Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Reinhard Wendt
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Greta Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
257   Luna S 3 
S / NRPS / B / 2000   / B: Berkemeier,Marion 
...............
2 Charlotte Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V. 
284   Pascal S.W. 
W / DR / F / 2007 / Principal Boy / Bolero  / B: Schulze Wartenhorst,Josef  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
3 Maja Alina Becker 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
349   Timms Ganove 
W / DR / Palom / 2012 / Golden Gate N / Nightfire  / B: Becker,Maja Alina  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
  Ponyausgleich Ende   
4 Alyssa Nierste 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
004   Adventure Girl 3 
S / DSP / B / 2011 / Vulkano / Acord II  / B: Kage,Thomas  / Z: Hübler,Rolf
...............
5 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
092   Cera-Ko 
S / B / 2010 / Cellestial / Kolibri  / B: Banik,Astrid  / Z: Banik,Astrid
...............
6 Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
187   Durano 
W / OS / Schi / 2014 / Duracell / Calido I  / B: Schoppen,Lennard  / Z: Scharte,Victoria
...............
7 Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
199   Firestorm 3 
W / Westf / B / 2002 / Fillis / Amoroso Assai  / B: Große Kettler,Niklas  / Z: Saken,Bernhard
...............
8 Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
348   Takashi 
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro  / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
...............
9 Liv Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
347   Tajger 
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont  / B: Aufdemkamp,Jan 
...............
10 Korinna Aufdemkamp 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
057   Caracas 106 
H / Hann / B / 2013 / Charilan / Landor S  / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
11 Katharina Kuhley 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
356   Veroniek 
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano  / B: Kuhley,Katharina  / Z: Gebr.Janssen,
...............
12 Ricarda Dresselhaus 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
365   Zander 12 
W / KWPN / B / 2004 / Kojak / Karandasj (Kastor)  / B: Dresselhaus,Ricarda 
...............
13 Michelle Schmertmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
013   Arsenal V 
W / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Renoir I  / B: Familie Schmertmann,  / Z: Vogt,Hermann
...............
14 Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
278   New in Crime 
W / Holst / B / 2013 / Nekton / Contender  / B: BG Piotrowski u.Maintz,  / Z: Plueschau,Anne
...............
15 Gabriele Schmidt 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
016   Avita S 3 
S / Westf / Db / 2013 / Arpeggio / Monsieur AA  / B: Schmidt,Hans-Jürgen  / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
...............
16 Antonia Wentrup 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
017   Bakano vh Exelhof 
H / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Exelhof,
...............
17 Cedric Burggraf 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
019   Balou's Infinity 
H / Westf / Db / 2012 / Balou du Rouet / Lacock  / B: Burggraf,Cedric  / Z: Burggraf,Cedric
...............
18 Georg Ettwig 
GER / RFV Warendorf e.V. 
024   Benz 7 
W / Rhld / F / 2012 / Baloussini / Jumper  / B: Lennartz,Birgit  / Z: Lennartz,Birgit
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
19 Silke Mühlnikel 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
025   Bijoux 21 
S / Westf / F / 2010 / Basic / Arpeggio  / B: Mühlnikel,Silke  / Z: Schapmann,Hugo
...............
20 Tim Oberdalhoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
269   Mr. Boombastic 3 
W / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Ex Libris  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
21 Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
032   Bottas 
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino  / B: Deipenbrock,Michael  / Z: Essmann,Silvia
...............
22 Laura-Kristien Falke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
034   C'est Calimba 
S / Old / B / 2011 / Calimbo / Preussenulan  / B: RSG Dornberger Heide,  / Z: Tapken,Johann-Heinrich
...............
23 Anja Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
041   Calimero 707 
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I  / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
...............
24 Marietheres Recker 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
083   Castello 176 
W / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Renaldo  / B: Recker,Bernhard u. Kirsten  / Z: Reminghorst,Rudolf
...............
25 Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
089   Cekoda 
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
...............
26 Lisa Finnemeier 
GER / RFV Vornholz e.V. 
090   Celebration 60 
S / Old / F / 2013 / Cashmoaker / Kolibri  / B: Hüwe,Pascal  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
27 Vanessa Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
094   Chanel LH 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L  / B: Lütke-Harmann,Heinz  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
...............
28 Clara-Emilia Tenkhoff 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
102   Checky bay roan 
S / Old / B / 2009 / Check In / Quattro B  / B: Tenkhoff,Andreas  / Z: Engelhard,Melanie
...............
29 Jule Kleinhans 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
111   Chocolat GD 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Luxus G.D.  / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
30 Teresa Budde 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
127   Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt  / B: Budde,Teresa 
...............
31 Luisa Mitschang 
RFV Roxel e.V. 
369   Colina 66 
S / Holst / SCHI / 2010 / Caretino / Carolus I  / B: Mitschang,Luisa 
...............
