DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Sparkasse Münsterland Ost und der Sparkasse Beckum-Wadersloh Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Josef Ulmker
Elfriede Schulze Havixbeck
Stefan Steinkemper
Julia Müller-Schwermann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
RFV Vornholz  
1 Heidi Barker 
GER / RFV Vornholz e.V. 
599   Ricoletto 9 
S / Rhld / B / 2008 / Riccio / Hockey 41  / B: Barker,Heidi  / Z: Stanschewski,Maureen
...............
2 Ruth Elkmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
408   Glenn E 
G / Westf / B / 2001 / Grosso Z / Frühlingsball  / B: Elkmann,Ruth  / Z: Elkmann,Anton
...............
3 Janine Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
260   D'Artagnan 168 
G / DR / B / 2003 / Dumas / Confetti  / B: Nees,Celine  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
...............
4 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
307   Don Allegro 8 
G / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon  / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Sternschulte,Antonius
...............
 
PSV Wessenhorst  
5 Naike Kuhlmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
488   Lord Candillo 
G / Westf / B / 2009 / Lordanos / Candillo  / B: Kuhlmann,Naike  / Z: Laukötter,Herbert
...............
6 Laura Elkmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
711   Rayman H 
G / Westf / Db / 2013 / Rock Forever I / Hohenstein  / B: Huerkamp,Antonius  / Z: Huerkamp,Antonius
...............
7 Nadine Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
479   Linus W 2 
G / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton  / B: Fischer,Nadine  / Z: Werneke,Stephan
...............
8 Luisa Drees 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
169   Chicara 4 
M / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Contendro I  / B: Peters,Heike  / Z: Böth,Konrad
...............
 
RV Albersloh  
9 Carolin Rebsch 
GER / RV Albersloh e.V. 
554   Pindaro 
G / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II  / B: van der Kooy,Sandra  / Z: Rüsenberg,Hermann
...............
10 Larissa Heine 
GER / RV Albersloh e.V. 
345   Fabiola 276 
M / Westf / B / 2007 / Friedensritter / Show Star  / B: Schiel,Jochen  / Z: Finke,Alfons
...............
11 Andrea Niebling 
GER / RV Albersloh e.V. 
034   Ballantines KB 
G / Westf / R / 2013 / Belconi / Floresco  / B: Weber,Dr. Natalie  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
12 Nadine Teupe 
GER / RV Albersloh e.V. 
529   Nesquick WZ 
G / Hann / Db / 2008 / Quite Easy I / Graf Grannus  / B: Zumdiek,Wilhelm  / Z: Aronis,Kerstin
...............
 
RV Oelde  
13 Anke Lütkemöller 
GER / RV Oelde e.V. 
542   Pauline 326 
M / Bay / B / 2004 / Pasolongo / Wenz  / B: Jansen,Beate  / Z: Genosko,Hans
...............
14 Laura Pumpe 
GER / RV Oelde e.V. 
365   First Flake 
M / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Beltain  / B: Volkmann,Sophia  / Z: Helmert,Burghard
...............
15 Sinah Saamen 
GER / RV Oelde e.V. 
452   Lady 2218 
M / Westf / B / 2007 / Lanciano / Artwig  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
16 Sonja Herrmann 
GER / RV Oelde e.V. 
593   Regent 204 
S / Westf / B / 2005 / Real Diamond / Ehrentusch  / B: Schmitfranz,Sandra  / Z: Vennemeyer,Wilfried
...............
 
RFV Telgte-Lauheide  
17 Carolin Cordes 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
456   Lakoste 
G / OS / F / 2013 / Los Angeles / Up to date  / B: Cordes,Carolin  / Z: Mews,Klaus
...............
18 Anna Consilvio 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
090   Camillo 228 
S / Württ / Schi / 2011 / Cayton / Chacco-Blue  / B: Consilvio,Kerstin  / Z: Assmann,Gerhard
...............
19 Janina Jördens 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
463   Lavinia H 
M / Hann / B / 2011 / Lamberk / Bold Indian xx  / B: Niederhofer,Dr. Matthias  / Z: Holst,Dieter
...............
20 Felicia Niederhofer 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
046   Belina L 
M / DR / Db / 2008 / Erfttal Duncan / Benetton S  / B: Niederhofer,Alexandra  / Z: Lueck,Artur
...............
 
