Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Freye
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
354   Valentina 111 
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Lagoheidor G  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schlüter,Michael
...............
2 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
055   Capriole H 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Cellestial / Balou du Rouet  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
...............
3 Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
081   Cassina 50 
S / OS / F / 2006 / Cassini II / Landkaiser  / B: Scharte,Familie  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
5 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
353   V-Power 11 
W / OS / B / 2013 / Van Helsing / Numero Uno  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Grashorn,Gerald
...............
6 Frank Steiling 
GER / RFV Vornholz e.V. 
045   Camilla 119 
S / Hann / B / 2005 / Colambo / Adamo  / B: Kleina,Lena Luise  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
7 Alexander Ofner 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
377   Canonball 
W / Westf / B / 2009  
...............
8 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
068   Carlotta H 4 
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Buenos Aires  / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
...............
9 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
072   Carmina R 
S / Westf / B / 2011 / Christiano / Lordanos  / B: Bunse,Volker  / Z: Roolf,Stefan
...............
10 Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
123   Clementine E 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Polydor  / B: Elkmann,Ruth  / Z: Elkmann,Anton
...............
11 Viola Prokopy 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
174   Diana 1149 
S / OS / B / 2011 / Diarado / For Pleasure  / B: Oeverhaus,Werner  / Z: Oeverhaus,Werner
...............
12 Lena-Johanna Banze 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
298   Quick Caspar 
H / OS / B / 2013 / Quick Star IV CH / Caspar  / B: ZG Theele,Gregor u.Jannik  / Z: Werner,Ivo-Alexander
...............
13 Gina Meinert 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
299   Quick Fire 3 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Carthago  / B: Gerdener,Jörg  / Z: Johannsen,Manfred
...............
14 Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
059   Cardo B 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Contender  / B: Langendorf,Gabriele  / Z: Bock,Hans
...............
15 Maik Bessmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
304   Quincy S 3 
W / Westf / B / 2013 / Quidamo / Carte d'Or  / B: Sagemüller,Roland  / Z: Sagemüller,Roland
...............
16 Katharina von der Heide 
GER / ZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V. 
308   Quintus 117 
H / Westf / Schi / 2008 / Quiro / Grannus  / B: Sandhowe,Heinrich  / Z: Sandhowe,Heinrich
...............
17 Anna Roggenland 
GER / RFV Warendorf e.V. 
324   San Siro's Playmate 
S / Westf / B / 2005 / San Siro / Playmate xx  / B: Schulze Zurmussen,Clemens-August  / Z: Schulze Zurmussen,Clemens-August
...............
18 Helena-Margaux Buis 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
352   Una Donna argentina 
S / Westf / F / 2011 / United / Argentinus  / B: Pinigin,Kathrin  / Z: Buis,Ulrike
...............
19 Till Möller 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
361   Viva Lavista 
S / Old / B / 2011 / Van Helsing / Abke  / B: Möller,Till  / Z: Albers,Hermann
...............
20 Lara Schlösser 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
010   Amicelli 134 
S / Westf / B / 2010 / Askari / Carlos DZ  / B: Schlösser,Peter  / Z: ZG Schlösser,Peter u.Nicole
...............
21 Anna Döring-Rössler 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
026   Blue Bay Barracuda 
S / Old / B / 2011 / Captain Chancy / Askar AA  / B: Döring-Rössler,Anna  / Z: Döring-Rössler,Anna
...............
22 Kristina Hollmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
030   Bon Jovy 
W / Westf / Schi / 2002 / Baldini II / Urquell  / B: Hollmann,Kristina  / Z: Pulte,Johannes
...............
23 Lara Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
031   Bornada 
S / Old / B / 2008 / Balzaci / Calypso II  / B: Sundermann,Frank  / Z: Kröner,Christa
...............
24 Maike Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
038   Caillou 31 
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Lovari  / B: Gehrts,Klaus-Wilhelm  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
25 Justus Konrad 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
051   Canavaro 8 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Argentinus  / B: Konrad,Justus  / Z: Jürgens,Klaus
...............
26 Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
054   Cap de Villa ST 
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr  / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
...............
27 Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
060   Caritana Z 
S / Z.Rpf / F / 2006 / Caritano Z / Elegant de L'Ile  / B: Berkemeier,Marion  / Z: Nieuwehuys,Vinciane
...............
28 Henry Schäfer 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
080   Casscord 
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Struve,Jutta
...............
29 Michael Wieking Dr. 
GER / RUFV Haren-Ems 
082   Cassy 75 
S / Hann / B / 2005 / Chasseur I / Playmate xx  / B: Tönsing,Helmut  / Z: Tönsing,Helmut
...............
30 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
035   Cachuco 
W / Westf / B / 2011 / Cosmo-Pilot / Cordalme Z  / B: Fölling,Werner  / Z: Kempf,Carmen
...............