32 Dana-Miriam Foullois 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
136   Concayo F 
W / Westf / B / 2005 / Conceicao / Archipel  / B: Foullois,Dana-Miriam  / Z: Foullois,Dana-Miriam
...............
33 Greta Johannsmann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
141   Consin S 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Royal Dragon xx  / B: Schultheis,Jutta  / Z: Schultheis,Jutta
...............
34 Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
145   Coquelle 
S / KWPN / Schi / 2011 / Clinton / A Lucky One  / B: Schoppmann,Michael  / Z: Oude Mulders,H.J.
...............
35 Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
162   Dancing Dream 21 
W / Old / B / 2009 / Dimaggio / Sevillano xx  / B: Lange,Laura-Marie  / Z: Meyer,Rudolf
...............
36 Carla Horstkötter 
GER / RFV Vornholz e.V. 
179   Dollar Du Polydor 
W / ZW / Db / 2008 / Dollar Du Murier / Polydor  / B: Horstkötter,Carla  / Z: Schäfer,Armin
...............
37 Gina Schöning 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
181   Don't Worry 24 
H / Meckl. / B / 2002 / D'Olympic / Gotland  / B: Kuhlenkötter,Martin  / Z: Knechtel,Frank
...............
38 Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V. 
186   Dschubajo 
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I  / B: Leusmann,Ursula  / Z: Leusmann,Petra
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
39 Katharina Schultheis 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
198   Fiona G 
S / Westf / F / 2009 / Floresco / Dunhill H  / B: Grodde,Günter  / Z: Grodde,Günter
...............
40 Sylvia Schöne 
GER / RV Albersloh e.V. 
205   Fred WZ 
W / Westf / Db / 2012 / Franziskus / Ehrenpreis  / B: Zumdiek,Wilhelm  / Z: Hummelt,Hubertus
...............
41 Magdalene Noga 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
203   Florenz K 
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio  / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
...............
42 Theresa Bentlage 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
209   Giradelli's Girl 
S / F / 2013 / Giradelli / Alesi  / B: Bentlage,Dieter  / Z: Inckmann,Antonius
...............
43 Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
232   Lancelot GD 
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi  / B: Kimmina,Johanna  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
44 Rebecca Gerdes 
GER / RFV Greven e.V. 
238   Lecandos 
W / Old / B / 2011 / Levisonn / Donnerschwee  / B: Gerdes,Rebecca  / Z: Schuechen,Christa
...............
45 Luca-Marie Peveling 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
242   Light-Lizzard 
W / Old / B / 2012 / Lyjanero / Landfrieden  / B: Peveling,Petra  / Z: Nienaber,Hermann
...............
46 Johanna Kuhlenkötter 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
244   Linus 360 
W / Westf / B / 2008 / Lissabon / Labrador  / B: Wolter-Wilhelms,Nicole  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
...............
47 Marie Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
280   Numero's Pretty 
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Cambridge  / B: Vreden,Hanno  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
...............
48 Friederike Falkenreck 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
293   Quanta Costa 18 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Scandiano  / B: Falkenreck,Friederike  / Z: Fries-Schwan,Tanja
...............
49 Anna Schulte-Südhoff 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
296   Quentina Tara W 
S / Hann / Schi / 2010 / Quintender / Azett  / B: Schulte-Südhoff,Heiko  / Z: Wiebusch,Heinrich
...............
50 Nina Strotjohann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
302   Quiet Lady 2 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Azur de Paulstra  / B: Jürgens,Ulrike  / Z: Jürgens,Wilhelm
...............
51 Jacqueline Everszumrode 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
306   Quintana 67 
S / Westf / B / 2007 / Quinnus I / Landadel  / B: Everszumrode,Bernhard  / Z: Gehringhoff,Robert
...............
52 Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
315   Rebella 15 
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song  / B: Leismann,Kerstin  / Z: Waltermann,Regina
...............
53 Jana Meier 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
325   Santiano H 
W / Westf / B / 2011 / Sunday / Florestan I  / B: Lammerskitten,Lea  / Z: Holle,Wilhelm
...............
54 Diana Rieck 
GER / RFV Warendorf e.V. 
336   Soneth 
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Donnerschlag  / B: Rieck,Diana  / Z: Trillmann,Wilhelm
...............
55 Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V. 
341   Stampede 3 
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett  / B: Altmann,Marny  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
56 Alyssa Nierste 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
372   Million Dollar Baby 10 
S / KWPN / B / 2004 / Rhofium / Zadok 
...............
57 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
180   Don Casall 
W / Westf / Db / 2013 / Diacasall / Gralshüter  / B: Bacevicius,Mindaugas  / Z: Linneweber,Eva
...............
58 Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
250   Looping Lulu 2 
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I  / B: Scharte,Victoria  / Z: Scharte,Victoria
...............
59 Tim Grosse Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
291   Qnudsen 
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Calato  / B: Kurpiewski,Lukasz  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............