RFV Ostbevern  
21 Charlotte Merz 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
708   Damenwahl IB 
M / Westf / B / 2007 / Damon Hill / Feuerfunke xx  / B: Merz,Maximilian  / Z: Eping,Karl
...............
22 Antonia Goldberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
308   Don Johann 4 
G / Westf / B / 2013 / Diamo Gold / Carte d'Or  / B: Buller,Alfons  / Z: Buller,Alfons
...............
23 Inga-Christin Baalmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
489   Lord Diamond 4 
G / Pol. / B / 2007 / Landor / Gaidar  / B: Baalmann,Inga-Christin 
...............
24 Stefan Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
545   Philippa D 
M / Westf / B / 2014 / Philipo / Pik Labionics  / B: Dörenkämper,Karl-Heinz  / Z: Dörenkämper,Karl-Heinz
...............
 
RFV Milte-Sassenberg  
25 Marie Baumjohann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
014   Amy D 3 
M / Westf / R / 2008 / Arpeggio / Ferragamo  / B: Baumjohann,Marie  / Z: Dahl,Alexander
...............
26 Kirsten Schuckenberg 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
563   Prinz Poldi 15 
G / Westf / B / 2006 / Praktiker / Cordobes I  / B: Schuckenberg,Kirsten  / Z: Schuckenberg,Bernd
...............
27 Lisa Große Streine 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
339   Esta Bien 4 
M / Westf / B / 2011 / Ehrentanz I / Salinator  / B: Große Streine,Lisa  / Z: Kiküm-Gebing,Heike
...............
28 Natalie Freye 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
336   Eskada 25 
M / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin  / B: Hartmann,Ewald  / Z: Musiol,Jörg
...............
 
RFV Warendorf  
29 Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
431   Iguazu 6 
G / Westf / B / 2010 / Insterburg / Florestan I  / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz
...............
30 Kira Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
722   Air-Maxx 
G / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Phoenix  / B: Sickmann,Eline  / Z: Roebrock,Robert
...............
31 Claire Venherm 
RFV Warendorf e.V. 
724   Rolanda 20 
M / Westf / DB / 2005   / B: Venherm,Claire 
...............
32 Elena Otto-Erley 
GER / RFV Warendorf e.V. 
650   Sue Sussudio 
M / Old / B / 2004 / Sergeant Pepper I / Jet Stream xx  / B: Veltjens-Otto-Erley,Catharina  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
...............
 
RV Alverskirchen-Everswinkel/RV Vor  
33 Sina Rausch 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
291   Deo Volente 
M / KWPN / R / 2008 / French Kiss / Havidoff  / B: Rausch,Sina  / Z: Zekveld,A.
...............
34 Anna-Katharina Volesky 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
066   Brioni 11 
S / Westf / B / 2005 / Belissimo M / Federball  / B: Volesky,Anna-Katharina  / Z: Schulze Rieping,Rolf
...............
35 Franziska Voß 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
692   Welcome Stormy 
S / Hann / F / 2003 / Wolkensturm / Brentano II  / B: Heuser,Kim  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
...............
36 Anna Schlüter 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
523   Nabucco R.O. 
G / DR / 2008 / Noir de Luxe / Pernod  / B: Schlüter,Martin  / Z: Osmer,Rainer
...............
 
RFV Sendenhorst  
37 Malin Glaser 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
641   Sir Henry 259 
G / Rhld / Db / 2007 / San Schufro / Faveur  / B: Reit-u. Fahrverein Sendenhorst e. V  / Z: Dresen,Heinrich
...............
38 Simone Helweg 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
133   Cassy 57 
M / Westf / B / 2002 / Collin L / Bariton  / B: Helweg,Simone  / Z: Zurich,Alfred
...............
39 Johanna Haske 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
430   Hypothese K 
M / Hann / B / 2012 / Hofrat / Perpignon  / B: Haske,Johanna  / Z: Deckert,Maria
...............
40 Katharina Schulze Balhorn 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
370   Florence 97 
M / Westf / B / 2000 / Focus / Richthofen  / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Schmucker,Hans
...............
 
RFV Rinkerode  
41 Franziska Gemmeke 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
343   Exquidu 
G / Westf / B / 2009 / Expansion / Quo Vados I  / B: Gemmeke,Franz  / Z: Kloth,Wilhelm
...............
42 Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
305   Dollipop 
M / Hann / F / 2008 / Don Laurie II / Lemon Park  / B: Gemmeke,Angela  / Z: Mulholland,William
...............
43 Luca-Marie Peveling 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
476   Light-Lizzard 
G / Old / B / 2012 / Lyjanero / Landfrieden  / B: Peveling,Petra  / Z: Nienaber,Hermann
...............
44 Hannah-Luisa Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
093   Campino 430 
G / Westf / B / 2009 / Carell / Dinard L  / B: Horstkötter,Christian  / Z: Dreier,Erich
...............