cumano B 
W / KWPN / F / 2007 / Drossan / Nabuur  / B: Munsberg,Henry  / Z: van Beuzekom,G.J.
...............
23 Katharina Imholt 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
409   Herr Cedric 
W / Westf / Db / 2010 / Cristallo / Chirac  / B: Lischnewski,Ann-Sofie  / Z: Lischnewski,Vladimir
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
24 Tobias Kalthoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
433   Lacoretto 4 
W / Holst / Db / 2003 / Lasino / Caletto II  / B: Kalthoff,Tobias  / Z: ZG Gehrts/Zuba,
...............
25 Anja Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
444   Layla Ask 
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask  / B: BG Herda,  / Z: Stutteri Ask A/S,
...............
26 Theresa Gunnemann 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
500   Montpernasse 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gunnemann,Theresa  / Z: Müller,Patrick
...............
27 Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
523   Paula 505 
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick  / B: Altenschulte,Bernhard  / Z: Altenschulte,Bernhard
...............
28 Anna Nienaber 
GER / RV Geisterholz e.V. 
538   Pikonella 
S / Westf / R / 2005 / Pik Labionics / Don William  / B: Nienaber,Familie  / Z: ZG Korte,Martina,Willi u.Elfi
...............
29 Lara Berlinghoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
558   Quax 49 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino  / B: Berlinghoff,Lara  / Z: Sommer,Theodor
...............
30 Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
560   Quentchen-Glück 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Condrieu xx  / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
...............
31 Henrik Finke 
GER / RV Albersloh e.V. 
706   Quinta Loona 
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Lancer III  / B: Thomas,Peter  / Z: ZG Thomas,Peter u.Sabine
...............
32 Kira Steinschulte 
GER / RV Ahlen e.V. 
622   Scarlet 127 
S / Westf / B / 2006 / Sterling / Gracioso  / B: Steinschulte,Hermann-Josef  / Z: Krimphoff,Georg
...............
33 Birgit Nienkemper 
GER / RV Geisterholz e.V. 
646   Susi Rose 
S / Westf / B / 2005 / Hornet Rose / Almox Prints J  / B: Nienkemper,Bernd  / Z: Nienkemper,Bernhard
...............
34 Anke Lütkemöller 
GER / RV Oelde e.V. 
658   Uncle Sam L 
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot  / B: Lütkemöller,Anke  / Z: Lohmann,Theo
...............
35 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
162   Chevali 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto  / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef
...............
36 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
423   Jheronimus 
W / Old / B / 2008 / Junior Mariner / Landfrieden  / B: Sudbrock,Sabine  / Z: Hempen,Wilfried
...............
37 Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V. 
089   Candra 6 
S / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Calido I  / B: Sulzenbacher,Celia  / Z: Sulzenbacher,Celia
...............
38 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
232   Cornetti EE 
S / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I  / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Berling,Erika
...............
39 Franziska Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V. 
134   Cedric 61 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Grannus  / B: Warnecke,Elke  / Z: Pilz,Siegfried
...............
40 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
193   Coca Cola 6 
W / OS / B / 2006 / Capilano / Akzent II  / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: Hauer,Bernhard
...............
41 Ursula Frölich 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
149   Charlotte RS 
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lanero NRW  / B: Schlotmann,Roland  / Z: Schlotmann,Roland
...............
42 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
263   Daikiri 14 
S / Ita.W / F / 2007 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Aldato  / B: Hartmann,Madeleine 
...............
43 Thomas Becklönne 
GER / RFV Vornholz e.V. 
231   Cornado F 
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Goldlack I  / B: Becklönne,Thomas  / Z: Friedrich,Helmut
...............
44 Paulina Krell 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
556   Qualestro D'La Vallee 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Royal Ardent  / B: Krell,Andre 
...............
45 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
472   Lord Pepper 
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Silvio I  / B: BG S.Miesner-Wietelshof Gbr u.Frank  / Z: ZG Richter-Irps u.Tiefenthal,
...............
46 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
510   Navoca 
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot  / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
...............
47 Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
482   Luz 3 
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino  / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Scharffetter,Mark
...............