Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Freye
Reinhard Wendt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Ponyausgleich   
1 Eva-Katharina Lüth 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
274   Navarina 12 
S / DR / Df / 2002 / Navaro / Wortley Magic  / B: Rössel,Sophia  / Z: Lülf,Werner
...............
2 Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
257   Luna S 3 
S / NRPS / B / 2000   / B: Berkemeier,Marion 
...............
3 Maja Alina Becker 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
349   Timms Ganove 
W / DR / Palom / 2012 / Golden Gate N / Nightfire  / B: Becker,Maja Alina  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
  Ponyausgleich Ende   
4 Eilin Leusmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
233   Larissa 756 
S / Westf / F / 2003 / Laureus / Western Star  / B: Voß,Christiane  / Z: Holtkamp,Maria
...............
5 Kim Lara Zoschke 
GER / RFV Heessen e.V. 
282   Ocamita xx 
S / xx / B / 2013 / Sordino xx / Kamiros II xx  / B: Zoschke,Kim Lara 
...............
6 Jule Kleinhans 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
315   Rebella 15 
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song  / B: Leismann,Kerstin  / Z: Waltermann,Regina
...............
7 Alyssa Nierste 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
372   Million Dollar Baby 10 
S / KWPN / B / 2004 / Rhofium / Zadok 
...............
8 Till Möller 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
230   Lady 2218 
S / Westf / B / 2007 / Lanciano / Artwig  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
9 Luca-Marie Peveling 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
242   Light-Lizzard 
W / Old / B / 2012 / Lyjanero / Landfrieden  / B: Peveling,Petra  / Z: Nienaber,Hermann
...............
10 Tim Oberdalhoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
269   Mr. Boombastic 3 
W / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Ex Libris  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
11 Daniela Grae 
GER / RV Waltrop e.V. 
270   Mr. Lustig 
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Macanal xx  / B: Grae,Margrit  / Z: Gestüt Glanetal,
...............
12 Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
278   New in Crime 
W / Holst / B / 2013 / Nekton / Contender  / B: BG Piotrowski u.Maintz,  / Z: Plueschau,Anne
...............
13 Marie Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
280   Numero's Pretty 
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Cambridge  / B: Vreden,Hanno  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
...............
14 Celine Nees 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
287   Pia SR 
S / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Phoenix  / B: Nees,Celine  / Z: Rauen,Stefan
...............
15 Julia Brückner 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
290   Prinz Poldi 23 
W / Pol. / B / 2009 / Armand / Dunaj  / B: Brückner,Julia 
...............
16 Annalena Wernemann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
293   Quanta Costa 18 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Scandiano  / B: Falkenreck,Friederike  / Z: Fries-Schwan,Tanja
...............
17 Anna Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
296   Quentina Tara W 
S / Hann / Schi / 2010 / Quintender / Azett  / B: Schulte-Südhoff,Heiko  / Z: Wiebusch,Heinrich
...............
18 Sophie Löffler 
GER / RG Eichengrund Welver e.V. 
322   Rubin 684 
W / Württ / Db / 2010 / Rosengold / Le Champion  / B: Foit,Nina  / Z: Hoeltzel-Waldmann,Laureanne
...............
19 Yvonne Altefrohne 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
326   Scarlett 682 
S / Grpf.o.R / FTiSc / 2008   / B: Altefrohne,Inge 
...............
  kurze Pause, Parcoursbesichtigung und Bodenpflege   
20 Claudia Schepers-Bäcker 
GER / RV Albersloh e.V. 
335   Soleada 
S / Hann / B / 2008 / San Remo / Gonzo I  / B: Schepers-Bäcker,Claudia  / Z: Feegel,Henning
...............
21 Diana Rieck 
GER / RFV Warendorf e.V. 
336   Soneth 
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Donnerschlag  / B: Rieck,Diana  / Z: Trillmann,Wilhelm
...............
22 Liv Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
347   Tajger 
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont  / B: Aufdemkamp,Jan 
...............
23 Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
348   Takashi 
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro  / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
...............
24 Ricarda Dresselhaus 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
365   Zander 12 
W / KWPN / B / 2004 / Kojak / Karandasj (Kastor)  / B: Dresselhaus,Ricarda 
...............
25 Chris Oberdalhoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
370   Zeitzeugin 
S / Westf / SCHWB / 2011 / Zhivago / Davignon II 
...............
26 Julia Hövelmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
012   Anthonia H 
S / Westf / F / 2014 / Araldik / Centauer Z  / B: Hövelmann,Klaus-Dieter  / Z: Hövelmann,Klaus
...............
27 Michelle Schmertmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
013   Arsenal V 
W / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Renoir I  / B: Familie Schmertmann,  / Z: Vogt,Hermann
...............
28 Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
032   Bottas 
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino  / B: Deipenbrock,Michael  / Z: Essmann,Silvia
...............
29 Laura-Kristien Falke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
034   C'est Calimba 
S / Old / B / 2011 / Calimbo / Preussenulan  / B: RSG Dornberger Heide,  / Z: Tapken,Johann-Heinrich
...............