31 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
208   Georgina 192 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I  / B: Haßmann, Reinhard,Gunhild u.Felix,  / Z: Meier,Michael
...............
32 Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
245   Liron TK 
W / Westf / F / 2010 / Light On / Giradelli  / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor
...............
33 Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V. 
091   Celestino 20 
W / DSP / Schi / 2011 / Cellestial / Come On  / B: Eberling,Marianne  / Z: Eberling,Marianne
...............
  kurze Pause, Bodenpflege   
34 Judith Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
093   Ces't la vie Olaf 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Akitos xx  / B: Lilienbecker,Sophia  / Z: Manzke,Linda
...............
35 Vanessa Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
094   Chanel LH 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L  / B: Lütke-Harmann,Heinz  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
...............
36 Paulina Weitzmann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
101   Checkpoint V 
W / Westf / F / 2009 / Check In / Palisander  / B: Weitzmann,Paulina  / Z: Voss,Günter
...............
37 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
107   Chicoletta 7 
S / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Cordobes I  / B: Niemann,Hendrik  / Z: Steins,Hubert
...............
38 Pia Evers 
GER / RV Bückeburg-Meinsen e.V. 
121   Claudius 66 
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lortino  / B: Evers,Pia  / Z: Nörenberg,Mark
...............
39 Marlen Weber 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
125   Cocain SN 
S / Westf / Schi / 2005 / Con Capitol / Charisma  / B: Weber,Marlen  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
...............
40 Lukas Wappler 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
135   Con Quidam della Cava RB 
W / Holst / B / 2013 / Quintero / Capitol I  / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Zuchtstall Bröcking,
...............
41 Eike Riegelmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
137   Concord R 
W / Westf / B / 2009 / Christiano / Ferragamo  / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
...............
43 Anuschka Bayer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
184   Dream Boy 82 
W / Westf / B / 2007 / Dream On / Florestan I  / B: Jaeckel,Klaus u. Margret  / Z: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
...............
44 Timo Malchus 
GER / RV Geisterholz e.V. 
307   Quintesse 3 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Grandeur  / B: Malchus,Timo  / Z: Hartmann,Annamarie
...............
45 Annika Schultz 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
196   Feebony 
S / Westf / B / 2008 / Florenciano / Ehrentusch  / B: Schultz,Annika  / Z: Lückmann,Arnhild
...............
46 Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
217   Horse Gym's Carolina 
S / Bay / Db / 2011 / Cornado I / Casall  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
47 Georg Stratmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
221   I'm Gracious Reuvekamps 
S / Z.Rpf / B / 2011 / C-Ingmar / Guidam (de Dartay)  / B: Reuvekamp,Beau  / Z: Reuvekamp,Beau
...............
48 Chris Oberdalhoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
227   La Vita 33 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Lianos / Contendro I  / B: Oberdalhoff,Chris  / Z: Haßmann,Reinhard
...............
49 Nicole Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
237   Layla Ask 
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask  / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Stutteri Ask A/S,
...............
51 Anna Nienaber 
GER / RV Geisterholz e.V. 
249   Loona 93 
S / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Raphael  / B: Martens,Christina  / Z: Martens,Christina
...............
52 Laura Zumbrink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
261   Makita 9 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA  / B: Zumbrink,Laura  / Z: Rosendahl,Josef
...............
53 Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
283   Palimera 3 
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz  / B: Eckardt,Dirk  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
54 Kevin Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
289   Plot Prada H 
S / Westf / Db / 2011 / Plot Blue / Grannus  / B: Hilgers,Dr. Monika  / Z: Hilgers,Dr. Monika
...............
56 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
222   Izmir 8 
S / KWPN / F / 2013 / Diamant de Semilly / Mr. Blue  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: W. van de Mheen,
...............
57 Frank Steiling 
GER / RFV Vornholz e.V. 
110   Chivas LM 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Akitos xx  / B: City Slickers GbR Manzke/Wenzel,  / Z: Manzke,Linda
...............
58 Alexander Ofner 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
378   Hella Bella 2 
S / KWPN / F / 2012  
...............
59 Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
117   Ciouvette 
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Lancer II  / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
60 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
155   Cuba Libre V 
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter  / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
...............
61 Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
371   Colonel Cruz 
W / Old / SCHI / 2010 / Campus / Corradino  / B: Speckmann,Claudia  / Z: Visser,Ramona
...............
62 Viola Prokopy 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
175   Dincenzo 
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Cordalme Z  / B: Prokopy,Viola  / Z: Oeverhaus,Werner
...............
63 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
252   Lord Onassis 
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Onassis  / B: Grashorn,Gerald  / Z: Grashorn,Gerald
...............
64 Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V. 
251   Lopezia 
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Acord II  / B: Knigge,Cord  / Z: Große-Lümern,Thomas
...............
65 Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
248   Logan TK 
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli  / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor
...............