30 Korinna Aufdemkamp 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
057   Caracas 106 
H / Hann / B / 2013 / Charilan / Landor S  / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
31 Ann-Catrin Bierlein 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
062   Carl W 
W / Westf / Schi / 2014 / Contendro I / Come On  / B: Wilcken,Dr. Rolf  / Z: Wilcken,Dr. Rolf
...............
32 Nicole Nordhoff 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
073   Caro 105 
S / Old / Schwb / 2011 / Carlos DZ / Sandro Khan  / B: Dettke,Daniela  / Z: Dettke,Daniela
...............
33 Marietheres Recker 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
083   Castello 176 
W / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Renaldo  / B: Recker,Bernhard u. Kirsten  / Z: Reminghorst,Rudolf
...............
34 Heike Uhlemeyer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
084   Cataleya 10 
S / Pol. / Db / 2008 / Planet / Akrobata  / B: Uhlemeyer,Heike 
...............
35 Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
089   Cekoda 
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
...............
36 Lisa Finnemeier 
GER / RFV Vornholz e.V. 
090   Celebration 60 
S / Old / F / 2013 / Cashmoaker / Kolibri  / B: Hüwe,Pascal  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
37 Clara-Emilia Tenkhoff 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
102   Checky bay roan 
S / Old / B / 2009 / Check In / Quattro B  / B: Tenkhoff,Andreas  / Z: Engelhard,Melanie
...............
38 Greta Johannsmann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
141   Consin S 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Royal Dragon xx  / B: Schultheis,Jutta  / Z: Schultheis,Jutta
...............
  kurze Pause, Parcoursbesichtigung und Bodenpflege   
39 Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
162   Dancing Dream 21 
W / Old / B / 2009 / Dimaggio / Sevillano xx  / B: Lange,Laura-Marie  / Z: Meyer,Rudolf
...............
40 Christina Bombeck 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
166   Dark Henry 2 
W / Rhld / R / 2010 / Don Jovi / Lord Loxley I  / B: Bombeck,Katharina  / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
...............
41 Sylvia Schöne 
GER / RV Albersloh e.V. 
171   Der Graf WZ 
W / Westf / Schwb / 2014 / Don Frederic / San Amour  / B: Zumdiek,Wilhelm  / Z: ZG Erfling, Ulrich u.Henrieke,
...............
42 Carla Horstkötter 
GER / RFV Vornholz e.V. 
179   Dollar Du Polydor 
W / ZW / Db / 2008 / Dollar Du Murier / Polydor  / B: Horstkötter,Carla  / Z: Schäfer,Armin
...............
43 Gina Schöning 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
181   Don't Worry 24 
H / Meckl. / B / 2002 / D'Olympic / Gotland  / B: Kuhlenkötter,Martin  / Z: Knechtel,Frank
...............
44 Julia Siering 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
191   Escada 225 
S / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Philipo  / B: Schroll,Dr. Stefan  / Z: Deitermann,August
...............
45 Tatjana Klembt 
GER / Pferdefreunde Stevertal e.V. 
195   Fancy 60 
S / KWPN / R / 2010 / Apache / Tuschinski  / B: Klembt,Tatjana  / Z: van Lieshoud,H.A.J.
...............
46 Katharina Schultheis 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
198   Fiona G 
S / Westf / F / 2009 / Floresco / Dunhill H  / B: Grodde,Günter  / Z: Grodde,Günter
...............
47 Anna Homann 
GER / RV Albersloh e.V. 
204   Franklin 32 
W / Westf / B / 1999 / Feuerglanz / Weinberg  / B: Homann,Anna  / Z: Lüttecke,Norbert
...............
48 Stephanie Haase 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
207   Galina 261 
S / Hann / F / 2003 / Grand Cru / Roncalli xx  / B: Oelkers,Gisbert  / Z: Oelkers,Gisbert
...............
49 Theresa Bentlage 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
209   Giradelli's Girl 
S / F / 2013 / Giradelli / Alesi  / B: Bentlage,Dieter  / Z: Inckmann,Antonius
...............
50 Melina Mantikowski 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
210   Grace 456 
S / Westf / B / 2009 / Grasco / Prinz Pilot  / B: Oesselke,Sarah  / Z: Renneke,Johannes
...............
51 Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
213   Guschtel 
W / Old / F / 2013 / Grasco / Cordial Medoc  / B: Wasmus,Julian  / Z: Wasmus,Jennifer
...............
52 Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V. 
186   Dschubajo 
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I  / B: Leusmann,Ursula  / Z: Leusmann,Petra
...............
53 Kim Lara Zoschke 
GER / RFV Heessen e.V. 
139   Confetti the Royal 
W / Westf / R / 2012 / Camax L / Royal Black  / B: Team Zoschke,  / Z: Schumacher,Peter
...............
54 Jule Kleinhans 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
111   Chocolat GD 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Luxus G.D.  / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
55 Alyssa Nierste 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
004   Adventure Girl 3 
S / DSP / B / 2011 / Vulkano / Acord II  / B: Kage,Thomas  / Z: Hübler,Rolf
...............
56 Eva-Katharina Lüth 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
131   Colorado 170 
W / DR / F / 2003 / Colonel / Rzewuski ox  / B: Beermann,Gedeon Ruven  / Z: Gränert,Hans Joachim
...............